ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Варикоцеле 3 степени

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gmal
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Суббота, 19 Февраля 2011,23:34:53    Заголовок сообщения: Варикоцеле 3 степени Ответить с цитатой

Здравствуйте, В больнице мне поставили диагноз варикоцеле 3-4 степени. Хотел узнать несколько вопросов.
1. Слышал что с таким диагнозом не берут. Так ли это?
2. Где в законе написано с какой степенью берут а с какой нет?
3. Могут ли врачи из военкомата написать что там 2 степень и я годен?
4. Имею ли я право не делать операцию?
5. Имеют ли они право забрать меня насильно и там сделать мне операцию без моего согласия?
6. Могу ли я подать на них в суд за неправильный диагноз?
7. Какие документы нужно брать с собой идя на приписку?

Мне 17 пришла повестка на приписку идти надо уже послезавтра.

P.S У меня еще и синусовая аритмия имеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOVKA-4
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 20 Февраля 2011,00:25:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Да ты не пригоден;
2.Расписание болезней (есть на сайте) смотри статью 42;
3.Оспаривай если напишет Smile
4.имеешь;
5.Нет, это не законно;
6.Да;
?. Медицинскую карту (хотя по закону, они сами ее должны истребовать в поликлинике)

Как правило, они не направляют на обследования при приписке. Если болезнь ярко выражена,то они вкладывают в "дело призывника" листок с пометками о болезни и не более того, в надежде что болезнь пройдет. При приписке, на сколько я знаю, они не выносят вердикт о пригодности, или не пригодности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
коля
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 20 Февраля 2011,11:18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читай ниже,там по этому вопросу описано много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей в
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Февраля 2011,15:15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOVKA-4, не могли бы вы уточнить по предыдущему ответу: что оспаривать 2 степень варикоцеле или годность? Т.к по расписанию 2-степень, вроде как "не годен в мирное время". Вот очень неясная картина с этой 2-степенью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOVKA-4
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Февраля 2011,17:48:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та вторая степень тоже не годен, по ст42 п. в , но как правело стараются принизить степень....и вторая превращается в первую Smile Но если в акте действительно уже написано вторая, то нужно открыто говорить о том, что вы знаете что призыву не подлежите. Ведь заявления "типа ничего там нет, пойдешь служить" говорятся специально для того, что бы посмотреть насколько ты готов отстаивать свои права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей в
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Февраля 2011,19:38:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. SOVKA-4, спасибо за ответ!!! Может Вы еще в курсе: разделяют ли 2-степень, на "нарушены функции" или "НЕ нарушены" - для определения "годности"- так как есть 2 степень(подтвержденная), но "без нарушения гемодинамики и функций"?, Вот уходят от прямого ответа врачи ВК...
2-ю степень определили на узи (вены извиты и расширены более 4 мм) ну и визуально видно, но каких-то негативных последствий( пока ттт) не обнаружено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOVKA-4
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Февраля 2011,21:43:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот тут, как раз и начинается самое интересное!!!В самом расписании написано, что со второй степенью не пригоден. А вот в пояснении данной к статье написано, что "без порушешьня гемодинаміки- придатний"
Так что "придатний" или нет, как раз и зависит от того есть гемодинамика
или нет!

Хотя мне не понятно чем (какими показателями или нормативными актами) руководствуется врач когда пишет, что гемодинамика не нарушена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
коля
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Февраля 2011,23:26:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьху тьху тьху..мне ничего не говорили в военкомате про гемодинамику эту!Дали отсрочку,вот надо опять идти в военкомат на днях..ЗАДРАЛИ!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gmal
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Февраля 2011,17:06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое гемодинамика? Как проверить нарушена ли она у меня? И как ее определяют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей в
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Февраля 2011,21:58:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sovka-4, "без нарушения гемодинамики" - пишет врач вк, а в актк в урологии написали"2 степень, от операции отказался", про нарушение или не нарушение - не пишут. Гемодинамика - кровообращение. Как сказал один уролог - варикоз-неработающие клапана- застой крови -это и есть нарушение этой самой гемодинамики(кровобращения). Суть болячки-нарушение кровообращения. Может есть спецы тут которые пояснят, как оно на самом деле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gmal
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Марта 2011,16:21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему с варикоцеле 3 степени не берут в армию? В чем причина могут быть какието проблемы из за болезни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Апреля 2011,13:21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gmal, да, могут быть проблемы. Варикоцеле 2,3,4 степени может протекать с болями или неприятными ощущениями в яичках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sablezubii
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Марта 2012,13:45:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOVKA-4 писал(а):
А вот тут, как раз и начинается самое интересное!!!В самом расписании написано, что со второй степенью не пригоден. А вот в пояснении данной к статье написано, что "без порушешьня гемодинаміки- придатний"
Так что "придатний" или нет, как раз и зависит от того есть гемодинамика
или нет!


Хм, вот у меня в поликлинике врач написал "варикоцеле 2 ст, лечение оперативное". А теперь смотрим поясненние к ст. 42. п."в" (облітеруючий ендартеріїт, тромбангіїт, атеросклероз судин нижніх кінцівок I стадії;
посттромботична або варикозна хвороба нижніх кінцівок з явищами хронічної венозної недостатності II ступеня (періодична набряклість стоп, гомілок після довготривалого ходіння або стояння, яка зникає після денного або нічного відпочинку);
слоновість II ступеня;
варикозне розширення вен сім'яного канатика II стадії. ) Ну и где тут хоть слово о гемодинамике? Есть только "варикозне розширення вен сім'яного канатика II стадії" - вывод - непридатний. Если я не прав, поправьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army