ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Паспорт и мобилизация.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Января 2015,22:26:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Аврам писал(а):

Бери биометрический)

Ну вот, кто о чем.

а по факту, что с опыта можете сказать по данному вопросу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Января 2015,22:55:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человеку нужно вклеить фото в украинский паспорт, а ты про заграничный Very Happy
Может не бояться!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Января 2015,00:02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иди и вклеивай фото смело! Неделями твой паспорт нигде гулять не будет, за пару дней сделают. И военком тебя там тоже ждать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buben
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Января 2015,01:05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вклеивал во время второй мобилизации в обычном паспортном. Очередь таких же ребят - никому ничего не вручали. Хотя мандраж тоже был поначалу.)

Вклеить всё же стоит, так как без этого паспорт недействителен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angrey
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Января 2015,18:48:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем следуя одному из советов выше, сегодня пошел в центр административных услуг. Там мне сказали, что так как вклеиваю я с опозданием, то надо платить штраф, и оплатить его можно только в паспортном столе, а потом уже с готовым протоколом можно обратно к ним вернутся, для вклейки фото.

Ну ок, пошел я в паспортный стол, для оплаты штрафа, и получения того самого протокола.
Там бабка сказала, что тот кабинет в котором оформляют протокол, уже закрыт, и с этим вопросом можно прийти завтра. НО, если хочу, я могу ей оплатить 50 грн, и она все за меня поришает, и фотку вклеит.
Я так подумал: четвертая волна мобилизации начинается с 20 января, и мне аж ни как не выгодно терять еще один день. А бабка фактически просит у меня взятку, а значит попытается сделать так что бы паспорт мой по меньше светился где не надо. Да и протокол тот мне не нужен, не известно еще чем он обернутся может.

Вообщем оплатил я бабке 50 грн, там подписал какую то бумажку, она сказала приходить через неделю и забирать готовый паспорт с фоткой. Ни каких подтверждающих документов о том что я сдал паспорт для вклейки фото, я не получил.

Теперь жду, через неделю напишу как все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Января 2015,20:25:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angrey писал(а):
Вообщем следуя одному из советов выше, сегодня пошел в центр административных услуг. Там мне сказали, что так как вклеиваю я с опозданием, то надо платить штраф, и оплатить его можно только в паспортном столе, а потом уже с готовым протоколом можно обратно к ним вернутся, для вклейки фото.

Ну ок, пошел я в паспортный стол, для оплаты штрафа, и получения того самого протокола.
Там бабка сказала, что тот кабинет в котором оформляют протокол, уже закрыт, и с этим вопросом можно прийти завтра. НО, если хочу, я могу ей оплатить 50 грн, и она все за меня поришает, и фотку вклеит.
Я так подумал: четвертая волна мобилизации начинается с 20 января, и мне аж ни как не выгодно терять еще один день. А бабка фактически просит у меня взятку, а значит попытается сделать так что бы паспорт мой по меньше светился где не надо. Да и протокол тот мне не нужен, не известно еще чем он обернутся может.

Вообщем оплатил я бабке 50 грн, там подписал какую то бумажку, она сказала приходить через неделю и забирать готовый паспорт с фоткой. Ни каких подтверждающих документов о том что я сдал паспорт для вклейки фото, я не получил.

Теперь жду, через неделю напишу как все прошло.


рисковый парень ты, с твоим паспортом делов могут наделать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angrey
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Января 2015,20:58:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аврам писал(а):

рисковый парень ты, с твоим паспортом делов могут наделать)

Каких делов? Не понял ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яяы
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Января 2015,22:06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angrey писал(а):
Ни каких подтверждающих документов о том что я сдал паспорт для вклейки фото, я не получил.

По-моему, жеки / паспортные столы никогда таких документов не давали. Помню потому что в своё время тоже удивился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон-2014
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Января 2015,23:32:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабки хитрые однако, взяла 50грн, а оплотит минимальную сумму штрафа это вроде 17грн) И здачу себе.. Но это не важно, а главное что б повестку не подсунули при получении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angrey
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Января 2015,19:42:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно продолжение.
Как и было обещано бабкой, сегодня получил паспорт без вопросов.
Повесток не давали, и вообще ни чего по поводу армии и мобилизации сказано не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army