ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неявка по повестке по причине вызова на экз. сессию в ВУЗ.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Same Toy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Понедельник, 17 Апреля 2006,20:09:07    Заголовок сообщения: Неявка по повестке по причине вызова на экз. сессию в ВУЗ. Ответить с цитатой

К сожалению, адвокат в последнее время редко сюда наведывается, наверное дел много Rolling Eyes

Но все же задам свой вопрос:

После окончания института, чтобы забрать диплом о ВО, мне пришлось позавчера сходить в военкомат.
Там мне пришлось подписать повестку на медкомисию на 18 апреля.

В любом случае за два дня собрать всю кучу документов и сдать анализы, и сделать флюрографию, в общем у меня там совсем никакие документы не собраны - я не успеваю.

Но Я учусь во втором ВУЗе (НТУУ КПИ) на заочном, учиться мне осталось 3 месяца, до 15 июля.
С 12 Апреля по 25 апреля - у меня зачетно-экзаменационная сессия в КПИ.. У меня на руках вызов на сессию, с 12 апреля..

Может ли быть аргументом о неявке, то что в этот момент у меня проходила сессия в ВУЗе, экзамен например, и Я по вызову института на ней присутствовал.
По идее, если бы Я учился в другом городе, то мне ведь вообще надо было с 12 числа уехать из города на сессию, и Я никак бы не смог явиться.

СПАСИБО.

---
Полистал, фоум нашел пост Адвоката, о том что можно получить отсрочку на получения второго ВО:

Потому что отсрочка даеться 1 раз на период обучения в ВУЗе.
Но так как у меня ВТОРОЙ период, то Я также могу получить ОДНУ отсрочку на другой ПЕРИОД обучения?
Я правильно понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1983
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Апреля 2006,00:33:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Чем отличается (формально, для военкомата) обучение в ВУЗе без права на отсрочку от обычной работы?
2. Как на заочном получить отсрочку?

У меня аналогичная ситуация (только очная форма и одна специальность). Смотри мои сообщения. Может нужно искать положения (инструкции военному комиссару или еще чего) про вот-вот оконченное образование, по которому нет права на отсрочку?

Вопрос адвокату:
Были ли прецеденты получения ОДНОЙ отсрочки на ДРУГОЙ период обучения (второе ВО)? Поясните, как добиться этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army