ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

25 лет, военный билет и фото в паспорт
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PDE
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 08 Май 2011,19:18:33    Заголовок сообщения: 25 лет, военный билет и фото в паспорт Ответить с цитатой

Здраствуйте. Недавно стукнуло 25, пошел в ЖЕК вклеивать фотку. Там сказали что для этого нужно поставить печать в военкомате и получить военный билет. Собственно вопрос что меня может ожидать в военкомате учитывая мой многолетний игнор повесток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 08 Май 2011,22:41:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про затвердження положень про паспорт громадянина України, про свідоцтво про народження та про паспорт громадянина України для виїзду за кордон

15. Для вклеювання до паспорта нових фотокарток при досягненні громадянином 25- і 45-річного віку подаються паспорт і дві фотокартки зазначеного розміру.





Про затвердження Порядку оформлення і видачі паспорта громадянина України

Наказ Міністерства внутрішніх справ України
від 15 червня 2006 року N 600

14. Для вклеювання фотокартки в разі досягнення громадянином відповідного віку до уповноважених осіб, визначених у пункті 4 Порядку, протягом місяця подаються паспорт і дві фотокартки розміром 3,5 х 4,5 см, які відповідають досягнутому віку.




Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
7 липня 2006 р. за N 804/12678
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 08 Май 2011,22:41:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько раз объяснять, что это вне закон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PDE
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Май 2011,10:48:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как в таком случае это объяснить работникам ЖЕКа? Договорится с ними не получилось, все равно отсылают в военкомат. С военкоматом связываться не хочу по причине бумажной тягомотины. Срочно нужен паспорт с фото, а с военкоматом боюсь все надолго. Как поступить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Май 2011,15:19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пойти в районный паспортный к начальнику с заявлением в двух экземлярах, на твоем пусть отметку поставит о принятии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sufix
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Среда, 23 Ноября 2011,18:27:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вклеивали непосредственно в РОУМВД. Ни о каком штампе даже и не заикались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVD
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Среда, 09 Май 2012,15:09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В РОУМВД (паспортных столах) про военкомат никто не упоминает, только 2 фотки, паспорт и заявление. Exclamation

Военный билет зачем то нужен паспортисткам ЖЕКа Evil or Very Mad

Вклеивайте фотографию в РОУМВД и не будет проблем. Exclamation (проверено)
_________________
Nobody dies virgin, Life f*cks everyone!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sloun
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Июля 2012,22:08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же ситуация, только с районным не работает.

После требования в жеке справки и понимания что это дело затянется минимум на месяц я поехал в районный паспортный стол Соломенского района г. Киева.

Написал заявление на имя начальника паспортного стола, указав там поставновление ВР и статью 5 "О гражданстве Украины" ...Приезжаю на Ереванскую 25, мне там сообщили, что во первых они вклеивают но только с "формой 16" и во вторых никаких отказов они не пишут и заявления не принимают потому что они им не нужны. Попросил показать согласно какому закону или постановлению они требуют справку - наорали на меня и сказали идите в военкамат и там вам расскажут. А отказ пусть в ЖЕКе паспортист напишет. Вот такая фигня.

Поехал уже во второй раз в ЖЕК на Соломенской 33, попросил написать отказ с указанием причины и даты. На что опять вопли, "чего это я вам должна что то писать"? Спросил у нее когда будет начальник жека, после чего сделала мне одолжение и вляза паспорт, фотографии и приписное.

Интересно это мне одному так не повезло в районном паспортном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Июля 2012,11:58:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не одному, товарищу в ЖЭК отказали тоже отказали. к начальнику должен пойти с заявлением. Если будет как у тебя - 100% надо жаловаться в прокуратуру и Министру.
повторяю, ЖЭК никто и звать его никак. Это курьерская фунция паспортистки доставить паспорт и назад.
курьерская фунция паспортиста в ЖЭКе вообще НЕТ ни в одном закоконе. т.е. я не знаю, на каком основании они получают зп из кармана домов, которые они обслуживают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sloun
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Июля 2012,14:41:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m767 писал(а):
не одному, товарищу в ЖЭК отказали тоже отказали. к начальнику должен пойти с заявлением. Если будет как у тебя - 100% надо жаловаться в прокуратуру и Министру.
повторяю, ЖЭК никто и звать его никак. Это курьерская фунция паспортистки доставить паспорт и назад.
курьерская фунция паспортиста в ЖЭКе вообще НЕТ ни в одном закоконе. т.е. я не знаю, на каком основании они получают зп из кармана домов, которые они обслуживают.

Меня удивило что совок за последние лет 10 так никуда и не делся, вместе с коррупцией. Я всего лишь хотел все сделать в рамках закона, даже взял с собой в центральный паспортный постановление ВР 719-16 от 2007 и показал им, так как они мне не верили. Для меня это уже было принципиальным, я бы не пожалел времени и довел бы все это до суда.
Так выходит что с тебя требуют непонятно на каком основании бумажку, из-за который ты в итоге заплатишь штраф за просрочку вклеивания фото. Конечно можно было все решить энной суммой денег в военкомате, но я не даю взятки.
Посмотрим что будет дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Июля 2012,20:05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0804-06

4. Заява та інші документи, необхідні для оформлення або
обміну паспорта, як правило подаються до уповноважених осіб
відповідних житлово-комунальних підприємств органів місцевого
самоврядування, Київської та Севастопольської міських державних
адміністрацій, житлово-будівельних кооперативів, об'єднань
співвласників багатоквартирного будинку та молодіжних житлових
комплексів, що самостійно здійснюють обслуговування будинків,
уповноважених осіб у сільських, селищних радах,
житлово-комунальних органах, що обслуговують відомчий житловий
фонд, у тому числі військові містечка, інші об'єкти і території
(далі - житлово-комунальні підприємства).

14. Для вклеювання фотокартки в разі досягнення громадянином
відповідного віку до уповноважених осіб, визначених у пункті 4
Порядку, протягом місяця подаються паспорт і дві фотокартки
розміром 3,5 х 4,5 см, які відповідають досягнутому віку.

Вопросы:
1. Кто и на основании чего уполномочил паспортистку в ЖЭК, которая юридически перед МВД никто и звать никак нести туда\сюда паспорт?
2. Запрета вклеивать фото в МВД нет, так делают в Киевской области.

в жэке на возд. 40 такого ответа не дали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sloun
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Июля 2012,12:16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m767 писал(а):
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0804-06

4. Заява та інші документи, необхідні для оформлення або
обміну паспорта, як правило подаються до уповноважених осіб
відповідних житлово-комунальних підприємств органів місцевого
самоврядування, Київської та Севастопольської міських державних
адміністрацій, житлово-будівельних кооперативів, об'єднань
співвласників багатоквартирного будинку та молодіжних житлових
комплексів, що самостійно здійснюють обслуговування будинків,
уповноважених осіб у сільських, селищних радах,
житлово-комунальних органах, що обслуговують відомчий житловий
фонд, у тому числі військові містечка, інші об'єкти і території
(далі - житлово-комунальні підприємства).

14. Для вклеювання фотокартки в разі досягнення громадянином
відповідного віку до уповноважених осіб, визначених у пункті 4
Порядку, протягом місяця подаються паспорт і дві фотокартки
розміром 3,5 х 4,5 см, які відповідають досягнутому віку.

Вопросы:
1. Кто и на основании чего уполномочил паспортистку в ЖЭК, которая юридически перед МВД никто и звать никак нести туда\сюда паспорт?
2. Запрета вклеивать фото в МВД нет, так делают в Киевской области.

в жэке на возд. 40 такого ответа не дали


Кстати есть еще 2007 года постановление.

А ответ на 1 вопрос указан вот тут > "відповідних житлово-комунальних підприємств"

Вообще я не знаю где вклеивают в МВД, если я правильно понял то вклеить может только паспортный стол, они разделены по районам города но как я уже писал меня оттуда отослали с приветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Июля 2012,18:01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там написано, "як правило", вывод - не запрещено ходить в МВД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sloun
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Июля 2012,20:17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m767 писал(а):
там написано, "як правило", вывод - не запрещено ходить в МВД

Да я понимаю что не запрещено, я им это сказал. Но сказали что без нужной формы '16' - гуляйте в жек или военкомат. Даже предлагали с паспортисткой из жека к ним прийти, с чувством юмора у них все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Июля 2012,21:53:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а я понимаю что не запрещено, я им это сказал. Но сказали что без нужной формы '16' - гуляйте в жек или военкомат.

бардак значит в Соломенском районе, в других МВД все данные имеет. а у них или далеко или в ЖЭКе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army