ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Возобновление в универе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кабан
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Сентября 2012,14:34:28    Заголовок сообщения: Возобновление в универе Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые, у меня очень запутанная ситуация, но думаю, что спецам она может быть даже интересна. В марте сего года забрал документы с универа по собственному желанию, так как меня могли выгнать из-за открытого уголовного дела по ч. 1 ст. 309 УК. Однако в мае дело было закрыто и теперь я собираюсь восстанавливаться в универе со второго семестра. Но, насколько мне известно, отстрочки по учебе мне никто уже не даст. По-этому, вопрос первый: призывался ли я весной и буду ли я наказан за неявку? (ведь, во-первых, с марта по май в отношении меня было открыто уголовное дело, во-вторых в марте я проходил лечение от наркозависимости, в-третьих, с марта нахожусь на профилактическом учете в наркодиспансере, в-четвертых, возможно, из универа не успели передать данные об отчисленных до окончания весеннего призыва). Повестку я не получал и не ведаю высылали мне ее или нет, поскольку неофициально арендую жилье, а прописан в общежитии. Кстати, прописка студенческая и действовала до 1.07 сего года, по-этому, сейчас я, наверное, БОМЖ. За это, думаю, мне светит штраф. Приписаться же я могу только в другом городе у матери. Но (вопрос второй) могу ли я изменить прописку, не являясь в военкомат? Вопрос третий: обязан ли я сейчас после начала осеннего призыва являться в военкомат? (Напомню, что я до сих пор нахожусь на профилактичеком учете в наркодиспансере.) Если обязан, то в какой? По месту прописки, которая уже не действует, по месту жительства, которое ничем не подтверждено, или по месту проживания матери, где я собираюсь прописаться и косить в дальнейшем. Вопрос четвертый: если я обязан явиться в военкомат, то заберут ли меня в армию сейчас и заберут ли весной? Ведь на учете в НД я буду минимум до марта. Не направят ли меня на дополнительную провеку, которая покажет, что в организме нет наркотиков, а следовательно я годен? И последий (пятый) вопрос: могу ли я быть прописан и находиться на военском учете в одном городе (где живет моя мать) и там потихоньку косить, а учиться на стационаре - в другом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Сентября 2012,16:01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С какой формулировкой было закрыто дело?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабан
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Сентября 2012,16:15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Згідно з ч. 4 ст. 309 КК України особа, що добровільно звернулась до лікувального закладу і розпочала лікування від наркоманії, звільняється від кримінальної відповідальності за дії, передбачені частиною першою цієї статті".
"Оскільки, згідно довідки №n Міського лікувально-консультативного центу від такого-то числа такий-то громадянин пройшов повний курс лікування у лікаря нарколога від наркотичної залежності з такого-то числа по таке-то число, суд вважає, що такий-то громадяни підлягає звільненню від кримінальної відповідальності, а кримінальна справа відносно нього - закриттю".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Сентября 2012,16:28:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все твои вопросы для чего? Хочешь официально получить отсрочку/освобождениеи или же хочешь "косить". Если последнее, то можешь "забить" на военкомат.
Здесь никто не знает всей твоей истории.
Однако, на мой взгляд, ты можешь получить отсрочку/списание, если постараться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабан
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Сентября 2012,16:45:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы задаю, чтобы знать как лучше действовать. Получить официально отстрочку в Киеве, но я не знаю возможно ли это, ведь повторная проверка у нарколога (если такая будет) покажет, что я здоров и годен или переписаться домой и там во время призывов мое дело будет исчезать, но я не уверен что мне позволят сняться с военского учета в Киеве (во время призыва-то), дабы я мог стать на него дома. А если позволят, то я не знаю имею ли я право учится на стационаре в Киеве (после восстановления), будучи на военском учете у себя дома. А конечной моей целью является именно окончание образования. Забить на военкомат не выйдет поскольку для восстановления в универ нужно туда подать документы, а чтоб их подать, их нужно сначала забрать, а чтоб их забрать, нужно пройти обходной, а в нем надо пройти и военную кафедру, на которой я не учился, и военно-мобилизационный отдел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Сентября 2012,17:00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсрочку по учебе ты потерял. Наркоманов (бывших) 99% в армию не берут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабан
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Сентября 2012,17:03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army