ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спорная ситуация

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serga
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 14
Откуда: Дарницкий РВК:)

СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Марта 2011,23:08:03    Заголовок сообщения: Спорная ситуация Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень хотелось бы услышать мнение компетентных людей по моему вопросу, заранее спасибо за ответ.

Итак, суть:

Мне 22 года, после университета, прохожу военкоматскую медкомиссию по повестке. У меня правосторонний нефроптоз II степени без нарушения функции почки. Хирург направил меня на обследование, в результате которого я принес ему акт с вышеуказанным диагнозом. В урологии меня уверяли, что с таким диагнозом в мирное время не призывают, НО этот самый военкоматский хирург сделал мне в деле запись следующего содержания:
"Придатний за ст. 67б за графами ТДВ "А", пункти 1, 3, 6, 7, 10, 11"
При этом сказал, что меня никто не возьмет в армию, и что я могу смело заканчивать проходить медкомиссию.

Вопрос:

Согласно приведенной статье, я являюсь непригодным в мирное время, почему тогда в записи фигурирует формулировка "Придатний..."?
И что ознает "ТДВ "А" "?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOVKA-4
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Апреля 2011,11:51:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТДВ- означает "таблиця додаткових вимог" Почитай ее, и тебе все станет понятно. Она находится в расписании болезней, внизу, после каждой статьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serga
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 14
Откуда: Дарницкий РВК:)

СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Апреля 2011,13:37:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изучил таблицу. Выходит, я не пригоден к службе в войсках указаных в этих самых пунктах - 1, 3, 6, 7, 10, 11? Значит, в другие войска (2, 4(самое забавное - это десантура!Smile), 5, 8, 9) меня могут призвать? Куда-нибудь в часть бумажки переворачивать, или портянки гладить?
И тут есть еще одна неувязочка - в ТДВ "А" нет статьи 67-б, есть только 67-г . Снова неоднозначности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Апреля 2011,13:47:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты сам все напутал, а теперь другим голову морочишь!
Если у тебя ст.67б-то в армию тебя не возьмут, никуда и никогда. Тогда ставят заключение:"Непридатні до військової служби в мирний час, обмежено придатні у воєнний час"
Если тебе поставили ст.67Г-тогда ты пригоден с ограничениями, согласно той таблице. Пойдешь служить туда, куда позволяет эта таблица. Третьего не дано!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serga
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 14
Откуда: Дарницкий РВК:)

СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Апреля 2011,16:33:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, тут либо я неправильно пункт "б" узрел (что маловероятно, расшифровывал запись с пристрастием), либо хирург вместо буквы "г" написал "б". Прийдется уточнять у него..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serga
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 14
Откуда: Дарницкий РВК:)

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Апреля 2011,19:21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте еще раз! После пристального изучения записи оказалось, что там действительно пункт "г" - у хирурга почерк такой.

Пункт "г" статьи 67 выглядит след. образом:
Цитата:

г) за наявності об'єктивних даних, без порушень функцій - придатний.

До пункту "г" належать:
...
однобічний нефроптоз II стадії без порушення видільної
функції нирки і за відсутності патологічних змін у сечі.
...


Так вот, когда я сегодня был в военкомате, меня быстренько так упаковали, глава комиссии написал на деле СО-4, и выдав на руки направление на анализы крови на ВИЧ, гепатит, RW (для закрытия медкомиссии не хватает еще характеристики для психиатра), заставил подписать повестку на 15 число для прохождения уже городской медкомиссии.

Мой консультирующий уролог из Октябрьской больницы сказал, что они не имели права делать заключение о полноценной функциональности почки без проведения исследования изотопами (когда я сказал об этом хирургу из медкомиссии, он заявил, что такое исследование стоит денег, и у военкомата нет средств на его проведение).

Вопрос#1
Соответственно, если я его завтра сделаю, и оно покажет нарушение функционирования, мне должны будут поменять пункт статьи? Ведь это уже пункт "в" - непригоден. Есть ли вероятность, что хирург из городской комиссии проигнорирует это заключение, оставив диагноз прежним?

Вопрос#2
Если я проигнорирую данную повестку, и не явлюсь на городскую медкомиссию, мне грозит ТОЛЬКО штраф?

Вопрос#3
Правда ли, что сейчас с СО-4 после универа мало шансов попасть в армию?Smile

П.С. Благодарю за ответы, прошу прощения за высокую детализацию и нагрузку подробностями - ОЧЕНЬ ПРИПЕКЛО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serga
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 14
Откуда: Дарницкий РВК:)

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Апреля 2011,13:54:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая вводная:

Сделал исследование почек изотопами, которое показало нарушение функционирования правой почки, к тому же сказали, что есть подозрение на пиелонефрит. Когда я спросил у врачей, которые проводили исследование, насчет военкомата (исследование проходил в Александровской больнице), они сказали, что меня не возьмут, и я могу смело нести это заключение на городскую комиссию.

Так ли это? Проблема в том, что в ст.67, по которой я прохожу, нет пункта об ОДНОСТОРОННЕМ нефроптозе II степени с нарушением функционирования. Но в то же время, глава военкоматской комиссии сказал мне, что нарушение функционирования какого-либо органа является основанием для отсрочки/непригодности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOVKA-4
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Апреля 2011,15:39:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ст 67 "г" Однобічний нефроптоз II стадії без порушення видільної функції нирки і за відсутності патологічних змін у сечі- придатні Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serga
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 14
Откуда: Дарницкий РВК:)

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Апреля 2011,16:16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serga писал(а):
Новая вводная:

Сделал исследование почек изотопами, которое показало нарушение функционирования правой почки, к тому же сказали, что есть подозрение на пиелонефрит...
....


А статья 67 пункт "г" подразумевает ОТСУТСТВИЕ нарушений выделительной функции. У меня же заключение по исследованию изотопами:

Нарушение секреторно-экскреторной функции обеих почек по паренхиматозному типу. Объем клубочковой фильтрации правой почки снижен на 28% относительно левой почки и на 15% от должной величины КФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serga
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 14
Откуда: Дарницкий РВК:)

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Апреля 2011,17:53:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делюсь личным опытом:

Сегодня решил таки съездить на городскую комиссию, побороться. Как оказалось, согласно расписанию болезней, заключение о нарушении функционирования одной почки НЕ является поводом для получения отсрочки. Хирург аргументировал это тем, что почки - парный орган, и для предоставления отсрочки нужно, чтоб была нарушена работа обеих(!). В результате, хирург оставил мне прежнюю статью 67г, и пришлось бы мне возиться с судебными разбирательствами, если бы не один счастливый случай - попался нормальный ЛОР-врач, который увидел-таки у меня полипы (ЛОР в военкомате даже не удосужилась осмотреть меня, хотя у меня было куча заключений и снимков, подтверждающих хронические процессы, и написала, что я "годен"!!), почитал мои заключения, проследил историю болезни, и диагностировал хронический поллипозный ринит (направил на обследование), так что я претендую на отсрочку по ст. 45б.

МОРАЛЬ:

1. Народ, не ведитесь на глупые слухи, мол "в армию сейчас конкурс, отбирают лучших..бла-бла". Уверен в том, что слухи эти пускают, дабы приспать бдительность призывников, и заманить в военкомат. Если вам напишут "годен" на городской комиссии (пусть даже с ограничениями), скорее всего вы тут же пойдете служить, в военкоматах КРУПНЫЙ недобор (по крайней мере, это касается Киева). Вдумайтесь: из трех десятков человек, с которыми меня привезли на ДВРЗ, только Я ОДИН был потенциально годен. И это не случайность, я разговаривал с человеком, который занимается комплектацией личного состава, так он мне сказал, что такая картина наблюдается постоянно - на ДВРЗ едут только те, кто уверен в своей "белизне", поэтому загребают на комиссии с большим аппетитом;

2. Если вы решили идти по законному пути, и доказывать свою непригодность, ЧЕТКО определите свой диагноз, и найдите ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ статью в расписании болезней, ничего не додумывайте, врачи в комиссии ни на шаг не отступят от написанного! Мой случай - яркий тому пример;

3. НЕ СЛУШАЙТЕ мнения врачей, не являющихся членами военных мед. комиссий, относительно того, является ли ваш диагноз поводом для получения отсрочки/освобождения. Порядка пяти врачей говорили мне, что с моим диагнозом не берут в армию, и я едва не попался по той причине, что слепо верил им. Даже если они когда-то там были в курсе, требования с тех пор могли уже поменяться, и вы легко можете нарваться на дезинформацию. Лучше всего, конечно, получить консультацию компетентного в этом вопросе юриста;

4. Не робейте перед врачами медкомиссии, смело задавайте им вопросы, требуйте объяснений по ихним заключениям, приводите свои аргументы (предварительно хорошо ознакомившись с сутью вопроса, конечно);

5. Будьте готовы к тому, что вам, возможно, придется БЫСТРО подавать апелляцию в суд и нанимать адвоката. Пакуют они очень быстро, так что реагировать на нарушение ваших прав нужно мгновенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Апреля 2011,18:43:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serga писал(а):

так что я претендую на отсрочку по ст. 45б.

Это освобождение, а не отсрочка.

Serga писал(а):
2. Если вы решили идти по законному пути, и доказывать свою непригодность, ЧЕТКО определите свой диагноз, и найдите ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ статью в расписании болезней, ничего не додумывайте, врачи в комиссии ни на шаг не отступят от написанного! Мой случай - яркий тому пример;

Очень правильно!

Serga писал(а):
3. НЕ СЛУШАЙТЕ мнения врачей, не являющихся членами военных мед. комиссий, относительно того, является ли ваш диагноз поводом для получения отсрочки/освобождения. Порядка пяти врачей говорили мне, что с моим диагнозом не берут в армию, и я едва не попался по той причине, что слепо верил им. Даже если они когда-то там были в курсе, требования с тех пор могли уже поменяться, и вы легко можете нарваться на дезинформацию. Лучше всего, конечно, получить консультацию компетентного в этом вопросе юриста;

К врачам надо ходить с распечаткой Расписания болезней. Все верно!

Serga писал(а):
4. Не робейте перед врачами медкомиссии, смело задавайте им вопросы, требуйте объяснений по ихним заключениям, приводите свои аргументы (предварительно хорошо ознакомившись с сутью вопроса, конечно);

Arrow

Serga писал(а):
5. Будьте готовы к тому, что вам, возможно, придется БЫСТРО подавать апелляцию в суд и нанимать адвоката. Пакуют они очень быстро, так что реагировать на нарушение ваших прав нужно мгновенно.

Arrow
P.S. К походу на комиссию нужно готовиться заранее. Вобщем. молодец! Все правильно и толково написал!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serga
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 14
Откуда: Дарницкий РВК:)

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Апреля 2011,19:36:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То TRX:

Предлагаю создать "прилепленую" тему с перечнем общих рекомендаций для похода на медкомиссию. Будет полезно многим, да и уменьшит количество часто задаваемых вопросов. В случае необходимости могу принять участие в написанииSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serga
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 14
Откуда: Дарницкий РВК:)

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Апреля 2011,11:46:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешу похвастаться! Моя личная эпопея благополучно окончена по ст.45б. Удачи всем, кто стремится защитить свои права, и при этом не хочет отстегивать дензнаки этим отъевшимся шкуродерам!
Помните - если призывники перестанут давать взятки работникам военкоматов и комиссий, они (военкоматы) рассосутся сами собойSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_nic
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Апреля 2011,17:06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serga писал(а):
Спешу похвастаться! Моя личная эпопея благополучно окончена по ст.45б. Удачи всем, кто стремится защитить свои права, и при этом не хочет отстегивать дензнаки этим отъевшимся шкуродерам!
Помните - если призывники перестанут давать взятки работникам военкоматов и комиссий, они (военкоматы) рассосутся сами собойSmile

Если есть опыт по "чрезвычайным" ситуациям в этом плане.То подились инфой и опытом - как в случае чего правильно и быстро подать в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serga
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 14
Откуда: Дарницкий РВК:)

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Апреля 2011,12:15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_nic писал(а):
Serga писал(а):
Спешу похвастаться! Моя личная эпопея благополучно окончена по ст.45б. Удачи всем, кто стремится защитить свои права, и при этом не хочет отстегивать дензнаки этим отъевшимся шкуродерам!
Помните - если призывники перестанут давать взятки работникам военкоматов и комиссий, они (военкоматы) рассосутся сами собойSmile

Если есть опыт по "чрезвычайным" ситуациям в этом плане.То подились инфой и опытом - как в случае чего правильно и быстро подать в суд.


Я ж написал, что у меня до этого не дошло - не без некоторой доли везения. А вообще - лучше всего обратиться к адвокату (мое мнение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army