ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Люди, Help!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BS73
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Июля 2012,13:46:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если еще ВУЗ в военкомат не сообщил что ты теряешь право на отсрочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thefi
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Июля 2012,17:59:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приказ о переводе - в пятницу) значит пока не сообщил Very Happy

единственный возможный напряг вижу - если военкомат начнёт тянуть кота за хвост, сиречь, намекать, мол давай на лапу))
_________________
Чтобы это работало - надо ВЕРИТЬ! (с.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thefi
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Июля 2012,23:50:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришёл сегодня,.. спросили де учусь\год рождения - нашли моё дело, заполнил заявление) сказали в понедельник принести копию диплома за 11 класс + вкладышь со школы и заодно забрать справку для загранпаспорта)

повестку пока не давали) приказа в универе пока не было

вот интересно, успею я забрать справку или нет? О_О)
_________________
Чтобы это работало - надо ВЕРИТЬ! (с.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thefi
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Июля 2012,15:00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте)
И так, сегодня был в военкомате. У них сегодня праздник, или просто они решили по-выделываться и поиграть в важную организацию=) потому как только я вошёл - в регистратуре сказали, чтоб я подождал, пока мне выпишут пропуск! который потом я показал "зелёному", стоящему в двух метрах от регистратуры, и он открыл мне решёткуVery Happy ...в прошлый раз его там не стояло и все проходили спокойно и без пропусков О_О)) ну да ладно))


Цель моя была - это получить справку для загранпаспорта, учитывая, что приказ о переводе меня на заочку был в прошлую пятницу - я думал мне дадут в зубы повестку. Но как выяснилось - приказ до них ещё походу не дошёл. Так что УРА, таварищи, справка для заграна у меня есть.


Срок годности - 1 год.

Вопрос: если я начну делать загран через пол года, а у меня не будет отсрочки, но справка есть от военкомата, мне его сделают? Будут ли какие-то доп проверки сего документа и не аннулируют ли его срок годность? Подскажите?


P.S. m767, спасибо тебе за эту важную идею с з-нпаспортом)))
_________________
Чтобы это работало - надо ВЕРИТЬ! (с.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BS73
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Июля 2012,09:15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у справки есть срок действия, лучше делай загран. скорее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Июля 2012,19:11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делай загран НЕМЕДЛЕННО. эти справки проверяют очень часто!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Июля 2012,19:12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

желательно не пожлобиться за срочность и сделать загран за 2 недели, или даже 3 дня.
10 робочих діб 784 грн. 30 коп.
30 календарних діб 377 грн. 15 коп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kizzle
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Июля 2012,20:44:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thefi писал(а):

Вопрос: если я начну делать загран через пол года, а у меня не будет отсрочки, но справка есть от военкомата, мне его сделают?


Да ладно - делай уже после армии, чего там?
У тебя ситуация такая, что ты подпадаешь под призыв через 2 месяца. Если ты начнешь делать паспорт через 6 месяцев, то... сам понимаешь Smile

Если я правильно помню, то срок действия подобной справки - 1 месяц. Но не рассчитывай на такую радость. Лучше - ноги в руки и в ближайший приемный день беги в ОВИР и делай документ по укороченной процедуре.

Ей Богу - у тебя появилась возможность избежать геморроя, а ты теперь выдумываешь, как его все-таки приобрести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Июля 2012,20:21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100500. Практика по загранам говорит, что эту справку принимают 1-2 мес. не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army