ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не до конца прошел медкомиссию, могут ли?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ник Новик
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 26 Марта 2006,22:11:03    Заголовок сообщения: Не до конца прошел медкомиссию, могут ли? Ответить с цитатой

Закончил институт, нужно подписать обходной в военкомате (военной кафедры не было), когда пришел в военкомат выдали под роспись повестку на медкомиссию. Прошел не до конца медкомиссию (не было всех врачей), подписали обходной, но выдали под роспись повестку на вторую медкомиссию в областном центре (я приписан в Ирпенском райвоенкомате) на 14.03 на 6 утра. Я по ней не явился, но пришел в военкомат 16.03. Там у меня спросили причину неявки ("Банально проспал" ответил я), помахали пальчиком, и сказали обязательно явиться 24.03 в 6:30 утра. Без повестки, голосом.

Вопрос: нужно ли мне идти на эту медкомиссию, если я не прошел первую, да еще и повестки на 24.03 у меня на руках нет? Считаюсь ли я уклоняющимся и будет ли мне что-нибудь за это?
Заренее благодарю за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Марта 2006,12:06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
повестки на 24.03 у меня на руках нет
Зато у них есть повестка с твоей подписью на 14.03. Так что статью пришить могут.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ник Новик
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Марта 2006,12:24:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что же мне теперь -- идти служить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Марта 2006,17:11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты спрашивал -- будешь ли ты считаться уклонившимся. Ответ "да". Идти или не идти служить -- это совсем другой вопрос...
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ник Новик
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Марта 2006,00:51:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что для неявки по повестке у меня должна была быть уважительная причина. Нормально ли будет, если я сделаю себе справку на ОРЗ на 14.03? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Марта 2006,08:36:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нормально ли будет, если я сделаю себе справку на ОРЗ на 14.03?
Нормально, если больничный дадут.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 15
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Марта 2006,19:24:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может мне справочку на 14 марта сделаешь???С мя ящик пива)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ник Новик
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пятница, 31 Марта 2006,10:12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, во-первых, у меня и себе не получается. :-)
А во-вторых, мы таки в весьма разных городах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 15
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Пятница, 31 Марта 2006,18:18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну подумаешь город другой...может Я в гостях был и тама заболел...что такого быть не может???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 31 Марта 2006,22:51:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не накажут - призыв не оформлен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ник Новик
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Суббота, 01 Апреля 2006,11:07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь годецкий писал(а):
не накажут - призыв не оформлен

Это абсолютно точно?
В моем случае я не явился по подписанной мною повестке.

То есть я могу со спокойной совестью переезжать на другое место жительства и там жить до 25 лет?
И что лучше отвечать моим родителям на вопросы типа "А где ваш сын?", когда прийдет курьер из военкомата или еще кто-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 02 Апреля 2006,23:10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прийти на консультацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ник Новик
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Апреля 2006,13:04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал таки закон. Оказалось, что у меня есть законное основание для отсрочки (после учебы в ВУЗе направлен на работу в учреждение Академии Наук Украины). Всем спасибо, тема закрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army