ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пришла повестка, сходил в военкомат..

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dima374
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Января 2006,13:29:11    Заголовок сообщения: Пришла повестка, сходил в военкомат.. Ответить с цитатой

Добрый день!

Мне 26 лет (1979 г.р.). Образование - высшее техническое. В институте на военной кафедре не учился.
В 2003 году военкомат выдал мне справку заменяющую военный билет. В ней указано следующее:

5. Зарахований в запас на підставі нак. МО №2-94 та 207-99 по ст. 21 п. В від 12.05.97 р. Не служив. Непридатний до військової служби у мирний час, обмежено здатний у воєнний час.

7. Служба в запас:
Категорія обліку: 2
Група обліку: НПО
Склад: рядовий

8. Найменування військово-облікової спеціальності і посадової кваліфікації: 600543-А.

Неделю назад я получил повестку, в которой было указано явиться в военкомат с военным билетом с 23.1 по 12.02, без указания причины.

23.1 я пришел в военкомат, мне выдали лист с перечнем врачей, которых я должен был пройти. Статья, по которой я определен как "непридатний" вынесена невропатологом. Невропатолог сказала мне, что раз в 5 лет мне, как непридатному, нужно проходить мед. комиссию в военкомате с целью подтверждения или опровержения моей статьи.
Она предложила 2 варианта:

1. Если диагноз, на основании которого мне определили статус непридатного, до сих пор повторяется, то она выдаст мне направление в больницу, в которой мне придется предпринять усилия для подтверждения диагноза. Это достаточно проблематично для меня в данный момент.

2. Если я говорю, что у меня уже все нормально, они снимает меня с учета и определяет мне статус придатного.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. В виду того, что 1 вариант для меня проблематичен (время + сопутствующие проблемы с подтверждением диагноза в больнице), чем грозит мне выбор 2 варианта и снятие с учета в дальнейшем?

P.S.: Невропатолог уже написала в мед. листе, что проблем со здоровьем у меня нет, но в данный момент этот лист с заключениями врачей находится у меня.


Последний раз редактировалось: dima374 (Вторник, 24 Января 2006,14:26:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Января 2006,13:47:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты не подтвердиш диагноз то пойдеш служить. Но проще пойти в больницу и сказать что тебя все эти годы тревожила голова(или что там у тебя было)а не появлялса к ним потому что боишса врачей!!!

!!!Дождись коментария Адвоката он компетентен в этом вопросе!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Января 2006,15:14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто его в 26 лет на срочную службу возьмёт? Эт если война или ещё какое мероприятие, тогда могут призвать...
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima374
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Января 2006,15:22:24    Заголовок сообщения: В том то и вопрос. Ответить с цитатой

Чапаев писал(а):
Кто его в 26 лет на срочную службу возьмёт? Эт если война или ещё какое мероприятие, тогда могут призвать...


В том то и вопрос.. Действительно ли необходимо срочно искать возможность подтверждения диагноза или можно не волноваться, получить статус "придатного" и жить себе дальше спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Января 2006,15:42:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так простите немного не дочитал что тебе уже 26. Тогда нет проблем, тебя точно никто не заберет!!!! Говори что здоров и гуляй...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aNDREY
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Января 2006,23:20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чапаев писал(а):
... или ещё какое мероприятие, тогда могут призвать...

Простите, ешё какое мероприятие - это какое, например?
У меня такая же ситуация, только идти нужно позже.
Мне, например, рассказывали про сборы всякие на несколько месяцев и т.п.
Отзовитесь, если уже проходили все это.
Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima374
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Января 2006,00:29:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aNDREY писал(а):
Чапаев писал(а):
... или ещё какое мероприятие, тогда могут призвать...

Простите, ешё какое мероприятие - это какое, например?
У меня такая же ситуация, только идти нужно позже.
Мне, например, рассказывали про сборы всякие на несколько месяцев и т.п.
Отзовитесь, если уже проходили все это.
Спасибо за ответ!


Последние 15 лет никаких армейских сборов на территории Украины не производилось. Нет денег на то, чтобы кормить и одевать срочников, не то чтобы какие-то там сборы проводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aNDREY
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Января 2006,22:26:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dima374 писал(а):
Последние 15 лет никаких армейских сборов на территории Украины не производилось. Нет денег на то, чтобы кормить и одевать срочников, не то чтобы какие-то там сборы проводить.

Тогда все-таки, чем же грозит выбор 2 варианта и снятие с учета в дальнейшем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Января 2006,00:22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничем негрозит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Января 2006,09:48:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Простите, ешё какое мероприятие - это какое, например?
Тыща пардонов, что ввёл в заблуждение... Вообще-то это из армейского юмора: "Вот вы тут водку пьянствуете и безобразия нарушаете, а вдруг завтра война или ещё какое-нибудь мероприятие?!"
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alf-man
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Января 2006,20:40:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Последние 15 лет никаких армейских сборов на территории Украины не производилось. Нет денег на то, чтобы кормить и одевать срочников, не то чтобы какие-то там сборы проводить.

Я вот как раз и наблюдал сборы армейские, в нашем районном военкомате, в конце октября 2005г.
Набрали человек 30, на вид алкаши и в сем за 35лет (половина уже синии были).
Стоял автобус Икарус (мягкий), сделали перекличку, посадили в автобус и увезли, две милиционерские машины с мигалками, милиция в фафонах и с калашами....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima374
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Января 2006,20:54:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alf-man писал(а):
Цитата:
Последние 15 лет никаких армейских сборов на территории Украины не производилось. Нет денег на то, чтобы кормить и одевать срочников, не то чтобы какие-то там сборы проводить.

Я вот как раз и наблюдал сборы армейские, в нашем районном военкомате, в конце октября 2005г.
Набрали человек 30, на вид алкаши и в сем за 35лет (половина уже синии были).
Стоял автобус Икарус (мягкий), сделали перекличку, посадили в автобус и увезли, две милиционерские машины с мигалками, милиция в фафонах и с калашами....


Какой это военкомат? Я смогу узнать что это было вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alf-man
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Января 2006,20:44:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пацаны у капитана спрашивали, он с флажками ходил, типа регулировщик. Сказал что сборы на пару недель, типа в армию для проведения учений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aNDREY
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Января 2006,21:53:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!
Похоже, правда, что все-таки определенные проблемы "резкое выздоровление" может вызвать не только у алкашей на вид...
dima374, что сам решил-то? Здоров и пригоден?


игорь годецкий писал(а):
ничем негрозит


alf-man писал(а):
Я вот как раз и наблюдал сборы армейские, в нашем районном военкомате, в конце октября 2005г.
Набрали человек 30, на вид алкаши и в сем за 35лет (половина уже синии были).
Стоял автобус Икарус (мягкий), сделали перекличку, посадили в автобус и увезли, две милиционерские машины с мигалками, милиция в фафонах и с калашами....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima374
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Января 2006,22:13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил в пользу "здоров и пригоден".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army