ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

беременность жены

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Октября 2004,09:36:33    Заголовок сообщения: беременность жены Ответить с цитатой

Может ли справка о беременности жены быть основанием для отсрочки? Или тут все гораздо сложнее?
Вернуться к началу
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Октября 2004,21:23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, но справка должна быть заверена печатью и подписью глав врача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Октября 2004,11:38:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главврача какого именно? В военкомате? Или в роддоме?
Вернуться к началу
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Октября 2004,21:27:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главрач поликлиники, где жена (даже гражданская, без регистрации) находится под наблюдением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Среда, 13 Октября 2004,12:05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где почитать поконкретнее на эту тему. И, если жена со мной в гражданском браке, надо ли доказывать, что я живу с ней и т.п.
А еще на какой срок предоставляется отсрочка?
Спасибо
Вернуться к началу
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Октября 2004,00:32:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отсрочку дают до рождения ребёнка, а потом продлевают до достижения им 3-х лет, подтвердить гражданский брак можно заявлением сторон, актом с места жительства или др. справками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maksim (Odessa)
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Четверг, 01 Декабря 2005,23:03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Игорь Юрьевич!
В продолжение темы: начиная с какого срока беременности, можно говорить об отсрочке? У жены - 15 недель.
Дело в том, что ознакомившись с ЗУ "Про загальний військовий обов'язок і військову службу", в частности ст. 17, 18, я вообще не нашел прямых указаний на возможность отсрочки при указанном выше случае. Не могли бы Вы уточнить, на какое положение законодательства Вы опираетесь, утверждая о возможности отсрочки?

В общем ситуация такова:
Была отсрочка по причине обучения в аспирантуре, но меня отчислили (без извещения). Поэтому получение повестки из военкомата (29.11.2005) было некоторой неожиданностью. Т.к. повестка официально вручена не была (просто воткнули в дверь), я не явился в военкомат. Однако в тот же вечер был извещен в телефонном режиме.

Скажите, пожалуйста, в свете вышеперечисленного+завершение приизыва, является ли посещение военкомата делом, не терпящим отлагательства? Можно ли решать этот вопрос уже в 2006 году?

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 01 Декабря 2005,23:54:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всегда советую ходить в рвк самим, хотябы числа 26-27 ноября
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maksim (Odessa)
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 04 Декабря 2005,00:17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я всегда советую ходить в рвк самим, хотябы числа 26-27 ноября

Спасибо, на будущее учту. Но ведь нашему человеку как в известной поговорке: гром не грянет-мужик не перекрестится. Rolling Eyes

И все-таки, прошу прощения за назойливость, но повторю вопрос. Не могли бы Вы уточнить, на какое положение законодательства Вы опираетесь, утверждая о возможности отсрочки в случае беременности супруги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army