ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

академический отпуск

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blanco
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Среда, 22 Февраля 2012,03:02:31    Заголовок сообщения: академический отпуск Ответить с цитатой

Ситуация следующая.
Если я во время обучения взял академический отпуск на 1 год не по состоянию здоровья, а по другим основаниям, то могут ли меня призвать?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 22 Февраля 2012,10:17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
11. Громадяни призовного віку, які перервали навчання у зв'язку з отриманням академічної відпустки за станом здоров'я або сімейними обставинами, для догляду за близькими родичами, зазначеними в абзаці третьому частини одинадцятої статті 15 цього Закону, право на надану відстрочку від призову на строкову військову службу не втрачають.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blanco
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Среда, 22 Февраля 2012,15:11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, спасибо, я читал эту часть закона.
я только не понял вот эту часть
Цитата:
сімейними обставинами, для догляду за близькими родичами
Здесь имеется в виду что отпуск был взять по семейным обстоятельствам в связи(?) с попечением близких родственников? или просто по семейным обстоятельствам не важно каким?
извините, за глупый вопрос.
и еще. допустим я сейчас в академ отпуске и мне пришла повестка, но я восстановился и продолжаю обучение(осталось 3 мес). может ли быть это основаним для отросрочки? или тот факт, что я уже брал академку лишает меня возможности получения отсрочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Среда, 22 Февраля 2012,15:27:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с чем у тебя академический отпуск был? Неужели без указания причин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blanco
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Среда, 22 Февраля 2012,16:31:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magestic писал(а):
В связи с чем у тебя академический отпуск был? Неужели без указания причин?

Академический отпуск в связи с прохождением практики за границей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Февраля 2012,15:47:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, права на отсрочку ты не потерял, на основании того, что тебе процитировали из Закона. Есть еще ЗУ "Про вищу освіту", ст.45 "можуть
переривати навчання у зв'язку із обставинами, які унеможливлюють
виконання навчального плану ....навчанням чи стажуванням в освітніх і наукових установах іноземних держав, тощо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army