ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Соломенский РВК - помогите решить

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lioenlli
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Марта 2011,00:03:51    Заголовок сообщения: Соломенский РВК - помогите решить Ответить с цитатой

Вот моя история:

В 1997 году при разъезде (продаже и размене квартиры) родителей, согласно опекунскому совету, должен был быть прописан по адресу отца (его новому месту жительства при размене квартиры). Но по каким-то необъяснимым фактам прописан не был. Вернее нелегально был не прописан!
Мать подала запрос в ЖЕК по адресу отца, там ничего не ответили. Тогда мать обратилась с заявлением в прокуратуру, где спустя пол года дело «утеряли»* В наличии есть письмо из прокуратуры Оболонского района о том, что дело на рассмотрение будет отправлено, и мать уведомят о процессе. В итоге уведомление не поступило, а прокуратура нового дела «заявления» не подписала.
Никакие инстанции больше помочь не смогли.

(Немного отступая от основной истории хочу рассказать:
При школе на военный учет принят не был. Учился сначала до 6-го класса в одной школе, после перешел в другую. В 1-й на учет не успели поставить, во второй опаздал с мед. Комиссией. Закончил всего 8 классов средней школы после чего в училища и прочие ВУЗы не поступал. Учился частным образом)


Проще сказать так: НИКОГДА НЕ БЫЛ В ВОЕНКОМАТЕ ВОБЩЕ!!! И НИКТО МЕНЯ ТАМ НЕ ЖДЕТ!!!

Пришло время призывного возраста, а так же время получения паспорта.
В 2002 году по акту временной регистрации (однодневной) получил паспорт в Днепровском РУГУ МВД УКРАИНЫ г. Киева.
Для этого нужно было прийти в ЖЕК взять форму, а так же привести 2-х соседей, которые подтвердили бы мое проживание по определенному адресу.
После чего я получил направление в паспортный стол, где мне выдали Паспорт и талон «вибуття» 06,06,2002.

С 2002 года возможности прописаться не было. Родители умерли, квартиры «согласно моей подписи» были проданы братом. Я проживал у друзей, куда тоже не имел возможности прописаться.

При этом получил идентификационный код в центральной налоговой службе. А так же официально работал по трудовой книжке и в 2009 году официально зарегистрировал БРАК в Печерском ЗАГСе.

С супругой купили жилплощадь (квартиру) в Соломенском районе. И только в 2011 году переехали жить по данному адресу.
Я решил прописаться, поскольку наконец появилась такая возможность.
Собрал все необходимые документы и подал их в ЖЕК. Спустя несколько месяцев мне выдали форму 16, которую нужно отнести в Соломенский военкомат, для того, чтобы они поставили мне печать.
Ну а так же я бы хотел чтобы мне выдали билет, белый, серый, или просто справку.. мне до 27-ми осталось 4 месяца, но пока этот вопрос не самый важный для меня.Пока интересует только прописка по месту жительства

Проблема в том, что в Военкомате меня не хотят даже слушать.
Аргументируя, что такого быть не может чтоб человек не состоял на учете.
Пугают уголовным делом, что я скрывался – но я не получал никогда повесток, так как их просто неоткуда было получать.
На учет ставить не хотят, на медкомиссии не направляют.
Иными словами – Мы тебя в прокуратуру отдадим -
Но и этого они делать не будут. А если и будут то на этот вопрос может уйти еще не один год.

Мои данные:
13 июля 1984 года рождения.
Гражданство Украинец.
Паспорт Украины выдан Днепровским РУГ У МВД г. Киев 06.06.02
Есть идентификационный номер
Свидетельство о БРАКе
Свидетельство о рождении
Свидетельства о смерти всех родителей
Бумага из Оболонской прокуратуры.
Выписка из «родительской» квартиры.

И еще, господа, я почти весь форум прошерстил, нашел массу подобных случаев. Штраф - 51 гривна, прокуротуры и т.п.
Мне нужно срочно подковаться четким ответом. Так как в пятницу либо идти к ним повторно и начинать войну, или я незнаю уже больше где... искать какие-то концы в Военкоматах Киева.

Ребят помогите срочно!

Контакты: Почта: pavel_inno@mail.ru
Skype: kopalych_2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Марта 2011,15:57:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы на твоем месте обратился за консультацией к адвокату.
Телефоны на сайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lioenlli
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Марта 2011,19:18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Я бы на твоем месте обратился за консультацией к адвокату.
Телефоны на сайте.


Дело в том что адвокат у меня есть свой. Очень хороший и очень толковый, но беда в том, что он мне сказал тоже самое, что и я вычитал позже здесь на форуме.

По закону - это одно.
А вот уже по РВК-овски)) совсем другое...

Поидее они должны. Но никто не хочет со мной возится, так как я им не нужен уже. Соответственно меня будут посылать..
Я могу написать заявление в прокуратуру на рассмотрение моего дела..
Все это можно.. но 1) Я сейчас никто, кроме как просто гражданин Украины с просроченным паспортом. 2) На то уйдет минимум пол года.
У меня нет такого времени к сожалению по многим причинам.
Третьеэто война с РВК.. А это уже совсем другие взгляды на меня и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lioenlli
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Марта 2011,17:47:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Я бы на твоем месте обратился за консультацией к адвокату.
Телефоны на сайте.


обратился и по данным телефонам.
консультация от 100 у.е.
я и 1000 бы дал, если бы помогли напрямую..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lioenlli
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Апреля 2011,19:57:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЕМА ЗАКРЫТА.
ВОПРОС РЕШЕН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army