ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите пожалуйста. Как убрать б е л ы й б и л е т ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Action
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Среда, 23 Ноября 2011,23:06:58    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста. Как убрать б е л ы й б и л е т ? Ответить с цитатой

Дело такое. Хочу или в армию, или на военную кафедру. Дело обстоит так, моя мама сделала мне б ел ый би лет без моего ведома. Так как она разведена с моим отцом, отец был при смерти, я за ним ухаживал и мне пришла повестка, мама по связям отмазала меня от армии, для того что бы я за отцом ухаживал, отец умер через год.
В моем белом билете написано такое
№999
Код999000
Военское звание солдат
Категория 2
Группа НПО
Згiдно зi ст 71в гр1 наказу МОУ № 207-99 может что то не так написал. так как тут не разборчиво написано.
Как мне пере пройти медкомиссию, или что мне сделать ? что бы убрать этот бе лый бил ет и отслужить, или же поступлю на военную кафедру так как учусь в университете.
Мне 21 год. Помогите пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Ноября 2011,10:04:30    Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста. Как убрать б е л ы й б и л е т ? Ответить с цитатой

"Белых билетов" не существует.
Отслужить вряд ли получится.
Можешь попробовать написать заявление в военкомат, но на этот призыв не получится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Action
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Ноября 2011,17:13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что выхода нету не какого ?(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Ноября 2011,10:19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не совсем понял суть твоей проблемы: ты просто хочешь отслужить или поменять один ВБ на такой же другой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kol
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Ноября 2011,10:42:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял, он хочет отслужить (или пойти на военную кафедру), но его смущает его белий билет.
Action, как написал TRX, дуешь в свой военкомат и пишешь заяву, что хочешь служить и поэтому просишь перепройти медобследование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Ноября 2011,11:05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое бел ый билет? Что вы все под этим имеете ввиду?
Согласно У К А ЗУ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ
Про Положення про військовий квиток рядового, сержантського і старшинського складу та Положення про військовий квиток офіцера запасу http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/263/94

Цитата:
2. Військовий квиток є єдиним для військовослужбовців рядового, сержантського і старшинського складу Збройних Сил України, Державної прикордонної служби України, Служби безпеки України, Цивільної оборони України, Управління державної охорони України та інших військових формувань, створених відповідно до законів України, а також Державної спеціальної служби транспорту. ( Пункт 2 із змінами, внесеними згідно з Указами Президента N 70/99 від 27.01.99, N 228/2000 від 11.02.2000, N 1227/2003 ( 1227/2003 ) від 29.10.2003, N 4/2005 ( 4/2005 ) від 05.01.2005 )
3. Військові квитки видають районні (міські) військові комісаріати під час призову громадян на військову службу, зарахування їх до військового навчального закладу, звільнення у запас або зняття з військового обліку за станом здоров'я.

Т.е. ВБ должны выдаваться ВСЕМ!
Но поскольку в стране не хватает (до сих пор!!!) бланков ВБ, то всем не служившим выдают справки, кот. в полной мере заменяют ВБ.
Отслужившим выдают "настоящие" ВБ.
Для того, чтобы получить "настоящий" ВБ, не надо не служить, ни идти на военную кафедру. Нужно просто......судиться!
Я, чесно сказать, не вижу никакого смысла менять справку на ВБ ибо это по сути это одно и то же.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Action
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Ноября 2011,13:50:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут такая проблема, я хочу пойти работать на государственную работу, не в милицию. для этого мне нужна Армия или военная кафедра. я не против сходить в армию, или отучиться на военной кафедре. Но у меня этот билет в котором я так понимаю у меня сколиоз. Вот я хотел бы у вас поинтересоваться что мне делать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Action
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Понедельник, 05 Декабря 2011,15:35:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, скажите где перепройти мед комиссию ? и возможно это ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 05 Декабря 2011,15:42:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Action писал(а):
Но у меня этот билет в котором я так понимаю у меня сколиоз.

Так сколиоз в билете или по жизни?
Если ты здоров, то обратись с письменной заявой в военкомат. Отвечали же уже!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Action
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Декабря 2011,11:24:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Action писал(а):
Но у меня этот билет в котором я так понимаю у меня сколиоз.

Так сколиоз в билете или по жизни?
Если ты здоров, то обратись с письменной заявой в военкомат. Отвечали же уже!

Здоров. Короче после зимних праздников перездаю мед комиссию и в армию, у меня еще такой вопрос ? смогу ли я после армии, я буду поступать на магистра, так как в этом году заканчиваю бакалавра, иду на магистра и в тоже время пойти на повышение клалификации, можно будет пойти на военную кафедру, да бы получить офицера-младшего лейтенанта ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army