ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

я не в курсе - на чем расписываться?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nokiamen
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Май 2006,09:34:09    Заголовок сообщения: я не в курсе - на чем расписываться? Ответить с цитатой

раньше я учился на дневном и меня военкомат не волновал. Теперь в марет закончил и свободен как птица.
вопрос вот в чем - как выглядит повестка, в смысле где тама на ней надобно расписываться? на ней самой или еще где-то?

была мне повестка по почте пришла - ну решил сходить, тем более что призыв уже закончился и не опасно. Сходил, сказали что здоров (видимо им виднее). Продлили мою повестку прям там в военкомате до августа, опять-таки я за нее нигде не расписывался. Теперья в недоумении - ГДЕ Же Я НЕ ДОЛЖЕН СТАВИТЬ ПОДПИСЬ? НА ЧЕМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Май 2006,09:57:58    Заголовок сообщения: Re: я не в курсе - на чем расписываться? Ответить с цитатой

nokiamen писал(а):

Продлили мою повестку прям там в военкомате до августа, опять-таки я за нее нигде не расписывался. Теперья в недоумении - ГДЕ Же Я НЕ ДОЛЖЕН СТАВИТЬ ПОДПИСЬ? НА ЧЕМ?


А как повестку можно продлить? Pank Тебе вручили новую на август без твоей подписи? Видимо пока рассчитывают на твою совесть. Molitva
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nokiamen
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Май 2006,13:04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как обычно врачи пишут на самой повестке - продлено до ХХ.ХХ.ХХ. Так и мне с обратной стороны главврач написала продлено до ХХ августа и подпись (ее). Я НИГДЕ НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Май 2006,14:03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nokiamen писал(а):
ну как обычно врачи пишут на самой повестке - продлено до ХХ.ХХ.ХХ.


Чушь! Заканчивается призыв, а вместе с ним и все обязательства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Май 2006,12:09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чушь! Заканчивается призыв, а вместе с ним и все обязательства.
Да? А Игорь Юрьевич где-то на форуме говорил, что у нас вполне могут заставить расписаться на повестке на следующий призыв -- и повестка будет действительна.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Май 2006,12:50:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это в том случае, если распишишься Bup
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nokiamen
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Среда, 31 Май 2006,09:34:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в моем случае я как раз нигде и не расписывался. Very Happy

суть моего вопроса (см сверху): где вообще-то призовники ставят (не ставят) подписи? на чем? где? я ж не в курсе Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 31 Май 2006,10:03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nokiamen писал(а):
суть моего вопроса (см сверху): где вообще-то призовники ставят (не ставят) подписи? на чем? где? я ж не в курсе Question


Вот, блин, проблема Very Happy . Когда тебя заставят расписаться-ткнут пальцем туда, где ты должен будешь расписаться. Clap
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suhov
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 83
Откуда: Киев, Деснянский р.

СообщениеДобавлено: Среда, 31 Май 2006,11:21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nokiamen
Цитата:
суть моего вопроса (см сверху): где вообще-то призовники ставят (не ставят) подписи? на чем? где? я ж не в курсе
Как я понял, лучше это и не знать, а повестку вообще никогда в глаза не видеть Smile
Так как если ты распишешься на ней (этой повестке), то тебя могут привести к уголовной ответственности (статья 335) за неявку по повестке, или объявить в розыск Razz
Пока ты на повестке не распишешься, тебе ничего приписать не могут. Даже если ты открыл дверь сотрудникам военкомата, и они требеют от тебя подписи, угрожают там. Силой заставить тебя не могут.
_________________
Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Среда, 31 Май 2006,11:32:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
или объявить в розыск
Ну... Розыск -- чисто военкоматский. Слово "розыск", конечно, на нервы действует, но в данном случае на него можно плевать с высокой колокольни...
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suhov
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 83
Откуда: Киев, Деснянский р.

СообщениеДобавлено: Среда, 31 Май 2006,12:26:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чапаев
Цитата:
Ну... Розыск -- чисто военкоматский. Слово "розыск", конечно, на нервы действует, но в данном случае на него можно плевать с высокой колокольни...
Как это чисто военкоматский? Razz
Тоесть твоей фотографии с припиской: Разыскивается особо опасный преступник, нигде висеть не будет?
Чем это вообще чревато?
_________________
Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army