ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Потерял маму в 18 лет, отец есть на документах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
komigo
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Марта 2011,15:42:38    Заголовок сообщения: Потерял маму в 18 лет, отец есть на документах Ответить с цитатой

Потерял маму в 18 лет, отец есть на документах ( он меня усыновил ), в браке родители не состояли, братьев/сестр, дедушек/бабушек нет, документы с инста забрал со второго курса, так как хочу поступить на другую специальность. Сегодня был в военкомате, в отсрочке отказали, заявив что был какой-то там приказ, его название и содержание не озвучили даже в устной форме.
В добавок я являюсь единственным квартиросъемщиком( так что боюсь как бы мою квартирку не отобрали, не ограбили. да и в случае аварии- я же не смогу в течении часа добраться с части домой, а в добавок кто будет платить коммуналку? это же долги будут ппц какие ).

Теперь вопрос- я так понял что меня можно считать сиротой( читал на этом форуме )- так ли это? Сейчас мне 19 лет. Как мне добиться этой отсрочки ( я так понял что это прописано в ст. 17 закона о воен. службе ), стоит ли возбуждать судебный процесс ( каковы шансы его выиграть ), и кто будет ответчиком в данном случае?

Вроде все написал, если еще что-то вспомню- то отпишусь. Помогите плз, уже повестка на 23 марта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komigo
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Марта 2011,16:00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл добавить то, что комиссия отказалась, вернее просто отморозилась, когда я предоставил оригинал и заверенную копию маминого свидетельства о смерти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Марта 2011,16:23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну какой же ты сирота при живом-то отце?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komigo
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Марта 2011,16:26:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так в том-то и дело, что вся его роль отца сводилась к выплате алиментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Марта 2011,16:32:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае ты не сирота, даже потому что потерял мать в 18 лет, т.е. уже совершеннолетним.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
службовець РВК
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Марта 2011,01:27:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение опекунского совета о том что отец тебя усыновил надо предоставить + матери документы и форму 3 с жека (кто прописан в квартире) и отстрочка до 23 лет сиротам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Марта 2011,09:35:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

службовець РВК писал(а):
...и отстрочка до 23 лет сиротам.

Где такое написано? Приведи цитату из закона или дописуй ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
службовець РВК
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Среда, 16 Марта 2011,02:19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
службовець РВК писал(а):
...и отстрочка до 23 лет сиротам.

Где такое написано? Приведи цитату из закона или дописуй ИМХО.

Есть документы по которым работает военкомат от вышестоящего командывания и эти документы не публикуються,а передаються по военной почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 16 Марта 2011,09:38:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

службовець РВК писал(а):
Есть документы по которым работает военкомат от вышестоящего командывания и эти документы не публикуються,а передаються по военной почте.

Есть действующее законодательство, стоящее выше всяких распоряжений начальников Генштаба.
И такие законы, как "Про звернення громадян" и "Доступ до публічної інформації" еще никто не отменял.
И если ты и вправду работник военкомата, то должен знать, что любой интерисующийся может потребовать эту (в данном случае) информацию.
Кроме того, где логика в том, что сироте дают отсрочку именно до 23 лет? В 24 он уже не сирота?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пэтэушник
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 6
Откуда: Отрадный

СообщениеДобавлено: Вторник, 02 Августа 2011,22:40:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

23 года ето возраст по которому сохраняется статус сироты/позбавленого батьківського піклування в случае обучения в державних навчальних закладах согласно Постанове Кабмина №226 от 05/04/1994. Кто сирота у вас должен быть документ "Єдиний квиток" так там срок действия можна продлить только до 23 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
службовець РВК
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Среда, 03 Августа 2011,00:25:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
службовець РВК писал(а):
Есть документы по которым работает военкомат от вышестоящего командывания и эти документы не публикуються,а передаються по военной почте.

Есть действующее законодательство, стоящее выше всяких распоряжений начальников Генштаба.
И такие законы, как "Про звернення громадян" и "Доступ до публічної інформації" еще никто не отменял.
И если ты и вправду работник военкомата, то должен знать, что любой интерисующийся может потребовать эту (в данном случае) информацию.
Кроме того, где логика в том, что сироте дают отсрочку именно до 23 лет? В 24 он уже не сирота?

статус сироты сейчас до 23 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army