ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ответственность за неявку по повестке в межпризывной период

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garuspik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Августа 2012,20:44:28    Заголовок сообщения: Ответственность за неявку по повестке в межпризывной период Ответить с цитатой

Добрый день.
В этом году окончил бакалавра, поступаю в магистратуру. На весенний призыв еще была отсрочка на осенний будет с сентября когда будет опубликован приказ на зачисление в магистратуру.
Пришла 14 августа по почте повестка с просьбой прибыть в военкомат. При чем любопытно, что на повестке была просьба прибыть 13 в 8 00, а в ящик мне ее опустили вечером 14 го. В повестке указано что за неявку грозит штраф 85 грн.
Вопрос: могут ли с меня взять штраф за неявку по этой повестке? Сам я до сентября никуда не планирую идти, а в начале сенятября еще до осеннего призыва привезу им справочку об отсрочке по причине обучения в магистратуре.
И вообще: правомерно ли требовать граждан явиться в военкомат до начала непосредственного призыва? Читал комменты одного российского адвоката, который говорил, что комиисия в межпризывной период является не совсем законной, как обстоят с этим дела у нас в стране?
Заранее благодарю за ответы всех, кто поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Августа 2012,20:56:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписи твоей нет - ничего не могут, разве сам придешь и сознаешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ipiggidy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.08.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 11 Августа 2013,13:57:09    Заголовок сообщения: Re: Ответственность за неявку по повестке в межпризывной пер Ответить с цитатой

Garuspik писал(а):
Добрый день.
В этом году окончил бакалавра, поступаю в магистратуру. На весенний призыв еще была отсрочка на осенний будет с сентября когда будет опубликован приказ на зачисление в магистратуру.
Пришла 14 августа по почте повестка с просьбой прибыть в военкомат. При чем любопытно, что на повестке была просьба прибыть 13 в 8 00, а в ящик мне ее опустили вечером 14 го. В повестке указано что за неявку грозит штраф 85 грн.
Вопрос: могут ли с меня взять штраф за неявку по этой повестке? Сам я до сентября никуда не планирую идти, а в начале сенятября еще до осеннего призыва привезу им справочку об отсрочке по причине обучения в магистратуре.
И вообще: правомерно ли требовать граждан явиться в военкомат до начала непосредственного призыва? Читал комменты одного российского адвоката, который говорил, что комиисия в межпризывной период является не совсем законной, как обстоят с этим дела у нас в стране?
Заранее благодарю за ответы всех, кто поможет.


Привет! Сейчас сложилась аналогичная ситуация, даже повестка тоже на 14 августаSmile

Я тоже планирую явиться после 1го сентября с копией приказа о зачислении в магистратуру.

Как у тебя все прошло?

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army