ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПТУ после 11 класса и отсрочка. Положена ли?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sizeable
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Августа 2012,21:39:12    Заголовок сообщения: ПТУ после 11 класса и отсрочка. Положена ли? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мне на момент окончания 11 класса уже было 18 лет, собственно этим летом подал документы в ПТУ, не имея возможности поступить в медицинский институт из-за финансов, на специализацию «оператор по обработке информации и программного обеспечения», и меня зачислили на дневное обучение. Обучение длится 1,5 года. Но дело не в этом. Дело в том, что на 16 августа пришла повестка в военкомат (принесли лично). Пришел, подошел к подполковнику (он всех собирал), сказал что так и так нужно ли мне вообще проходить медкомиссию ведь я поступил в ПТУ. Он сказал что я не имею права на отсрочку в данном случае по двум причинам:

1. После 11 класса (имея полное среднее образование), я не могу поступить в ПТУ миновав армию. Вот если бы мол я после 9 пошел, то да, была бы отсрочка, а так нет (со слов военкома или кто он там).

2. На мою специальность, так как после нее я получаю 4 разряд, отсрочку не выдают. Говорит если бы давали младшего специалиста, тогда да, была бы отсрочка.

В связи с этим вопрос: это он серьезно? Мне готовится 7 октября отправляться в ряды доблестной армии, или что-то не то наговорил подполковник?

p.s. справедливости ради отмечу что в конце разговора он сказал что не стоит унывать, мол надо дождаться в сентябре документа из ПТУ а там все будет видно. И сразу же добавил: но вообще в твоем случае отсрочка не положена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BS73
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Августа 2012,23:36:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсрочка положена 1 раз на период обучения по идее неважно где и во сколько поступаешь.
Далее после ПТУ можно получить еще отсрочку если пойти в ВУЗ(более высокой аккредитации)
Опять же вопрос, нафига ты туда ходил, в этот военкомат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sizeable
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Августа 2012,23:58:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BS30 писал(а):
Отсрочка положена 1 раз на период обучения по идее неважно где и во сколько поступаешь.
Далее после ПТУ можно получить еще отсрочку если пойти в ВУЗ(более высокой аккредитации)
Опять же вопрос, нафига ты туда ходил, в этот военкомат?


Ходил потому что подписал документ, вернее даже не я, а мать (меня не было дома).
Я не против армии, но только не сейчас. После ПТУ в самый раз. Я пытался это объяснить военкому, но как-то он сквозь уши слушал.

Но подводя итог: я без проблем смогу учится в ПТУ, или нет?
Вот во вторник надо донести анализы крови (резус-фактор и общий анализ) по повестке (не знаю зачем для такой мелочи повестку делали). Далее в случае пригодности мне сразу дадут повестку на 7 октября (осенний призыв) или подождут пока я принесу документ из ПТУ в сентябре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Суббота, 18 Августа 2012,04:18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. После 11 класса (имея полное среднее образование), я не могу поступить в ПТУ миновав армию. Вот если бы мол я после 9 пошел, то да, была бы отсрочка, а так нет (со слов военкома или кто он там).

разводит как лоха

Цитата:
2. На мою специальность, так как после нее я получаю 4 разряд, отсрочку не выдают. Говорит если бы давали младшего специалиста, тогда да, была бы отсрочка.

форма обучения дневная в ПТУ (хотя о заочной не слышал, но все же)?

Запомни раз и навсегда. С чиновником только письменно. Они ничерта не помнят и не знают будет справка из ПТУ - пиши заяву в двух (один себе, на втором они должны поставить вход номер + подпись/печать) экземплярах в военкомат об отсрочке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sizeable
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Суббота, 18 Августа 2012,10:47:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="m767"]
Цитата:

форма обучения дневная в ПТУ (хотя о заочной не слышал, но все же)?

Запомни раз и навсегда. С чиновником только письменно. Они ничерта не помнят и не знают будет справка из ПТУ - пиши заяву в двух (один себе, на втором они должны поставить вход номер + подпись/печать) экземплярах в военкомат об отсрочке


Форма обучения дневная.

Понял, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army