ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Родители - пенсионеры. У отца дочь от 1-го брака.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Ноября 2005,21:11:28    Заголовок сообщения: Родители - пенсионеры. У отца дочь от 1-го брака. Ответить с цитатой

Уважаемый Игорь Юриевич!
Прошу Вас ответить на следующий вопрос:
Решается возможность отсрочки от армии, из альтернатив значится следующая:
Мои родители пенсионеры. Мать не работает.
У отца от 1-го брака есть совершеннолетняя дочь, у которой 3-е маленьких детей, живет в гражданском браке. С нашей семьей её мало что связывает и видел я её крайне редко.
Интересует возможность отсрочки по п.2 (а, д) ст. 17 закона Украины " Про загальний військовий обов'язок і військову службу".

Что для этого нужно сделать?
Ведь дочь отца никакого отношения к моей матери не имеет и опекун у неё я один.

Если это невозможно, то существуют ли возможности по отказу от опекунства. Что бы у родителей был только 1 опекун.

Если это также невозможно, будет ли иметь значение фиктивный развод родителей?

Прошу помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 01 Декабря 2005,23:51:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РВК врядли знает про дочь, а если оба родителя пенсионеры, вам нечего бояться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Igor
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Декабря 2005,02:11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ!

В том-то и вся загвоздка - при приписке, давно ещё, выпытвали по этому поводу, вот и написал, не зная всех особенностей, в деле про сестру.
Может им необходимо предоставить документы какие-нить, что она от 1-го брака отца и к матери моей отношения не имеет?
Как бы это да и правильнее сделать?
Т.к. в военкомате не знают всех особенностей дела и возможность отсрочки резко отрицают.

Прошу, подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army