ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пришла по почте странная повестка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Qwestik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 29 Апреля 2012,16:46:43    Заголовок сообщения: Пришла по почте странная повестка Ответить с цитатой

Добрый день!
Ситуация такая. Мне 23 года. Осенью была повестка явиться в ВК, но я тогда ещё учился, позвонил, отстали. Сейчас уже окончил ВУЗ.Теперь приходит повестка на 7 мая такого содержания:

Громадянину______________
Який проживає______________
ПОВІСТКА
Згідно з Законом України «Про військову…….»
Пропоную 07.05. 2012 о 10 годині прибути до призовної дільниці________вул._______ кімн.25
Полковник___________ ПІБ

не указано, что взять, какие документы при себе иметь.
Внизу видна линия отрыва. Бросили в ящик в конверте, штемпель Укрпошты. На первой повестке был уголочек с размерами штрафа и предупреждениями всякими законодательными, тут нет ничего.... Подпись вроде настоящая. Идти не собираюсь...но переживаю.
И ещё. Мне не отдали в студполиклинике карточку, сказали, что это их карта и если военкомату надо, пусть делает запрос. У меня на руках только оригиналы эпикризов и УЗИ. Готовлюсь за границу на работу, но эти дела не так быстро делаются...Не успею оформиться, не всё от меня зависит. Меня напрягает номер комнаты....
Должны ли в повестке точно указывать причину - медкомиссию, с вещами и т.д Когда призыв заканчивается? 27 или 30 мая? Тут осталось немного, а до осени уеду, надеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kizzle
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 29 Апреля 2012,18:10:28    Заголовок сообщения: Re: Пришла по почте странная повестка Ответить с цитатой

Qwestik писал(а):
Добрый день!
Ситуация такая. Мне 23 года. Осенью была повестка явиться в ВК, но я тогда ещё учился, позвонил, отстали. Сейчас уже окончил ВУЗ.Теперь приходит повестка на 7 мая такого содержания:

Громадянину______________
Який проживає______________
ПОВІСТКА
Згідно з Законом України «Про військову…….»
Пропоную 07.05. 2012 о 10 годині прибути до призовної дільниці________вул._______ кімн.25
Полковник___________ ПІБ

не указано, что взять, какие документы при себе иметь.
Внизу видна линия отрыва. Бросили в ящик в конверте, штемпель Укрпошты. На первой повестке был уголочек с размерами штрафа и предупреждениями всякими законодательными, тут нет ничего.... Подпись вроде настоящая. Идти не собираюсь...но переживаю.
И ещё. Мне не отдали в студполиклинике карточку, сказали, что это их карта и если военкомату надо, пусть делает запрос. У меня на руках только оригиналы эпикризов и УЗИ. Готовлюсь за границу на работу, но эти дела не так быстро делаются...Не успею оформиться, не всё от меня зависит. Меня напрягает номер комнаты....
Должны ли в повестке точно указывать причину - медкомиссию, с вещами и т.д Когда призыв заканчивается? 27 или 30 мая? Тут осталось немного, а до осени уеду, надеюсь


Номер комнаты - это обычно канцелярия. Приходишь и тебя отправляют на медкомиссию.
Призыв длится до 31 мая.
В повестке не обязаны указывать в связи с чем тебя вызывают.
Насчет медицинской карты. Если там важные подробности о твоем здоровье - желательно добудь на руки. Военкомат запросов делать не будет.

Для того, чтобы не переживать - узнай, есть ли у тебя основания для отсрочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwestik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 29 Апреля 2012,18:26:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть выписки, лечился осенью в стационаре с дискинезией желчного пузыря,гастроуоденит. Еще зубы почти все на штифтах.Было обострение, щас на диете, но вроде ничего, жалоб нет. Наверное, вылечили.... Карту категорически не отдают!!! Говорить не хотят даже. Говоря у тебя есть выписки! Я ведь учился в другом городе, у них своя поликлиника для студентов, в местной карте мало что есть. Я уже деньги немалые заплатил за оформление на выезд....не хочется терять
Наверное, не пойду в это призыв. Штраф? А почему под роспись не принесли? Лень?
И ещё вопрос. с каким интервалом могут принести следующую повестку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kizzle
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Май 2012,11:34:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwestik писал(а):
Наверное, не пойду в это призыв. Штраф? А почему под роспись не принесли? Лень?
И ещё вопрос. с каким интервалом могут принести следующую повестку?

Штраф на тебя могут наложить в случае, если у них есть подтверждение твоего уведомления о необходимости прибытия. Читай - отрывной корешок с двумя твоими подписями.

Могли не принести по причине лени любого из звена цепочки, которая должна была доставить тебе повестку.

Могут не носить повесток до 25 лет, а могут принести 8-го мая. Это из области гадания. Военкомату, как любой гос. структуре, удобнее обрабатывать тех, кто приходит к ним сам, чем тех, за кем нужно гонятся. Если будет достаточный набор - тебя даже не заметят. Если будет недобор - могут напомнить о себе более настойчиво. Звонком домой, или повесткой под роспись.

Я по медицинским бюрократическим вопросам не специалист, честно говорю. Справься у адвоката, или у компетентного врача о том, какой вес имеют твои выписки. Чтобы тебе дали внятный ответ - "Да, это полноценные доказательства твоих болезней", или "Нет, это просто бумажки". Если же попадешь на МК, вне зависимости от ответа, можешь и должен требовать обследования, жалуйся на болячки, предъявляй копии выписок. Пусть не расслабляются - вдруг у тебя болезнь снова проявилась, а свежего обследования нет?

Сейчас можешь сверится с расписанием болезней - подходит ли твое состояние здоровья под отсрочку, списание с "мирного" призыва, или вообще полного списания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwestik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Май 2012,16:49:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kizzle,обследований больше не было у меня, в октябре-ноябре. Когда лечился, врачиха говорила, что через 6 мес. желательно хотя бы УЗИ сделать, зонд не желательно глотать часто. В расписании болезней есть мои заболевания - желчных путей, гастродуоденит ст. 52,54 и даже родинка на шее у меня есть! Но ведь любую болячку можно рассмотреть под любым углом....Я лечился, скажут здоров! Не надо забывать, в какой стране живем!
Или уезжать за границу (почти на год), а потом к ним явиться? Так щас не к месту эта комиссия! Документы оформляю, в посольство скоро надо ехать! Я в шоке! Сидели, сидели... снеслись! Весной говрят, обычно не доборы...


Последний раз редактировалось: Qwestik (Вторник, 01 Май 2012,17:29:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kizzle
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Май 2012,17:23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwestik писал(а):
kizzle,обследований больше не было у меня, в октябре-ноябре. Когда лечился, врачиха говорила, что через 6 мес. желательно хотя бы УЗИ сделать, зонд не желательно глотать часто. В расписании болезней есть мои заболевания - желчных путей, гастродуоденит и даже родинка на шее у меня есть! Но ведь любую болячку можно рассмотреть под любым углом....Я лечился, скажут здоров! Не надо забывать, в какой стране живем!
Или уезжать за границу (почти на год), а потом к ним явиться? Так щас не к месту эта комиссия! Документы оформляю, в посольство скоро надо ехать! Я в шоке! Сидели, сидели... снеслись! Весной говрят, обычно не доборы...

Если у тебя есть заграничный паспорт, то уехать ты сможешь. Скорее всего, тебя никто не будет искать и трогать до тех пор, пока не попадешься на глаза военкомату. "Скорее всего" - это не значит 100%. Поэтому лучше заранее иметь документы с диагнозами.
Если в выписках, или в карточке, у тебя стоит диагноз, совпадающий с расписанием болезней - тебе положена отсрочка.

Если вдруг (вдруг) попадешь на медкомиссию - настаивай на жалобах. Если врач будет отказываться записывать твои жалобы - иди к старшему врачу. Если старший врач отказывается - иди жалуйся к военкому. Будут проблемы с военкомом - жалуйся в прокуратуру.
Работники гос. учреждений очень не любят получать тумаков от начальства, или когда другая служба начинает вмешиваться в их дела.
Настаивай на своем, подтверждай свои слова документально - и все будет хорошо.

На слухи внимания не обращай - бывает по-разному, каждый случай индивидуален. Где-то недобор, где-то перебор. Где-то военком принципиальный, где-то халатно относится к работе. Лучше к этому предвзято не подходить и себя не накручивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwestik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Май 2012,17:34:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за советы! В эпикризе-оригинале написано мое заболевание как в расписании, но нет карточки.... Загранка у меня есть, я был уже за границей осенью, кстати по приезду и пришлось лечиться, видно, разные кухни и тд. В общем, вооружусь на всякий случай, но буду готовиться к отъезду. А там как карта ляжет.... Ещё раз спасибо! Подробно, понятно и ....успокаивающе Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwestik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 20 Май 2012,18:09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот... звонили из военкомата...Отец сказал, что меня нет и всё. Я вот что подумал. Наверное пойду к ним со своими бумажками-выписками, но нахожусь в другом городе, надо доехать ещё. Если я явлюсь числа 23-24 мая (!), покажу им всё ЭТО (в расписании есть и полипы ЖП, и ДЖВП!, с этим не служат), что они со мной будут делать, ведь 31 мая заканчивается призыв. Просто выписки более-менее "свежие", а то вдруг вылечусь совсем....до осени. Смогу ли я пройти комиссию, но так чтобы меня не забрали ))))) Very Happy . Типа не успел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVD
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 20 Май 2012,20:10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение - оформляй документы в посольство и езжай за бугор. Зачем идти в этот призыв, он уже заканчивается. Если твои болезни можно до осени вылечить, они максимум дадут отсрочку до осени (какой тебе с этого толк)
Если пойдешь они направят тебя на обследования в больницу (стационар) 7-10 дней в зависимости от количества болячек. Но времени на это нет, могут дать подписать повестку на осень или сказать что твои справки не подходят и отправить на область (если недобор)
_________________
Nobody dies virgin, Life f*cks everyone!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwestik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 20 Май 2012,20:35:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело в том, что работодатель мой буксует (ему меня не понять, что срочно надо!), пока он не вышлет бумаги-сканы, я не могу в посольство ехать. Возможно, что ещё месяц-два будет эта канитель. Мой приятель полгода оформлялся... Просто хотел точку поставить с этим ВК, болячки - хроническая болезнь желчного ст. 52, 54, у меня есть результаты обследования и лечения. А что могут всунуть на подпись осеннюю повестку без обследования?Я буду обязан её подписать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwestik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Среда, 23 Май 2012,11:52:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, никуда не пойду...У меня ещё вопрос такой. Родному брату 6 июня исполняется 25 лет, у него "белый" билет (астма бронх). В военкомате не был с момента получения этого билета, т.е. со школы. Когда лучше в военкомат ему идти? Надо же фотку вклеивать... Не заставят ли комиссию проходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2645
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 23 Май 2012,11:58:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwestik писал(а):
Надо же фотку вклеивать...


Для вклейки фото в паспорт ничего из военкомата не надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwestik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Среда, 23 Май 2012,12:43:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так а ВБ надо же ему получать? или мы что-то не понимаем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2645
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 23 Май 2012,12:55:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwestik писал(а):
так а ВБ надо же ему получать? или мы что-то не понимаем?


Я не знаю, что такое белй билет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwestik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Среда, 23 Май 2012,13:00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белый-это временное удостоверение, бумажка такая как тряпка, там фотка и написано, что в мирное время не годен....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army