ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не приходит повестка.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ozik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Среда, 23 Марта 2011,15:55:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!Вот прошел я одну проверку,нашли у меня скалиоз грудного отдела 1 степени,и пласкостопие 1 степени.
Пришёл в военкомат направили к терапевту,дали направление на обследование по сердцу,и его прошёл.
Пролапс митрального клапана 2 степень с регургитацией 1 степени.
Вообщем сегодня сдал акт,походил по кабинетам проторчал около 4-х часов дали ещё одно направление!!!! на спид и гепатит,и к участковому терапевту,что бы прививки выписал Evil or Very Mad
Потом зашёл в последний кабинет где я подписал повестку на обласную мед комиссию и на следующее число на призовную мед комисию .
Ну я подписал,и вышел с кабинета,потом вернулся и спросил годен я или нет мне сказали ДА Shocked Придатен с военной службе .У меня бывает болит сердце как им ето доказать я уже незнаю!! Sad
Как так????Обьясните но ведь со второй степенью пролапса не берут в армию!!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ozik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Марта 2011,18:15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что делать?
Я прочитал закон:
"Про затвердження Положення про військово-лікарську експертизу"
РОЗКЛАД хвороб, станів та фізичних вад, що визначають ступінь придатності до військової служби.
Статья 38 там же чётко написано что с любой степенью пролапса не берут в армию.Тоесть непридатен в мирное время,а придатны в военное время (с ограничениями).
"Толи я дурак то ли лижи не едут".Получаеться они действуют не по закону написав мне что я годен в армию??Подскажите ато 30-го числа на обл мед комиссию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOVKA-4
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Марта 2011,22:02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты внимательно читал, развернутое пояснение к 38-й статье?
Там вообще-то пролапс есть и в пункте Г; В котором написано пригодный.
Все зависит, от степени регургитации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ozik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Марта 2011,14:25:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOVKA-4 писал(а):
А ты внимательно читал, развернутое пояснение к 38-й статье?
Там вообще-то пролапс есть и в пункте Г; В котором написано пригодный.
Все зависит, от степени регургитации.

В пункте Г написано "за наявності об'єктивних даних без серцевої недостатності" -- Придатний.
Взято от сюда: http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=9&nreg=z1109-08
А пролапс на сколько я понимаю ето сердечная недостаточноть.
У меня 2-я степень пролапса с регургитацией 1 степени.

Или может я не прав,поправте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Марта 2011,14:30:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе правильно подсказали: читай до конца пояснения к расписанию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ozik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Марта 2011,14:59:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Тебе правильно подсказали: читай до конца пояснения к расписанию.

Всё,нашёл и прочитал.Очень сложно и запутано.Тяжело новичку освоить.
Вы как знающие люди скажите мне- берут или не берут с пролапсом митрального клапана 2-степени с регургитацией 1 степни в армию??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ozik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Среда, 30 Марта 2011,00:07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что так и никто конкретно не подскажет мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ozik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Апреля 2011,18:50:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем кинули меня в запас,если не позвонят до мая 30 числа то явиться по повестке 5 сентября. пипец ето будут каждый призов тягать Evil or Very Mad
у меня там 3 статьи:
62-г 64 г и 38 г. всё же лёгкая степень и по всем придатный но могли бы и списать в запас.нечем заняться людям нада молодых ребять потаскать Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rechtsstreit
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Апреля 2011,17:46:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ozik писал(а):
Вообщем кинули меня в запас,если не позвонят до мая 30 числа то явиться по повестке 5 сентября. пипец ето будут каждый призов тягать Evil or Very Mad
у меня там 3 статьи:
62-г 64 г и 38 г. всё же лёгкая степень и по всем придатный но могли бы и списать в запас.нечем заняться людям нада молодых ребять потаскать Exclamation

всё прочитал от начала и до конца, спрашивается зачем ты ходил в военкомат? мне тоже повестки не приходили, но я же не бежал в военкомат сломя голову, если нужна справка для выезда из страны - сунул бы 300 грн кому нить и тебе дали бы её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army