ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стоит ли пробовать идти за загранпаспортом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dox1e
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Августа 2012,02:11:57    Заголовок сообщения: Стоит ли пробовать идти за загранпаспортом Ответить с цитатой

Здраствуйте, раскажу свою ситуцаию.
На новый год хочу поехать за границу, до этого за границей не был и загран паспорт не получал. Сейчас 19 лет. Проходил мед. комиссию в 16 лет, были проблемы с сердцем, даже отсылали в их специальную клинику на проверку, но я так и не понял, годен или нет. В 2010-м, когда было 17 лет получил приписное. В 2010-м поступил в институт, в военкомат ничего не носил (справки), повестки не приходили. Сейчас я ушел со второго курса и заново поступил в другой институт. Вопрос следующий, если я приду в военкомат буду ли я подлежать призыву?

UPD: Только что нашел справку, диагноз Пролапс Митрального Клапана 1 степени, синусовая аритмия, нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BS73
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Августа 2012,13:35:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, отсрочку свою ты потерял, прийдешь- получишь повестку на октябрь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kizzle
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Августа 2012,15:23:38    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пробовать идти за загранпаспортом Ответить с цитатой

Dox1e писал(а):
Здраствуйте, раскажу свою ситуцаию.
На новый год хочу поехать за границу, до этого за границей не был и загран паспорт не получал. Сейчас 19 лет. Проходил мед. комиссию в 16 лет, были проблемы с сердцем, даже отсылали в их специальную клинику на проверку, но я так и не понял, годен или нет. В 2010-м, когда было 17 лет получил приписное. В 2010-м поступил в институт, в военкомат ничего не носил (справки), повестки не приходили. Сейчас я ушел со второго курса и заново поступил в другой институт. Вопрос следующий, если я приду в военкомат буду ли я подлежать призыву?

UPD: Только что нашел справку, диагноз Пролапс Митрального Клапана 1 степени, синусовая аритмия, нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу.


В приписном у тебя должна стоять пометка с тем годен ты, или нет. Раньше были СО, сейчас - хз.

Если ты был отчислен и заново поступил - то ты подлежишь призыву вне зависимости от того, пойдешь ты РВК, или нет. Если ты переводился (сдавал академ. разницу и т.д.), то отсрочку по учебе ты не потерял.

Если у тебя пролапс митрального клапана - ты попадаешь под статью 38-В расписания болезней. Не годен. Но нужно свежее обследование, чтобы подтвердить диагноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dox1e
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Сентября 2012,06:41:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Институт я полностью менял, т.е. не переходил, а заново поступал, так что отсрочку потерял =\. Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivoreus
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Сентября 2012,00:45:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсрочка не была оформлена, ее не было, так что тут может быть все иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dox1e
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Сентября 2012,19:37:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстате, сегодня прислали письмо, что я без уваж. причин не являлся в РВК по вызову (мне ничего не присылали до этого).
И ниже написано если не появлюсь 11 сентября то передадут дело в МВД Оо.

Игнорить их? Или лучше взять справку с ихней же клиники где указан диагноз и справку из нового ВУЗа и пойти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kizzle
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Сентября 2012,20:47:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dox1e писал(а):
Кстате, сегодня прислали письмо, что я без уваж. причин не являлся в РВК по вызову (мне ничего не присылали до этого).
И ниже написано если не появлюсь 11 сентября то передадут дело в МВД Оо.

Игнорить их? Или лучше взять справку с ихней же клиники где указан диагноз и справку из нового ВУЗа и пойти?


Ты текущее состояние своего здоровья знаешь? Есть у тебя пролапс клапана с нарушением ритма, или уже "зажило"? Вокруг этого нюанса вертится твое право на отсрочку.

Если будешь идти, можешь написать заявление, указав, что никаких повесток до этого не получал, соблюдал правила воинского учета. И требуешь разобраться:
1) по какой причине тебе до сих пор не предоставлена отсрочка по мед. показаниям - ст. 38-в (пролапс митрального клапана с нарушением ритма - синусовой аритмией.
2) какой из сотрудников позволяет себе пугать милицией призывника, имеющего медицинские основания для отсрочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dox1e
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Сентября 2012,23:59:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как не должен был "переболеть" т.к. прошло всего 2 года, спортом не занимался.

Вопрос насчет отсрочки по учебе. Что это вообще такое? В том смысле что это бумажка которую я должен был подписать или отметка в моем приписном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kizzle
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Сентября 2012,10:45:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dox1e писал(а):
Вроде как не должен был "переболеть" т.к. прошло всего 2 года, спортом не занимался.

Вопрос насчет отсрочки по учебе. Что это вообще такое? В том смысле что это бумажка которую я должен был подписать или отметка в моем приписном?


Отсутствие занятий спортом - это слабые нагрузки на сердце и некоторые проблемы просто уходят "в спячку", если можно так выразится.

В приписном проставляется штамп со статьей по которой тебе предоставлена отсрочка, дата ее начала и окончания, подпись военкома, печать военкомата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army