ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

мне кажется военкомат нарушает закон

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladus
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Ноября 2012,18:29:08    Заголовок сообщения: мне кажется военкомат нарушает закон Ответить с цитатой

Доброго времени суток. На вашем сайте в расписании болезней по статье 42(в) я должен быть не годным к службе в мирное время. Я проходил обследование, и мне написали диагноз "синдром торакального виходу, ангіотрофоневроз верхніх кінцівок з порушенням кровообігу та фукцій". В РВК мне хирург сказал что моя статья 42 (в), и это годен с ограничениями, типа в дисантуру и на флот не пойду, а в другие свободно. Что мне делать? И что делать если хирург таки ошибся? Или он прав? Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stealth
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Ноября 2012,20:48:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идее если "В" - то не годен в мирное время. Я полагаю, категория "Б" ближе - годен к военной службе с незначительными ограничениями. В этом случае уже не в любой род войск попадешь. Но у тебя ведь "В" они там что-то мутят наверняка.
Вобще можно было бы спросить, что, и какая категория значит в расписании болезней. Было бы весело, если бы он сказал, эта категория значит что ты годен с незначительными ограничениями и эта тоже значит Smile . Но было бы весело, если не было так грустно, у меня также статья 42 и тоже "В", думаешь написали непригоден? - направили на областную...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladus
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Ноября 2012,01:20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня так же само на областную, вот только в расписании болезней написано что не годен в мирное время... и либо с расписанием болезней на этом сайте что то не то, либо это нарушение закона

вот бы услышать мнение разбирающегося лица. и получить совет что делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stealth
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Ноября 2012,02:22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladus писал(а):
меня так же само на областную, вот только в расписании болезней написано что не годен в мирное время... и либо с расписанием болезней на этом сайте что то не то, либо это нарушение закона

вот бы услышать мнение разбирающегося лица. и получить совет что делать

Оу, ну тогда расскажешь, чем все закончилось.
На этом сайте все в порядке с расписанием болезней, просто сделано в более удобном виде для чтения. Я сам смотрел на сайте Верховной Рады - http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1109-08?nreg=z1109-08&find=1&text=%C2%E0%F0%E8%EA%EE%F6%E5%EB%E5&x=8&y=9#w11
по крайней мере как тут, так и там Варикоцеле 2-й степени, он же "варикозне розширення вен сім'яного канатика II стадії" находится в статье 42, пункт в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2645
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Ноября 2012,11:17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у тебя 42В-должны списать в запас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladus
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Ноября 2012,16:29:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так в том и вопрос состоит что делать ели они этого делать не хотят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladus
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Ноября 2012,16:33:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще вопрос, если не явлюсь на эту комиссию то что мне будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2645
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Ноября 2012,16:34:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на обласной не подтвердят, пиши заяву на выдачу копии решения призывной комиссии. Потом выложишь скан.
Если не явишся сейчас, каждый призыв будешь бегать!!! Доводи все до конца!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stealth
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Ноября 2012,15:36:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вопрос - Областная комиссия бывает только один раз за призыв, или они там несколько раз собирают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2645
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Ноября 2012,17:16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время призыва она работает постоянно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army