ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военкомат надурил меня

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1983
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Апреля 2006,22:53:40    Заголовок сообщения: Военкомат надурил меня Ответить с цитатой

Проходя медкомиссию пять лет назад меня признали таким, которому подходит некая статья. В этой статье есть два варианта годности: СО-4 и СО-6. А в приписном мне написали СО-5. Evil or Very Mad Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alf-man
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Четверг, 01 Июня 2006,10:18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего...
Ну подумаешь временно не годен.
Или пойди в военкомат и устрой разборку, типа шарашкина контора не может документы правильно оформить Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1983
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Четверг, 01 Июня 2006,15:38:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был временно не годен шесть лет назад. Но тогда мне должны были приписать просто не годен. Счас идти в военкомат боюсь. Такого решения комиссии может быть проблемка добиться. Как устроить разборку - думаю, но...
Когда, если пригребут - буду бороться.

Тема поднята как поиск решения, советов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suhov
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 83
Откуда: Киев, Деснянский р.

СообщениеДобавлено: Четверг, 01 Июня 2006,17:32:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1983
Цитата:
Я был временно не годен шесть лет назад. Но тогда мне должны были приписать просто не годен. Счас идти в военкомат боюсь. Такого решения комиссии может быть проблемка добиться. Как устроить разборку - думаю, но...
Когда, если пригребут - буду бороться.

Тема поднята как поиск решения, советов.
Если до достижения 25 лет осталось немного, может проще пожить на другой квартире?
А тогда прийдешь, и с чистой совестью заберешь военный билет.
_________________
Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alf-man
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Четверг, 01 Июня 2006,18:00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повестки шлют ?
Если нет, сиди до последнего призыва и не рыпайся..... Наверно про тебя забыли...
А вот в последний призыв объявись и затягивай дело....

Я так понимаю ты с 1983 года родом ?
Ну придётся подождать....
Если в прокуратуру залитишь - расскажешь всю ситуацию и про то что повесткок не видел.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suhov
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 83
Откуда: Киев, Деснянский р.

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Июня 2006,09:46:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я так понимаю ты с 1983 года родом ?
Ну придётся подождать....

Да, если 1983 года рождения, до 25 лет ещё нужно будет переждать минимум 3 призыва. Один в этом году, и два когда иссполнится 24 года. Если День рождения позже весеннего призыва, то может + ещё один призыв в год когда тебе иссполнится 25 лет.

Тут просто переждать не катит.
Но в любом случае в военкомат лучше самому не приходить.

alf-man
Цитата:
Повестки шлют ?
Если нет, сиди до последнего призыва и не рыпайся..... Наверно про тебя забыли...
А вот в последний призыв объявись и затягивай дело....

Если и скрываться, то IMHO не на своей квартире. Прийдут небритые сотрудники военкомата и заберут тебя. Заставят за один день пройти мед. обследование, и уже в этот же день заберут в войска. Вот весело будет Razz

1983
Если скрываться не собираешься, советую пройти в какой нибуть уважаемой поликлинике углубленное мед. обследование. Чтобы, если не дай Бог в военкомате тебя признают годным, было что им предъявить в суде. Лучше быть заранее готовым.
Пока повестки не шлют, как я понимаю, из-за того что у тебя была отсрочка по СО-5. Если она закончилась, в любой момент могут прислать повестку, нужно чтото думать...
_________________
Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alf-man
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Июня 2006,13:23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suhov писал(а):
Если и скрываться, то IMHO не на своей квартире. Прийдут небритые сотрудники военкомата и заберут тебя. Заставят за один день пройти мед. обследование, и уже в этот же день заберут в войска. Вот весело будет

У кого как. Я не скрывался. Жил обычной жизнью, на квартире в которой прописан. Приходили пару повесток по почте, простые письма, денег у них на заказные нету. Пару раз приходили дворники с ЖЭКа с повестками, меня не было дома, сказали консъержки. Даже если бы я был бы дома, им просто дали бумажки передать и всё, точно так же я могу сказать я его брат, его нету Very Happy Или друг, он типа уехал, а мне дал ключи за хатой присматривать и т.д.
А кто меня в лицо знает Cool

За один день не получится пройти мед. обследование. Если конечно не будешь им помогать. Было же на сайте написано - идёт тот, кто не на что не жалуется... И главное не тормозить и не слушать лапшу и запугательство...
1. Анализы крови и т.д. не один день
денег в больницах нету, покупай шприцы и т.д.
а у меня тоже денег нету
вот затяг идёт реальный. (почитай мои старые темы, там описано многое)
2. Ты можешь реально вдруг заболеть, а можешь и условно...
3. Можно лечь на больничку подлечиться, вырвать допустим зубы мудрости если мешают...
4. То что ты прошёл мед осмотр в райном, то хорошо, но дальше ты должен пройти областной мед. осмотр, дают поестку прибыть туда. Опять же время, сюда можно подключить пункт 2. Вот ещё время
Попал на обл мед, если в руки дали твоё дело, то можно найти бумажки с твоими прививками и т.д. и уничтожить Razz
5. Прошёл обл. мед. дают повестку на армию с вещами, ЕЁ ДОЛЖНЫ ВЫДАВАТЬ ЗА 5 ДНЕЙ
если не согласен с результатами обл мед осмотра, говори -дайте копию решения призывной коммисии об моей годности для дальнейшего разбирательства и апротистации этого решения
в этой бумажке должны быть росписи всех врачей обл мед осмотра и указаны СО.
И смотри раекцию людей...

Если не дают копию, можешь не расписываться за повестку на армию с вещами... Или в корешке где надо рассписываеться, пишешь типа не согласен с решением, копию решения мне не выдали.

Можно ещВё понтонуться и поузнавать фамили главных в военкомате и главного в обл.военкомате, типа буду жаловаться в МО.

Цитата:
советую пройти в какой нибуть уважаемой поликлинике углубленное мед. обследование. Чтобы, если не дай Бог в военкомате тебя признают годным, было что им предъявить в суде. Лучше быть заранее готовым.

на всё 100% согласен, лучше быть готовым, чем изобретать всё на ходу...
а вот вариант если нет болячек или они не дотягивают.... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suhov
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 83
Откуда: Киев, Деснянский р.

СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Июня 2006,16:20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alf-man
Цитата:
Ты можешь реально вдруг заболеть, а можешь и условно...

Как это условно, купить в своей поликлинике справки какбудто ты болел? Smile

Цитата:
Попал на обл мед, если в руки дали твоё дело, то можно найти бумажки с твоими прививками и т.д. и уничтожить

И заставят заново прививки делать? Razz

Цитата:
Прошёл обл. мед. дают повестку на армию с вещами, ЕЁ ДОЛЖНЫ ВЫДАВАТЬ ЗА 5 ДНЕЙ

Если дают за меньшее число дней, это дело можно обжаловать в суде?

Цитата:
Если не дают копию, можешь не расписываться за повестку на армию с вещами...

Если расспишешься и не прийдешь на сборы, могут приписать статью 335?
А если рассписался но сбежал в суд жаловаться, тебе ничего сделать не смогут?
_________________
Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1983
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 04 Июня 2006,19:32:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С начала я собираюсь тянуть время по результатам старого решения. Это возможно (требовать по результатам того решения присвоить СО-6)?
А тянуть еще 4 призыва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suhov
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 83
Откуда: Киев, Деснянский р.

СообщениеДобавлено: Понедельник, 05 Июня 2006,10:23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1983
Цитата:
Это возможно (требовать по результатам того решения присвоить СО-6)?

Да, наверно.
Точнее может сказать Игорь Юрьевич...
_________________
Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alf-man
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Понедельник, 05 Июня 2006,16:55:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suhov писал(а):
Как это условно, купить в своей поликлинике справки какбудто ты болел?
И заставят заново прививки делать?
Если дают за меньшее число дней, это дело можно обжаловать в суде?
Если расспишешься и не прийдешь на сборы, могут приписать статью 335?
А если рассписался но сбежал в суд жаловаться, тебе ничего сделать не смогут?


1. Да, можешь ещё пивка холодного, мороженного с пару килограм поесть, принять баню и выйти на холод.... тут уж на свободную тему сочинение.....
2. А ты можешь отказаться, никто тебя не может заставить делать их, когда у меня не нашли прививки в деле, майор аж побледнел, долго искал, но через минут 20 нашёл, у него как камень с души упал.... (это как вариант затяжки дела на области, пошлют тебя в твою поликлинику по месту жительства чтобы там выдали выписку, хорошо если они там есть, а если нету, у меня лично не было)
Кстати ещё должны просить выписку за последние 5 лет по болезням, у меня не просили, некоторые люди только чих-чих и врача зовут, вот оказывается зачем.
3. Это грубое нарушени, что же это за люди которые не могут 5 дней отсчитать... какое там образование - 1 класс и то выгнали...
4. Штраф влепят, во второй раз тоже, а вот дальше труднее может быть....
5. Точно не знаю, но лучше заболеть и обратиться в суд. По идее дают время 5 дней как раз для опротистации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Июня 2006,11:09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По идее дают время 5 дней как раз для опротистации
Десять дней, насколько я знаю.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alf-man
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Июня 2006,12:04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В законе записано же повестка с вещами за 5 дней...

http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=1320&highlight=#1320

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ П О С Т А Н О В А
від 21 березня 2002 р. N 352
Про затвердження Положення про підготовку і проведення призову громадян України на строкову військову службу та прийняття призовників на військову службу за контрактом

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=3&nreg=352%2D2002%2D%EF

пункт 90
-------
на громадян, призваних на строкову військову службу, яким під
час призову було встановлено конкретний термін прибуття до
районного військового комісаріату для відправлення на обласний
збірний пункт, виписати повістки (додаток 1Cool і вручити їх цим
громадянам не пізніше ніж за 5 діб до відправлення;
-------

Я после больнички приходил отдавать ксероксы больничных, баба начала что-то бурчать, я ей и сказал - а нарушение закона кто делал, повестку должны дать не за 2 дня как вы мне дали, а за 5.
Баба согласилась и прикрыла свой говорильник.

На счёт 10 дней не знаю, вот я допустим росписался за повестку (и не согласен), и не пришёл - получается я уже нарушил закон. Лучше думаю, вместо росписи написать - с решением не согласен, или вообще ничего не чёркать пока не дадут копию решения призывной комисии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army