ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диплом бакалавра, военка и звание

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tushkan
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Февраля 2006,18:03:31    Заголовок сообщения: Диплом бакалавра, военка и звание Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Вкратце описываю свою ситуацию. В июле 2005 года я закончил 4-й курс украинского ВУЗа, соответственно получил диплом бакалавра. 30 июля 2005 года успешно закончил военную кафедру (которую посещал 2 года, на 3-ем и 4-ем курсе) и прошел сборы. В конце сборов принял присягу и получил печать в приписное о том, что сборы пройдены и присяга принята.

В ноябре 2005 года я отчислился по собственному желанию с 5-го курса своего ВУЗа.

Вопрос: чего мне ожидать теперь? Призовут ли меня в армию, несмотря на окончание военки? Присвоят звание мл. лейтенанта? Или звания не присвоят, но и в армию не призовут (т.к. вроде прошел военку=отслужил)?

Заранее спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adam1983
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Февраля 2006,18:15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присваивают звание только после присвоения "специалиста", а то что ты закончил военку тебе звание не даёт, так что....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tushkan
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Февраля 2006,21:44:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки. Что мне дает прохождение военки и главное - соответствующая печать в приписном?

Возможна ли такая ситуация, что звание не присвоят, а прохождение службы мне засчитали (т.е. как бы отслужил и остался рядовым/солдатом)? Какие должны быть действия с моей стороны, чтобы военка не пропала даром? (звание-то мне не особо нужно. А вот чтобы с армией не приставали - это да)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adam1983
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Февраля 2006,23:45:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебе их жиздни расскажу какую я видел ситуацию.. Пришли по повестке в военкомат где начали выдавать направления на анализы, один парень уже заканчивает инстиут и удивляется почему его вызвали, так как у него военка, ему капитал ответил "может и заберём, вдруг ты рядовым выйдешь".... я зделал таокой вывод, что если тебе не нприсваивают звание, то ты идёшь служить.... хотя конечн6о нужно просто закон получше прочитать, далеко не всегда в военкомате говорят правду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Февраля 2006,09:24:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если тебе не нприсваивают звание, то ты идёшь служить
Конечно.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tushkan
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Суббота, 18 Февраля 2006,20:59:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же хотелось бы получить квалифицированный ответ.

Я лично, изучая новый закон (точнее сравнительную таблицу нового и старого закона) сделал вывод, что время обцчения на военной кафедре засчитывается за срочную службу в армии. Срок службы для курсантов военки равен полной длительности военки.

Соответственно, если кого-то отчисляют с военки, то он идет в армию - дослуживать. А если военка закончена, экзамены сданы и сборы пройдены - то и срочная служба "пройдена".

Или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adam1983
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 19 Февраля 2006,22:15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tushkan писал(а):
Все же хотелось бы получить квалифицированный ответ.

Я лично, изучая новый закон (точнее сравнительную таблицу нового и старого закона) сделал вывод, что время обцчения на военной кафедре засчитывается за срочную службу в армии. Срок службы для курсантов военки равен полной длительности военки.

Соответственно, если кого-то отчисляют с военки, то он идет в армию - дослуживать. А если военка закончена, экзамены сданы и сборы пройдены - то и срочная служба "пройдена".

Или я не прав?


Начнём с того что ещё новый закон не вступил в силу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army