ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Учебные сборы 2011 освобождение.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
che
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Апреля 2011,12:26:31    Заголовок сообщения: Учебные сборы 2011 освобождение. Ответить с цитатой

Мне 29 лет. Есть военный билет. Был отправлен в запас в 25 лет по статье 18 (что-то там про закінчення віку строкової служби). Рядовой, солдат.

На работу и домой пришла повестка. Сходил в военкомат. Получил "военную" повестку, в которой написано, что согласно закону Украины Про військовий обов’язок та військову службу 06.07.2011 в 8-00 обязан явится в военкомат.

Прочитал закон. Статья 30. Звільнення від проходження зборів, пункт 1 абзац 9: військовозобов'язані, які мають дітей віком до трьох років або трьох і більше дітей віком до 16 років;

У меня сыну будет в июле 7 мес. Я признавал отцовство, в свидетельстве я отец. Мы с женой не в браке. Живу у нее, у нее прописан сын. Я прописан у родителей. У нее еще один ребенок.
В военкомат о рождении сына не сообщал (в военном билете нет такого пункта).

Какие документы нужно подать для освобождения от сборов и возможно ли такое освобождение в моей ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
che
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Апреля 2011,09:36:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь, дайте ответ, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
che
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Июня 2011,12:09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История возымела продолжение.
Документы отнес еще в мае. Дополнительно написал заказное письмо с уведомлением о доставке, в которое приложил свидетельство о рождении, заверенное натариусом. В письме попросил ответить на мое обращение (получаю я отсрочку или нет.

Сегодня истекает месячный срок ответа военкомата, как муниципальной организации, на обращение гражданина (ответа на письмо). У меня есть корешок о получении письма такого-то числа...

Планирую подождать до конца этой недели, а на следующей, если ответ на письмо не прийдет, написать письмо в областной военкомат и продублировать это письмо в военную прокуратуру. В письме изложить ситуацию, что не получил ответа по своему письму (приложить все необходимые копии, 1-го письма, свидетельства+повестки, корешка о получении 1-го письма).

Правильный ли алгоритм. Или как нужно действовать в случае неполучения письменного ответа военкомата.
Письменный ответ необходим организации в которой работаю. Они вести переписку с военкоматом не хотят. Меня в отпуск не выпустили, пока не решу вопрос.
В устной беседе с секретарем военкомата (по телефону) мне ответили, что письмо от меня получили, что отсрочка должна быть, но от письменного ответа уклоняются. Были прозвоны на мобильный, приглашали прийти пообщатся. На такие предложения не отреагировал, был в таких ситуациях, обычно в такой беседе предлагают оказать помощь за материальное вознаграждение.

В общем, как правильно выжать письменный ответ из военкомата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Июня 2011,23:35:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно. пригрози, что судом потребуешь ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army