ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос Игорю Годецкому

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adam1983
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Февраля 2006,14:20:13    Заголовок сообщения: Вопрос Игорю Годецкому Ответить с цитатой

Добрый день!

Мне 22 года, у меня недавно умерла мать, отца нету т.к. в разводе уже были много лет, со мной в квартире живёт дедушка (инвалид 2 группы и участник ВОВ) и сестра (совершенолетняя и учиться на заочке). Я работаю официально и фактически являюсь единственным кормильцем, над дедом опекунство я взять не могу, так как у него есть сын, который живёт отдельно от нас, сестра тоже самостоятельная (де юре). Проблема в том что при уходе в армию я потеряю работу, при моём отсутствии некому будет кормить сестру и деда (ему так же нужны лекарства и т.п.), а так же некому будет платить за квартиру. При изучении законодательства я не нашёл пункта по которому могу получить отсрочку, хоть если подумать логически то он должен быть..

Во время осеннего призыва прошёл мед. комиссию, признали годным, по повестке на предварительные зборы не явился. Подходит весенний призыв.

Могу ли я уйти от службы в армии на законных основаниях, без сбора мед справок (я здоров).? Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Февраля 2006,09:47:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Відстрочка від призову за сімейними обставинами, за їх
бажанням, надається також призовникам, які мають на своєму
утриманні:
д) непрацездатних осіб, під опікою, піклуванням або на
утриманні яких перебував призовник, якщо немає інших працездатних осіб, зобов'язаних відповідно до законодавства їх утримувати.

Может, ты "на утриманні" у дедушки?
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adam1983
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Февраля 2006,10:02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело что есть у деда сын, поэтому я не могу быть его опекуном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adam1983
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Среда, 08 Февраля 2006,16:14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По слухам в форуме приняли закон, в проекте которого я читал что сироты по их желанию, освобождаются от армии. Правда ли это? И решает ли это автаматически мою проблему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adam1983
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Марта 2006,11:00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели на мой вопрос не у кого нету чёткого ответа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Марта 2006,00:45:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы можете получить отсрочку на основании последнего пункта ст. 17 - на др. основаниях не предусмотреных законом, - как имеющий тяжёлое семейное положение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Adam1983
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Марта 2006,11:30:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, благодарен за Ваш ответ.

Я так понимаю теперь всё зависит от того захочит ли мне предоставить отсрочку по указаной выше статье призывная комиссия или нет... Придётся им улыбаться и заигрывать, что бы понравиться Ups
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army