ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отказ от мобилизации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blac Angel
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Января 2015,18:48:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том смысле что в этот раз ,,родина,, может весьма креативно подойти к осуществлению мобилизации...То и дело выскакивают статейки о том что по хатам будут ходить целыми таборами прокурорские,участковые,подсосы из военкомата,общественники и прочий сброд который возможен только в нашей беспредельной краЙіні...и самое интересное что приходить будут с ордерами на обыск...На сколько правда не знаю,но здается мне что такой расклад вполне реален Twisted Evil А вот успех этих мироприятий это большОООй вопрос Ninza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Января 2015,20:07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

данные рейды могут проводить только участковые, все остальные будут считаться обычным безобразием, насчет прокуратуры хз, они обычно только повестки в суд дают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blac Angel
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Января 2015,21:26:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня общался с человеком из РВК местного...не буду описывать свою ситуацию,но,тот четко и ясно сказал что даже если как то получится так что окажешся в военкомате то просто пишешь заяву о том что отказываешься от мобилизации и все,бланк для заявления они обязаны выдать! Но главное НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ и никаких медкомиссий не проходить! Сразу сходу конкретно пишешь и все...Никто никого забирать не будет насильно никуда!Максимум на что есть у военкомата полномочия это попытаться тебя притянуть через участкового на медкомиссию,НО,опять же пишешь заяву и Гуд Бай))) Дальше общение будет только со следаком в РУВД Twisted Evil Но это канечно по простецки если и в крайнем случае...А там кто на что гаразд Rolling Eyes Но цирки с понятыми и ряжеными при обходе с повестками думаю обеспечены smex

Последний раз редактировалось: Blac Angel (Вторник, 13 Января 2015,21:35:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Января 2015,21:33:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blac Angel писал(а):
Сегодня общался с человеком из РВК местного...не буду описывать свою ситуацию,но,тот четко и ясно сказал что даже если как то получится так что окажешся в военкомате то просто пишешь заяву о том что отказываешься от мобилизации и все,бланк для заявления они обязаны выдать! Но главное НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ и никаких медкомиссий не проходить! Сразу сходу конкретно пишешь и все...Никто никого забирать не будет насильно никуда! Дальше общение будет только со следаком в РУВД Twisted Evil Но это канечно по простецки если и в крайнем случае...А там кто на что гаразд Rolling Eyes Но цирки с понятыми и ряжеными при обходе с повестками думаю обеспечены smex

смутно верится ,но да ладно.... как никак они сами должны понимать,что те кто служить не хотят "предадут родину" ради того что бы просто иметь право на жизнь, а люди которые целенаправлено идут , имеют какую то цель, и идти будут до победного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blac Angel
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Января 2015,21:45:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во что не верится Question Просто не надо самого себя заводить в тупик и придумывать кошмары...Держать свою позицию и все...РВК не подвалы Лубянки и никто там никого заставлять и пытать не будет! Общатся спокойно! Есть разные примеры но я говорю о тех кому реально светит мобилизация(такому как я например) без вариантов и кто не хочет влезать в это болото!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Января 2015,22:33:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blac Angel писал(а):
Во что не верится Question Просто не надо самого себя заводить в тупик и придумывать кошмары...Держать свою позицию и все...РВК не подвалы Лубянки и никто там никого заставлять и пытать не будет! Общатся спокойно! Есть разные примеры но я говорю о тех кому реально светит мобилизация(такому как я например) без вариантов и кто не хочет влезать в это болото!

если бы мы не жили в поссовковом государстве я бы поверил, а так это лишь слова. Без бабок никто никого не отпустит, военкоматы годами доят людей, а тут вдруг подобрели,ха! Это абсурд. Я никогда не держал оружие в руках и не собираюсь, и не собираюсь подчинятся каким либо приказам, уж тем более тем кто всю жизнь у"кормушки военной". Но всем тупо чхать на принципы и идеологию, эти черти хотят научить меня военному ремеслу, не будет с меня военного никогда, а потом люди удивляются почему совершаются суицид и убийства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blac Angel
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Января 2015,23:08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это правильная позиция....я тоже отъявленный пацифист Wink По поводу РВК и ,, без бабок никто никого не отпустит,,! Сапог заточен сейчас на быструю жатву...с того кто дает-возьмут,кто морозится отдают на съеденье ментам,а менты сами решат уже...оно им самим не особо надо и крепят они косарей только от надзора со строны за собой в основном! Никакой дойки годами сейчас не будет-не та ситуация! Беспредела МОРЕ сейчас но все же никакой власти над тобой РВК не имеет пока ты ничего не подписал...и это надо помнить! А насильно я еще раз повторю НИКТО и НИКОГО за руку тянуть никуда не будет...берут обманом и на очко ! От неприятных разговоров и потраченных нервов к сожалению никуда не деться ! То что там пытаются сейчас подогнать законы под себя и расширить полномочия СНБО это полная туфта...народ все для себя уже решил Twisted Evil Да и вообще хочется что б народ понял что единственное последствие при отказе ОТ...это максимум уголовное дело и ВСЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Января 2015,23:36:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blac Angel, странно ей богу, написанный письменный отказ 100% повлечет за собой открытие уголовного производства, и с 99% вероятностью оно закончится обвинительным приговором! Тем более эти дела сейчас отдали на откуп вновь созданным военным прокуратурам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blac Angel
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Января 2015,23:42:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про военные прокуратуры ничего не слышал спорить не буду...а то что дело будет открыто это понятно,ну дык решить надо давно для себя что важнее!!! Тем более вот тут новости http://yurasumy.livejournal.com/330406.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Января 2015,23:53:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не собираешься воевать, в чем смысл тогда туда являться и самому на себя писать документ? Он же потом обязательно будет использован как доказательная база твоего преступного деяния, "вчиненого з особливою зухвалістю, усвідомлюючи суспільну небезпеку свого вчинку"? Потом все это обязательно закончится сроком, и не факт ,что условным. Как потом на суде строить линию защиты, когда в наличии у прокурора будет твоё заявление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Января 2015,00:28:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blac Angel писал(а):
Сегодня общался с человеком из РВК местного...не буду описывать свою ситуацию,но,тот четко и ясно сказал что даже если как то получится так что окажешся в военкомате то просто пишешь заяву о том что отказываешься от мобилизации и все,бланк для заявления они обязаны выдать! Но главное НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ и никаких медкомиссий не проходить! Сразу сходу конкретно пишешь и все...Никто никого забирать не будет насильно никуда!Максимум на что есть у военкомата полномочия это попытаться тебя притянуть через участкового на медкомиссию,НО,опять же пишешь заяву и Гуд Бай))) Дальше общение будет только со
следаком в РУВД Twisted Evil Но это канечно по
простецки если и в крайнем случае...А там кто
на что гаразд Rolling Eyes Но цирки с понятыми и
ряжеными при обходе с повестками думаю
обеспечены smex

Бегом все за заявами в РВК! Но не подписывайте их ни в коем случае! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Января 2015,00:35:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Blac Angel писал(а):
Сегодня общался с человеком из РВК местного...не буду описывать свою ситуацию,но,тот четко и ясно сказал что даже если как то получится так что окажешся в военкомате то просто пишешь заяву о том что отказываешься от мобилизации и все,бланк для заявления они обязаны выдать! Но главное НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ и никаких медкомиссий не проходить! Сразу сходу конкретно пишешь и все...Никто никого забирать не будет насильно никуда!Максимум на что есть у военкомата полномочия это попытаться тебя притянуть через участкового на медкомиссию,НО,опять же пишешь заяву и Гуд Бай))) Дальше общение будет только со
следаком в РУВД Twisted Evil Но это канечно по
простецки если и в крайнем случае...А там кто
на что гаразд Rolling Eyes Но цирки с понятыми и
ряжеными при обходе с повестками думаю
обеспечены smex

Бегом все за заявами в РВК! Но не подписывайте их ни в коем случае! Very Happy

хаха, да-да... военкомом на форуме попахивает, пора устроить фейс контроль.
ПС: после похода в военкомат только "здоровые" призывники возвращаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blac Angel
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Января 2015,07:36:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magestic писал(а):
Если не собираешься воевать, в чем смысл тогда туда являться и самому на себя писать документ? Он же потом обязательно будет использован как доказательная база твоего преступного деяния, "вчиненого з особливою зухвалістю, усвідомлюючи суспільну небезпеку свого вчинку"? Потом все это обязательно закончится сроком, и не факт ,что условным. Как потом на суде строить линию защиты, когда в наличии у прокурора будет твоё заявление?
Я говорю о том,что,если вдруг там оказалсято тогда выход есть,пусть даже таким образом! Я не говорю о том что нужно сидеть и ждать....там более идти туда самому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
яяы
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Января 2015,21:44:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аврам писал(а):

хаха, да-да... военкомом на форуме попахивает, пора устроить фейс контроль.

Не попахивает, а полностью инфицировано; и не военкомами, а специально обученными людьми. Сомневаюсь, как минимум, что военкомы уже научились интернетом пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Января 2015,14:40:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал сегодня одну интересную ссылку на данную тему о правовых аспектах и судебной практике по мобилизации: http://jurliga.ligazakon.ua/news/2015/1/13/122599.htm

Последний раз редактировалось: Sups (Четверг, 15 Января 2015,15:39:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army