ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дадут ли справку?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NorthWestern
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Сентября 2011,01:26:37    Заголовок сообщения: Дадут ли справку? Ответить с цитатой

Здравствуйте !!!
СЛожилась такая ситуацыя , еду учиться за границу точнее поступил за границей , надо делать загран паспорт , пришел в военкомат за справкой для паспорта, сказали не можем дать так как призывного возроста.
Вопрос лижит в том : Можно ли получить справку для заграна если принести им приглашение на учёбу переведённое на укр. и завереный нотариально? Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Сентября 2011,09:58:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справку можно получить в обмен на прохождение медкомиссии. Т.е. тебя сначала попытаются призвать, а потом, если не получится, выдадут справку.
Еще можно получить отсрочку "...9.Право на відстрочку від призову на строкову військову службу для здобуття освіти також мають громадяни України, які в рамках міжнародних договорів України навчаються у навчальних закладах інших держав..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorthWestern
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Сентября 2011,11:19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мед комиссию я уже проходил! год назад , пришёл в воинкомат говорю мне нужно разрешение от вас для заграна она говорит не могу дать так как тебе уже 18 ты попадаешь под осенний призыв.
Просто нужно знать как поступать в такой ситуацыи , когда не дают разрешение на загран , а приглашение на учёбу есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Сентября 2011,11:45:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorthWestern, логика военкомата проста, "отслужи и едь куда хочешь". Нужно заново проходить медкомиссию и пытаться получить отсрочку по здоровью. Тогда дадут справку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorthWestern
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Сентября 2011,14:29:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
службовець РВК
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Сентября 2011,00:20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorthWestern писал(а):
Мед комиссию я уже проходил! год назад , пришёл в воинкомат говорю мне нужно разрешение от вас для заграна она говорит не могу дать так как тебе уже 18 ты попадаешь под осенний призыв.
Просто нужно знать как поступать в такой ситуацыи , когда не дают разрешение на загран , а приглашение на учёбу есть.

9.Право на відстрочку від призову на строкову військову службу для здобуття освіти також мають громадяни України, які в рамках міжнародних договорів України навчаються у навчальних закладах інших держав..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Октября 2011,14:31:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

найди ПТУ в Киеве. поступи туда сейчас. могу помочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army