ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не типичная проблема

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маг
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Сентября 2011,00:05:34    Заголовок сообщения: Не типичная проблема Ответить с цитатой

У меня не совсем типичная проблема, которую хотелось знать как решить.
Итак. Закончив год назад ВУЗ и собрав все необходимые документы я получил отсрочку по ст. 17 п2 (одинокая мать пенсионерка). Мне сказали, что каждый год до списания в запас нужно приносить документы, подтверждающие, что мой статус не изменился. Этой справкой оказалась справка из жека о составе семьи. И вот год спустя пришла повестка, сообщающая о том, что нужно принести эту справку. Казалось какая тут может возникнуть проблема. Но есть одно обстоятельство. Я проживаю вместе с мамой в общежитии, которое незаконно продали вместе с жильцами. Сейчас идут суды против завода-владельца этого общежития. Завод как раз и выдавал такие справки о составе семьи. И вот администрация завода уперлась рогами и никому никакие справки не выдает.

Собственно вопрос.
1.Как мне быть в такой ситуации, ведь я уже год как получил отсрочку, а из-за такой формальной ерунды нахожусь в подвешенном состоянии? А ведь военкомат больше ничего и не требует.
2. Могут ли, если не принесу справку, забрать в армию?
3. Можно ли заменить каким-нибудь другим аналогичным или схожим документом (например справкой из ЗАГСа, где будет видно что мама не состоит в браке)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Сентября 2011,08:25:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может стоит обратиться к администрации завода письменно? Тогда они должны как то ответить и мотивировать свой отказ тоже письменно. И этот ответ показать в военкомате Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маг
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Сентября 2011,22:03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magestic писал(а):
Может стоит обратиться к администрации завода письменно? Тогда они должны как то ответить и мотивировать свой отказ тоже письменно. И этот ответ показать в военкомате Mad


Так писали заказное письмо. Глухо. Они тупо морозяться. С заводом тягаться безполезно, и так под следствием, но процес долгий. А мне надо решить вопрос до октября, не взаимодействуя с заводом.

P.S. Военкомат знает о этой поблеме, но им нужна только СПРАВКА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Сентября 2011,22:47:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ситуация. Тебе на консультацию к юристу нужно, и чем быстрее, тем лучше. Тут вряд ли помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
службовець РВК
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Сентября 2011,23:30:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попроси в военкомате пусть сделают тебе запрос на форму 3 и с запросом на завод, от запрса государственного учереждения морозиться-это статья ККУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маг
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Сентября 2011,16:57:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто откликнулся. Проблему решил. Тему можна закрывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Сентября 2011,18:28:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажи хоть, как решил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маг
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Сентября 2011,21:52:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magestic писал(а):
Расскажи хоть, как решил?


Да без проблем!

Пошел путём наименшего сопротивления, т.е. просто сменил прописку, и с нового места взял нужный документ. Ведь завод выписывает всех с большим удовольствием (но не прописывает), потому что администрации нужно как больше вытеснить людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Сентября 2011,08:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маг, не самое хорошее решение проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маг
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Сентября 2011,16:55:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magestic писал(а):
Маг, не самое хорошее решение проблемы.


Почему не самое хорошое? Хочется узнать для общего образования.

P.S. Хотя в даном случае это единственное простое решение (если не сказать единственное возможное).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Сентября 2011,09:41:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маг, я имел в виду ваши дальнейшие судебные споры с заводом. Если выписка на вас никак не влияет, то все ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army