ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос про отсрочку, подскажите

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Akreed
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Сентября 2012,19:40:17    Заголовок сообщения: Вопрос про отсрочку, подскажите Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Ситуация следующая, мне 19 лет, закончил учебу в колледже, и поступил на вышку заочно в другой город, получил повестку, должна ли быть мне отсрочка если я с рождения живу с матерью без отца и без алиментов, мать ликвидатор аварии на ЧАЕС, присвоена категория 2а (самая тяжелая, все кто с первой категории практически покойники). Проконсультируйте пожалуйста.

+ сегодня звонили с военкомата, я вчера должен был явиться, но честно говоря я перепутал даты, нам с друзьями давали повестки в один день, то им на 11 число, а мне на 6-ое, и на свое я не смотрел, знал что 11.
Сказали явиться в понедельник, возможно что мне выпишут какой-то штраф за неявку вовремя?

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kizzle
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Сентября 2012,20:32:18    Заголовок сообщения: Re: Вопрос про отсрочку, подскажите Ответить с цитатой

Akreed писал(а):
Здравствуйте!
Ситуация следующая, мне 19 лет, закончил учебу в колледже, и поступил на вышку заочно в другой город, получил повестку, должна ли быть мне отсрочка если я с рождения живу с матерью без отца и без алиментов, мать ликвидатор аварии на ЧАЕС, присвоена категория 2а (самая тяжелая, все кто с первой категории практически покойники). Проконсультируйте пожалуйста.

+ сегодня звонили с военкомата, я вчера должен был явиться, но честно говоря я перепутал даты, нам с друзьями давали повестки в один день, то им на 11 число, а мне на 6-ое, и на свое я не смотрел, знал что 11.
Сказали явиться в понедельник, возможно что мне выпишут какой-то штраф за неявку вовремя?

Заранее спасибо.


У матери есть оформленная инвалидность в связи с ликвидацией аварии на ЧАЭС? Если да - она неработоспособна. Если еще и с отцом оформлен развод, то тебе положена отсрочка.

Если нет, то вопрос спорный, можно попробовать просить отсрочку в виду исключительных обстоятельств.

Насчет штрафа - зависит от военкомата. На 95% - ничего не выпишут. Если будут настаивать на оплате - постарайся избежать штрафа, не нужны тебе административные правонарушения в самом начале общения с РВК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akreed
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Сентября 2012,21:12:45    Заголовок сообщения: Re: Вопрос про отсрочку, подскажите Ответить с цитатой

kizzle писал(а):
Akreed писал(а):
Здравствуйте!
Ситуация следующая, мне 19 лет, закончил учебу в колледже, и поступил на вышку заочно в другой город, получил повестку, должна ли быть мне отсрочка если я с рождения живу с матерью без отца и без алиментов, мать ликвидатор аварии на ЧАЕС, присвоена категория 2а (самая тяжелая, все кто с первой категории практически покойники). Проконсультируйте пожалуйста.

+ сегодня звонили с военкомата, я вчера должен был явиться, но честно говоря я перепутал даты, нам с друзьями давали повестки в один день, то им на 11 число, а мне на 6-ое, и на свое я не смотрел, знал что 11.
Сказали явиться в понедельник, возможно что мне выпишут какой-то штраф за неявку вовремя?

Заранее спасибо.


У матери есть оформленная инвалидность в связи с ликвидацией аварии на ЧАЭС? Если да - она неработоспособна. Если еще и с отцом оформлен развод, то тебе положена отсрочка.

Если нет, то вопрос спорный, можно попробовать просить отсрочку в виду исключительных обстоятельств.

Насчет штрафа - зависит от военкомата. На 95% - ничего не выпишут. Если будут настаивать на оплате - постарайся избежать штрафа, не нужны тебе административные правонарушения в самом начале общения с РВК.


Ну он не работоспособна даже физически, есть 2 листа А4 с болезнями от диагностики организма в больнице + возраст 45 лет, уже никуда не возьмут даже если бы могла и очень хотела. Развод оформлен практически с моего рождения, близких родственников как таковых тоже нет, и так понимаю я единственное работоспособное лицо в семье тоесть отсрочка имеет место быть..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kizzle
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Сентября 2012,10:57:55    Заголовок сообщения: Re: Вопрос про отсрочку, подскажите Ответить с цитатой

Akreed писал(а):
Ну он не работоспособна даже физически, есть 2 листа А4 с болезнями от диагностики организма в больнице + возраст 45 лет, уже никуда не возьмут даже если бы могла и очень хотела. Развод оформлен практически с моего рождения, близких родственников как таковых тоже нет, и так понимаю я единственное работоспособное лицо в семье тоесть отсрочка имеет место быть..?


В таком случае - положена отсрочка. Если мать все правильно оформила (имеет пенсионное, или инвалидное удостоверение), то никаких проблем не должно возникнуть.

А даже если и возникнут - у тебя железобетонный повод для отсрочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army