ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хм..как у всех?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Staiss
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Ноября 2011,21:33:59    Заголовок сообщения: Хм..как у всех? Ответить с цитатой

Искал подобную тему и ненашол. Может плохо искал, а может и стандартная тема, но хочу уточнить.
Жыву с мамой(Мать пенсионер). Отца невидел, жывем отдельно да и мать небыла с ним в браке.(Об отце токо вспоминаетса только в моем свидетельстве об рождении). Но если что, то отец тоже пенсионер.
Дело в том, что я сейчас имею отсрочку(До 2013 острочка по ВУЗу) Мне 19 лет, учусь на 3-м курсе на стационаре, но хочу перевестись на заочно
Документы есть такие (Вроде такие как надо, если незабыл нечего):
-Довідка про склад сімї (нас 2е я и мама, братьев нет!).И прописано в квартире нас 2-е
-У матери есть "Довідка: Мати одиночка"
-И ее паспорт и пенсийное
-И свидетельство об рождение (ее). Вроде все, что надо.
Дело в том, что я хочу перевестись сейчас на заочно.
Вопросы:
1)А вопрос в том: Нужны какието документы отца(Если они небыли в браке, и вместе неживем). Если ненужно = ХОРОШО!
2)И тогда такой вопрос, стоит ли мне переходить на заочно именно сейчас(Всеравно ли когда переводитса или нет)
3)И последний. Есть последствия после разрыва учебной растрочки(2009-2013). Тоисть если я захочу ещо поступить куда то, недадут уже рострочки?(Хотя ето не важно будет, если по семейным обст. пройдет..)
Просьба ответить на вопросы кто знает (или стыкалса с таким) с пронумерованым ответом. Типо: №1) - Ответ; №2) - Ответ; №3 - Ответ
П.С. Просто очень хочу перевестись...а страшно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Среда, 30 Ноября 2011,09:50:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Документов отца не нужно. Если что, можешь говорить, что его у тебя нет, и вообще, кто он, где он,жив ли - тебе неизвестно. Даже если есть оба родителя (пенсионеры), все равно положена отсрочка.
2. Переводиться или нет, решай сам. Все что нужно для отсрочки, у тебя есть.
3. Последствия только одни - больше отсрочки по учебе не получишь. А по семейным обстоятельствам справку о составе семьи будешь носить в военкомат каждый год. И если, допустим, мать умирает, отсрочку теряешь, а учебой не прикроешься.
Так что удачи, а маме долгих лет жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staiss
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Среда, 30 Ноября 2011,15:46:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо!)
А маме - передам пожелания)) и от нее спасибо.
А сироты в армию нейдут. Следовательно из 3-го ответа, я небуду считаться сиротой? Нужных документов небудет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 30 Ноября 2011,16:55:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, мама на пенсии по возрасту?
И как можно быть сиротой при живой-то маме?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staiss
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Среда, 30 Ноября 2011,20:38:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, по возрасту.
А про сироту ето я так справшиваю для свединия из цитаты Меджестика
Цитата:
И если, допустим, мать умирает, отсрочку теряешь, а учебой не прикроешься.

В самом худшем случае, буду ли я считаться сиротой (Не сейчас, когдато..)в моем случае с отцом и документаами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army