ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отправить в армию как способ насолить (см. внутри)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
soldier_of_elves
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Сентября 2012,14:10:22    Заголовок сообщения: Отправить в армию как способ насолить (см. внутри) Ответить с цитатой

Допустим есть призывник, который не является по повесткам. И допустим есть гражданин, который хочет типа наказать или проучить призывника, отправив в армию (ну там конфликт был например, теперь хотят отомстить призывнику). Гражданин не связан никак с армией, но знает ФИО, дом. адрес и военкомат призывника. Вопрос: может ли он как-то прийти в военкомат и нажаловаться на призывника, что типа займитесь им, он косит, я помогу его отловить и т.д.... ?

[offtop]Если призывник еще работает и получает з.п. в конверте, может ли обычный гражданин как то настучать на него в налоговую, не зная где он работает ?[/offtop]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kizzle
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 30 Сентября 2012,23:53:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно может.

Ты пишешь заявления со своими ФИО, адресом проживания, сутью вопроса и с ними идешь в РВК, РУВД (как сознательный гражданин ты хочешь, чтобы участковый проследил за исполнением правил воинского учета), районную ГНИ.

Регистрируешь, все делаешь по закону. Потом, если какое-то из дел дойдет до суда (а именно суд решает, кто прав, а кто виновен), ты будешь обязан выступить, как свидетель. Тебя обязательно какая-то из организаций привлечет на сторону обвинения - никто не захочет быть крайним.

Само собой, что ты будешь привлечен не как аноним, а как конкретный гражданин с адресом проживания и паспортными данными (что будет озвучено на суде).

И вот тут возникает проблемная вилка - если ты даешь показания, то рискуешь получить "благодарность" от обвиняемого. Если не даешь показания - рискуешь получить рикошет от всех организаций, которые ты подставил под удар.
Если ты даешь показания, а суд выносит вердикт в пользу защиты, то ты имеешь шанс получить иск за клевету.

С анонимками никто возится не будет.
С именными заявлениями - тоже шансы мизерные, скорее всего не обратят никакого внимания.
Есть еще шанс, что вопросы возникнут к тебе - почему ты вдруг решил проявить такое рвение? Не замешана ли здесь какая-то личная неприязнь и безгрешен ли сам заявитель?

Сам думай, стоит заводится с такими делами, или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soldier_of_elves
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Октября 2012,12:21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kizzle, я не тот гражданин и не призывник. Если я правильно понял, недоброжелатель сам себе сделает хуже, если будет заводиться с такими делами... верно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kizzle
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Октября 2012,13:20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soldier_of_elves писал(а):
kizzle, я не тот гражданин и не призывник. Если я правильно понял, недоброжелатель сам себе сделает хуже, если будет заводиться с такими делами... верно ?


Я говорю "ты" абстрактно, чтобы не писать "гипотетический гражданин".

Недоброжелатель может сделать себе хуже - есть слишком много факторов, которые поворачивают картину на 180 градусов.

Что можно точно сказать - в государственных органах никто не захочет становится инструментом чьей-то бытовой мстительности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army