ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Могут ли призвать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flashback
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Марта 2012,23:40:50    Заголовок сообщения: Могут ли призвать? Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Когда мне исполнилось 17, поступил в университет. В 19 лет на 2 курсе в связи с определенными обстоятельствами был отчислен из университета. В этом же году поступил в другой университет на 3 курс, сдав академ-разницу.
Начав учебу в другом университете, пришла повестка. Прибыв в военкомат мне разъяснили, что отсрочку от армии я потерял и справки из другого университета уже не действуют. Направили на прохождение медкомиссии, после направили еще и по врачам в горбольницу, рентгены делать и т. д. Хирург, снимавший рентген ступней сказал, что размер моих ступней в пропорции не соответствует моему росту (41 размер при росте в 183 см и весе в 60 кг), и как бы намекнул, что в армию не возьмут. После этого в военкомате выдали приписное, где указано, что "виведений до резерву" согласно розпорядженню № 15/321/К от 08.01.2009 по приказу №36 от 23.10.2009. Устно сказали, что сиди до 25 лет или иди служить по желанию. В приписном этого не написано (то есть не указан срок действия резерва).
С тех пор ни единой повестки.
Вопрос вот в чем. Я заканчиваю 5 курс, получаю специалиста. Собираюсь дальше заочно учиться на магистра. К тому же я официально трудоустроен по специальности. Могут ли обо мне вспомнить и призвать (особенно ввиду последнего указа президента Украины об отмене призыва школьников этой весной - а ну как у них недобор будет и мне не дадут спокойно защитить диплом)? В случае худшего варианта как быть? Не особо хочется терять диплом после 5 лет обучения.
Ответа на мой вопрос я не нашел. Поэтому задаю его здесь.
Заранее спасибо за ответ.
З.Ы. Слышал, что после ВУЗа шансы попасть в армию гораздо ниже. В связи с квотой на призыв - мест меньше, чем желающих. Хотя моих одногрупников каждый призыв вызывают и требуют справку об учебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Марта 2012,15:31:01    Заголовок сообщения: Re: Могут ли призвать? Ответить с цитатой

Flashback писал(а):
Могут ли обо мне вспомнить и призвать (особенно ввиду последнего указа президента Украины об отмене призыва школьников этой весной - а ну как у них недобор будет и мне не дадут спокойно защитить диплом)? В случае худшего варианта как быть? Не особо хочется терять диплом после 5 лет обучения.

Могут вспомнить и призвать при недоборе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army