ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Записали добровольцем
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atm
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Января 2015,21:53:10    Заголовок сообщения: Записали добровольцем Ответить с цитатой

Добрый день,

Меня мобилизовали 27.03.14, записали добровольцем (пиар-ход для воинкомата).

Какие у меня есть права. Может ли мне помочь уволиться со службы, то что записан добровольцем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Января 2015,23:11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый, а можно узнать как вы так встарили? дабы самому не стать "добровольцем", я так понимаю без подписи подобное невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Января 2015,23:18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идее после ближайших мобилизаций должны сменить, дать как минимум отпуск. Знаю, что ребята-добровольцы из многих БТРО уже вернулись домой.
Нашёл вот такой сайт, где можно проконсультироваться:
http://timlawyer.com.ua/results-page?poisk=%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D1%8B
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atm
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Января 2015,23:32:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дали подписать что иду добровольцем. Припугнули что статья от 2 до 5 лет если отказываюсь.
Служил в ПВО, потом отправили переучиваться на артиллериста. Сейчас в отпуске.

Могу ли я демобилизоваться по своему желанию если записан как доброволец?
Могу ли я подать в суд на то, что меня заставили подписаться добровольцем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Января 2015,23:49:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cудя по этой инфе, в марте должна быть демобилизация.

http://timlawyer.com.ua/kogda-nastupit-dembel-2015-v-ukraine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Января 2015,23:49:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IUG писал(а):
По идее после ближайших мобилизаций должны сменить, дать как минимум отпуск. Знаю, что ребята-добровольцы из многих БТРО уже вернулись домой.
Нашёл вот такой сайт, где можно проконсультироваться:
http://timlawyer.com.ua/results-page?poisk=%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D1%8B


судя по статьям там больше пугают нежели помочь хотят. Мой заплати нам или тебе пиз..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Января 2015,23:53:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atm писал(а):
Дали подписать что иду добровольцем. Припугнули что статья от 2 до 5 лет если отказываюсь.
Служил в ПВО, потом отправили переучиваться на артиллериста. Сейчас в отпуске.

Могу ли я демобилизоваться по своему желанию если записан как доброволец?
Могу ли я подать в суд на то, что меня заставили подписаться добровольцем?

бред, к адвокату нужно было сразу обращаться в таком случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон-2014
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Суббота, 10 Января 2015,01:12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему знакомому тоже предлагали в военкомате идти добровольцем и он отказался сказал пока не выведут военное положение никуда не пойдёт и всё сказали что позвонят если что. Но это было пол года назад..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atm
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Января 2015,20:20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, если я сейчас не явлюсь после отпуска в часть, то что они смогут мне предъявить, ведь я доброволец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atm
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Января 2015,21:45:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел на другом форуме:

[quote=Marichello;611815]Помогает справка "про взяття шлюбу" с гражданкой другого государства, а не про намерения! Обещать - не значит жениться )
Также потом после женитьбы пишете рапорт что хотите переехать жить по месту жительства жены и прикладываете копию ее прописки в другом государстве..- профит
положительные примеры у меня есть[/quote]

[quote=Соратник;610942]Браки военнослужащих ВВ МВД с иностранками не запрещены и не есть основанием для увольнения. Служите спокойно. Сам факт брака ничего не меняет, если только вы не собрались по семейным обстоятельствам сменить место жительства. Обратитесь в отдел кадров.[/quote]


[quote=mihey228;610973]Как мне сказали приниси бумагу что ты женишься на гражданки РФ и пиши рапорт, что прошу меня уволить по симейным обстоятельствам в связи с женитьбой и переездом на пмж в Россию. Допустим я достану бумажку с загса РФ, что свадьба назначена на такоето число и напишу рапорт. Но все это как-то просто.[/quote]


В случае если я доброволец, то так можно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Января 2015,23:07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atm писал(а):
Интересно, если я сейчас не явлюсь после отпуска в часть, то что они смогут мне предъявить, ведь я доброволец?

Будешь дезертиром, вестимо. Пришел то ты добровольно, государство тебе ничего не должно, а вот ты теперь - его солдат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atm
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Января 2015,12:55:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Військовослужбовці, які проходять службу за контрактом на посадах рядового, сержантського і старшинського складу, прапорщики, мічмани та офіцери за їх проханням можуть бути звільнені з військової служби через такі сімейні обставини або причини:

смерть дружини (чоловіка) військовослужбовця, якщо на його вихованні залишилися одна неповнолітня дитина або декілька дітей*;

розірвання шлюбу, якщо на вихованні військовослужбовця залишилися згідно з рішенням суду одна неповнолітня дитина або декілька дітей*;

взяття шлюбу військовослужбовцем з громадянкою (громадянином) України чи особою без громадянства, яка (який) вибуває для постійного проживання за межі України, або з іноземною громадянкою (громадянином), яка (який) проживає за межами України;

хвороба військовослужбовця чи дружини (чоловіка), дитини, а також батьків своїх чи дружини (чоловіка), які проживають разом з ним, якщо ця хвороба перешкоджає проходженню служби в даній місцевості (згідно з медичним висновком), за неможливості переведення до іншої місцевості;

необхідність догляду за хворою дружиною (чоловіком), дитиною, а також батьками своїми чи дружини (чоловіка) - за медичним висновком;

наявність у військовослужбовця трьох і більше дітей;

наявність у військовослужбовців-жінок дитини віком до трьох років або дитини віком до шести років, яка потребує домашнього догляду за висновком військово-лікарської комісії, а в одиноких матерів - дитини віком до чотирнадцяти років або дитини - інваліда.


В случае если я мобилизован как доброволец, то так можно уволиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Января 2015,16:25:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в каком ты статусе сейчас? Что в военнике написано, ты приписан к какой то воинской части? Мой совет, пусть родные ищут адвоката и задают эти вопросы ему. Из той информации, что располагаю, вырваться можно только на этапе военкомата, дальше - очень сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никол@й
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Января 2015,16:49:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magestic писал(а):
А в каком ты статусе сейчас? Что в военнике написано, ты приписан к какой то воинской части? Мой совет, пусть родные ищут адвоката и задают эти вопросы ему. Из той информации, что располагаю, вырваться можно только на этапе военкомата, дальше - очень сложно.

От себя добавлю: 90% добровольцев из Киева и Киевской области проходят 3-х недельный КМБ на полигоне в Новых Петровцах и получают путёвку в АТО. А по возвращению при попытке получить участника боевых действий в военкомате будут морозится мол"мы тебя туда не посылали ты сам пошел, к нам какие вопросы "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atm
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Января 2015,13:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираюсь уехать в РФ, что-бы не попасть на срок или в АТО.
Кто знает сейчас проверяют только cудебно-долговыt обязательствf на границе или также военник ?

Как лучше ехать? Сам живу в Одессе.


Последний раз редактировалось: atm (Понедельник, 26 Января 2015,13:24:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army