ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отсрочка по недостатку веса

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg23
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Суббота, 26 Февраля 2011,22:56:44    Заголовок сообщения: Отсрочка по недостатку веса Ответить с цитатой

Вопрос... Дадут ли отсротчку на 6 месяцев если рост 174 вес 54 ?
Индекс массы тела 17.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOVKA-4
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Февраля 2011,00:35:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дадут....56-59кг.,при твоем росте, соответственно таблице считается "не достатне харчування"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg23
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Февраля 2011,00:45:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOVKA-4 писал(а):
Дадут....56-59кг.,при твоем росте, соответственно таблице считается "не достатне харчування"

это точно ?.. ато ещё чтото написано там в законе "вага тіла менше 45 кг або зріст нижче 150 см;
а то зря прийду))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOVKA-4
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Февраля 2011,10:29:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ст. 13, внизу, есть таблица соответствия веса под конкретный рост. Так вот твой вес, ниже чем "не достатне харчування" поэтому проблем с отсрочкой у тебя вообще ни каких не должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg23
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Февраля 2011,15:18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ещё такой вопрос... мед.комиссия проходит один раз на призыв ?..

я о том, что если скажут пройти обследование или лечь в больницу.. и я там наберу вес по которому подойду по критериям таблицы. меня могут забрать в етот же призыв ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOVKA-4
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Февраля 2011,21:34:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смеши людей,тебя даже в больницу ни кто ложить не будет. Дадут направление, и по утрам будешь приходить в больницу сдавать анализы. Или ты думаешь, что тебя в больницу на откорм туда положат! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Февраля 2011,09:49:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стаття 82

Цитата:
Передбачає недостатній фізичний розвиток, конституціональну високорослість, незбалансоване харчування.
Висновок про рівень фізичного розвитку особи з конституціональною високорослістю, з незбалансованим харчуванням дається на підставі індивідуальної оцінки ступеня розвитку м'язової системи, зросту та ваги тіла, окружності грудної клітки, ступеня вираженості підшкірно-жирової клітковини після стаціонарного обстеження з метою виключення патології (ендокринної системи, органів травлення).
Громадяни та військовослужбовці з хорошим фізичним розвитком та збалансованим харчуванням, пропорційною будовою тіла, на зріст не менше 150 см і вагою тіла 45 кг та більше визнаються придатними до військової служби, до навчання у ВВНЗ та призначаються за видами (родами) військ, військової спеціальності відповідно до ТДВ.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg23
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Февраля 2011,12:25:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоесть я годен в любом случае ?... отстрочки мне не видать ?

в статье написано что вывод делают сами как захотят ) а зачем таблица тогда ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOVKA-4
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Февраля 2011,13:51:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕТ! Выводы делает врач. В статье говорится, что если не достаток веса не существенный, то "по підставі індивідуальної оцінки..." у тебя же недостаток веса существенный , поэтому отсрочку предоставить тебе просто обязаны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skorpion
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Апреля 2011,16:03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день. Такой вот вопрос. Я сейчас пользуюсь отсрочкой на 6 месяцев, которую мне дали осенью, но сейчас она истекла, и у меня вновь начались отношения с военкоматом. Отсрочка у меня была по недостаточному весу - при росте 172 см вес был 52,5 кг. Сейчас же меня взвесили - при том же росте вес уже 55 кг. Т. е. я немножко поправился, но вес всё равно недостаточный, при моём росте он должен быть от 57,6 кг. Вопрос - дадут ли мне отсрочку ещё раз? Безусловно, что вопрос про отсрочку будет подниматься уже на областной комиссии, потому что в прошлый раз на городской меня признали годным, вопреки заключению врача-терапевта комиссии. Отсрочку тогда мне дали на областной. Как сказали мне камрады на форуме - "увидели, какой из тебя солдат". Ведь непосредственно в армию отправляет областная комиссия, а так как набор срочников сейчас ограничен - идут только 7-8% от общего числа призывников, то они всё-таки стараются отобрать тех, кто поздоровее. А на городской комиссии сейчас поднимать этот вопрос даже нет смысла. На корню обрубают. Надо идти на областную. Это понятно. А вот могу ли я рассчитывать на отсрочку от областной комиссии и на этот раз, учитывая то, что я немного поправился, но вес всё равно недостаточный? Дело в том, что я как бы планировал служить, но к этому призыву у меня открылась ещё одна болячка - ангиотрофоневроз, он же синдром Рейно. Я обратился с этим к врачам, они мне выписали направление в стционар, а военкомат отказался подтвердить это направление, мотивировав это тем, что ангиотрофоневроз у меня на той стадии, с которой ещё можно призывать в армию. А меня врачи предупредили, чтобы я избегал любых контактов с холодом, в частности, с холодной водой. Что я буду делать с такой болезнью в армии - не знаю. Не исключено, что при обморожении в армии у меня может быть гангрена. На гражданке я уже несколько раз руки обморозил. Прежде чем идти в армию, мне нужно полечиться, лечь в больницу, но мне этого не дают сделать, без направления из военкомата в больницу не положат. И отсрочку по этому поводу категорически отказываются дать. У меня сейчас единственная надежда на то, что на областной комиссии будет отсрочка по недостаточному весу. Вроде так можно - вторая отсрочка, если вес всё ещё недостаточен. А там уже будет видно, что делать. Скажите, реально на это надеяться? Наперёд благодарен за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Set
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Май 2011,18:31:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЖНО!!!
братья призывники, пишу поколению следующего призыва-т.к. этот почти завершен. на счет недастотньго харчування.
у меня рост 190 вес 62, по таблице я не годен (отсрочка), спросил в военкомате, с недостатком веса к терапевту или эндокринологу (дурак, ничего нельзя спрашивать в военкомате!!!), ответили к эндокринологу. тетка взяла формулу ИМТ (!!!) и сказала-мол недостаток массы тела 5 кг. прошел всех врачей кроме терапевта, отнес дело в ВК сдать-там обрадовались-с недостатком в 5 кг берем!
на след день пошел к терапевту-у нее по таблицам (не знаю что за таблица, у нее в книге была) у меня недостаток 10 кг. в итоге секретарши военкомовские чуть с ума не сошли и я с ними-два круга нарезал: эндокринолог-терапевт-ВК, никто не хочет изменять свой диагноз, а ВК не принимает дело с такими данными. в итоге отправили меня на койку-не положили, но три дня бегал с различными электроэнцефалограммами, УЗИ и т.д. в итоге написали-отклонений не обнаружено, дефицит массы тела 5 кг.
пришел с актом к терапевту-врач в панику-чем они тебя меряли! у тебя недостаток 10 кг!
в итоге я забил на них на месяц, сегодня прихожу в ВК-а там акт готовый-отсрочка ))
так вот, к чему я веду: не жалейте копейки, распечатайте таблицу роста/веса и тыкайте НАГЛО под нос врачам, которые вам будут писать в дело-потом покажете таблицу-они исправлять ничего не будут, я думал так скажу-а если не поверят принесу распечатку и ошибся. не повторяйте чужие ошибки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army