ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Справка с военкомата!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Января 2006,14:17:59    Заголовок сообщения: Справка с военкомата! Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Вот такая ситуация.

Учился я в институте и с 3-го был отчислен, восстановился на заочное обучение. Соответственно потерял отсрочку. Мне 22.
Уже где-то два года как я потерял отсрочку и никто обо мне с военкомата не вспоминал. Никаких повесток не было и вообще весточок.
Прописка у меня до середины февраля.
Сейчас нужно мне сделать загранпаспорт и требуют справку с военкомата.
Вопрос к господину Городецкому:
- если я сейчас(в январе) пойду в военкомат, могут меня забрать в армию?
- дадут ли мне эту справку, или могут не дать. Если не дадут то как можно это оспаривать с моей стороны и как мне её получить?
- могут ли меня притянуть к суду за так званое уклонение от службы, хотя я не уклонялся -сами забыли?
- и может быть такое, что меня просто потеряли где-то в бумагах и забыли обо мне?

Буду очень благодарен за быстрые ответы, так как очень мало времени и информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jose
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Января 2006,15:14:35    Заголовок сообщения: Re: Справка с военкомата! Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Здравствуйте.
Вот такая ситуация.

Учился я в институте и с 3-го был отчислен, восстановился на заочное обучение. Соответственно потерял отсрочку. Мне 22.
Уже где-то два года как я потерял отсрочку и никто обо мне с военкомата не вспоминал. Никаких повесток не было и вообще весточок.
Прописка у меня до середины февраля.
Сейчас нужно мне сделать загранпаспорт и требуют справку с военкомата.
Вопрос к господину Городецкому:
- если я сейчас(в январе) пойду в военкомат, могут меня забрать в армию?
- дадут ли мне эту справку, или могут не дать. Если не дадут то как можно это оспаривать с моей стороны и как мне её получить?
- могут ли меня притянуть к суду за так званое уклонение от службы, хотя я не уклонялся -сами забыли?
- и может быть такое, что меня просто потеряли где-то в бумагах и забыли обо мне?

Буду очень благодарен за быстрые ответы, так как очень мало времени и информации.


1. Нет. Нет у нас зимнего призыва. Кроме этого до этого нужно пройти медкомиссию. Так что не заберут.

2. Могут и не дать. Потому что денег хотят обычно. Или скажут что нужно дождаться призыва и пройти мед и призывную комиссию, получить отсрочку (если есть причина) и потом с этой отсрочкой получать загранпапорт - реальный случай со мной. Так что интересно увидеть комментарии И.Ю.

3. Да не уклонялся ты. Повестки не приходили. Если бы ты скрывался или отказывался при свидетелях брать и подписывать повестки и по этому поводу были БЫ соответсвующие записи в твоем деле на тебя БЫ передали документы на розыск. Вот тогда БЫ считалось что ты уклоняешься. Вроде как ты должен еще добровольно приходить в теч месяца после указа президента о призыве, только по этому пункту не предусмотрено наказания. Кроме того по повестке тебя отпустят с работы или учебы, а после указа президента - НЕТ. Поэтому ты НЕ МОГ прийти на призыв. О чем ты, конечно же, искренне сожалеешь.

4. Просто потерять очень даже могли. С них требуют n-е количесство народа для выполнения плана. Они его выполняют. Остальное мало кого интересует.
_________________
WBR
Jose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Января 2006,15:29:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть .... Ты ждал призыва и проходил комиссию? А если мне надо сейчас. И это простая справка.
Может нужно какие придумать причины для получение этой справки.
или что?

Деньги? А сколько они могут потребовать. Я бы заплатил уже.
И как правильно сказать. Может им сразу сказать "За деньги дайте Smile"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Января 2006,18:41:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... смотрю, что моя проблема актуальна и уже обсуждалась не раз.
На сколько я понял, справку мне должны сейчас выдать без проблем, всё уже зависит от самого человека. Призыва же нет сейчас.

Подскажите, на что я могу ссылаться при отказе военкомата выдать мне эту справку на загранпаспорт? Какими, может законами, или вообще чем-то я могу оперировать при своей защите?

Очень благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jose
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Января 2006,20:39:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Да... смотрю, что моя проблема актуальна и уже обсуждалась не раз.
На сколько я понял, справку мне должны сейчас выдать без проблем, всё уже зависит от самого человека. Призыва же нет сейчас.

Подскажите, на что я могу ссылаться при отказе военкомата выдать мне эту справку на загранпаспорт? Какими, может законами, или вообще чем-то я могу оперировать при своей защите?

Очень благодарен.

http://www.nau.kiev.ua/cgi-bin/nauonlu.exe?pkm2002+119940_t+guest
П О С Т А Н О В А
від 2 квітня 2002 р. N 450
Київ

Про затвердження Порядку централізованого
оформлення, виготовлення та видачі паспорта
громадянина України для виїзду за кордон

http://www.nau.kiev.ua/cgi-bin/nauonlu.exe?pkm2004+123961_t+guest

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А
від 24 березня 2004 р. N 380
Київ

Про внесення змін до Правил оформлення і видачі
паспортів громадянина України для виїзду
за кордон і проїзних документів дитини,
їх тимчасового затримання та вилучення

11. Особи віком від 18 до 25 років, які підлягають призову на
строкову військову службу, разом із заявою про оформлення паспорта
подають довідку відповідного військового комісаріату щодо
можливості виїзду з України. Форма довідки затверджується
Міноборони.

Вот как только должна выглядеть эта справка мне никто так и не смог сказать. Ни в паспортном столе, ни в военкомате. Очень хочу увидеть есть ли такая вообще в природе, очень хочется показать незнающим чиновникам.
Ау, у кого есть такая справка отзовитесь!!!

http://vgirfo.kharkov.ua/document/pass-2004-ru.htm
в общем читай - осмысливай, сопоставляй с реальностью.
_________________
WBR
Jose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 11 Января 2006,21:01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

учитывая, что вас потеряли, смело идите и требуйте справку. приписное покажите, там у вас отарочка. максимум дадут повестку на следующий призыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kon
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Января 2006,09:42:33    Заголовок сообщения: Re: Справка с военкомата! Ответить с цитатой

Цитата:
1. Нет. Нет у нас зимнего призыва. ...

Так чего они начинают нас мурыжить с января???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army