ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нельзя служить

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZIM45
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Июля 2011,13:35:54    Заголовок сообщения: Нельзя служить Ответить с цитатой

Всем привет. У меня такая ситуация. Мать не пенсионерка но зарабатывает копейки, отца нет. разведены. Я работаю и оплачиваю учебу сестре, помогаю семье материально. без меня будет жопа так как помочь больше реально некому. скоро призыв, стоит ли рассчитывать на понимание призывной комиссии или все таки взятки давать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Июля 2011,19:02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сестра учится на стационаре имеешь право на отсрочку до 23 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIM45
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Июля 2011,19:29:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз в 23 моей маме будет 55, тоже отсрочку можно будет сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Июля 2011,11:10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIM45
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Июля 2011,18:30:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а военкомат может отказать в предоставлении отсрочки до 23 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Июля 2011,08:23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашей стране возможно все. Добивайся!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIM45
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Июля 2011,13:49:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы, пытался найти что то в законе про эту отсрочку, не нашел, не подскажите где искать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Июля 2011,13:58:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=7487
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIM45
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Сентября 2011,19:32:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот уже и повестка пришла..

Цитата:
Стаття 199. Обов'язок батьків утримувати повнолітніх дочку, сина, які продовжують навчання
1. Якщо повнолітні дочка, син продовжують навчання і у зв'язку з цим потребують матеріальної допомоги, батьки зобов'язані утримувати їх до досягнення двадцяти трьох років за умови, що вони можуть надавати матеріальну допомогу.
2. Право на утримання припиняється у разі припинення навчання.


Как мне можно доказать то что денег семье не хватает? Мать не пенсионер, работает, могут с этим и отшить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Сентября 2011,21:56:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZIM45, может я и ошибаюсь...Но мне пришла на ум справка с места работы мамы, где была бы указана минимальная зарплата. То есть аргументировать тем, что такая ЗП близка к прожиточному минимуму на одного человека, поэтому мама не в состоянии содержать и себя, и дочь. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army