ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Имею ли я право на отсрочку???

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YuriyZ
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Января 2012,13:27:43    Заголовок сообщения: Имею ли я право на отсрочку??? Ответить с цитатой

Добрый день.

В возрасте 15 лет потерял отца. А когда мне было 19 лет потерял мать. В данный момент являюсь студентом вуза, поэтому имею отсрочку. Так как сиротой не являюсь, но являюсь студентом, некоторое говорят что имею право отказаться от военной службы. Проблема не в этом, из за неграмотности работников, которые сами не знают что делать в моем случаи, я не знаю на что надеяться. Живу в другом городе, имею временную прописку, местный военком говорит, что он дал бы мне отсрочку, но так как по окончанию универа моим делом будет заниматься другой воинком.

Вопрос: "У кого была похожая ситуация, напишите, как поступили с вами. Или в законодательстве описано где то к какой группе я отношусь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Марта 2012,15:25:42    Заголовок сообщения: Re: Имею ли я право на отсрочку??? Ответить с цитатой

YuriyZ писал(а):
В возрасте 15 лет потерял отца. А когда мне было 19 лет потерял мать. В данный момент являюсь студентом вуза, поэтому имею отсрочку. Так как сиротой не являюсь, но являюсь студентом, некоторое говорят что имею право отказаться от военной службы.

Сиротой можно быть до 21 года. От военной службы отказаться никто не может, можно либо получить отсрочку, либо быть списанным в запас.
YuriyZ писал(а):
Живу в другом городе, имею временную прописку, местный военком говорит, что он дал бы мне отсрочку, но так как по окончанию универа моим делом будет заниматься другой воинком.

Ну так ведь отсрочка у тебя уже есть по учебе. После учебы и если будет больше 21 лет добро пожаловать в армию!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army