ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Беременность жены и состав семьи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Феован
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Февраля 2011,14:46:11    Заголовок сообщения: Беременность жены и состав семьи Ответить с цитатой

Простите, что создал новую тему. Не нашел похожей.

Ситуация следующего плана:
Есть человек призывного возраста с приписным, но без регистрации (прописки).
У призывника беременная жена, брак оформлен как положено, на учет в женской консультации становятся.
Далее. Для получения отсрочки по беременности необходимо, в числе других документов, получить справку о составе семьи. То есть нужно прописаться по месту жительства.

Теперь вопрос:

1) Район проживания не совпадает с районом города, где я последний раз был прописан и приписан в военкомате (город один, районы разные). После регистрации в ЖЭКе нужно ли будет еще менять военкомат на тот, который находится в моем районе?

2) Справка о составе семьи выдается в ЖЭКе и в ней указывают, кто прописан в той или иной квартире. По бумагам, в квартире живем я, беременная жена и ее отец. По факту отец уже давно не живет здесь. Я являюсь единственным кормильцем по факту, но в теории есть еще отец, который вроде как живет здесь и по идее будет внесен в справку о составе семьи. Может ли это стать проблемой при получении отсрочки? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Февраля 2011,16:28:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феован писал(а):

Есть человек призывного возраста с приписным, но без регистрации (прописки).

Тоесть он уже снялся с регистрации в ЖЕКе и не снялся с воинского учета в военкомате7

Феован писал(а):

1) Район проживания не совпадает с районом города, где я последний раз был прописан и приписан в военкомате (город один, районы разные). После регистрации в ЖЭКе нужно ли будет еще менять военкомат на тот, который находится в моем районе?

Тебя никто не заригистрирует в ЖЕКе без взятия на учет в военкомате.

Феован писал(а):

2) Справка о составе семьи выдается в ЖЭКе и в ней указывают, кто прописан в той или иной квартире. По бумагам, в квартире живем я, беременная жена и ее отец. По факту отец уже давно не живет здесь. Я являюсь единственным кормильцем по факту, но в теории есть еще отец, который вроде как живет здесь и по идее будет внесен в справку о составе семьи. Может ли это стать проблемой при получении отсрочки? Спасибо.

НЕТ. Если жена беременна и официально зарегистрированы отношения, то отсрочку обязаны предоставить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феован
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Февраля 2011,17:17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Есть человек призывного возраста с приписным, но без регистрации (прописки).
Тоесть он уже снялся с регистрации в ЖЕКе и не снялся с воинского учета в военкомате7

Была временная регистрация в общаге, она истекла более года назад. После того нигде не прописывался.

TRX писал(а):

Тебя никто не заригистрирует в ЖЕКе без взятия на учет в военкомате.

То есть нужно идти в военкомат предыдущего района, "выписываться" оттуда, становиться на учет в военкомате своего района, и лишь потом прописаться в квартире? А, или нужно просто прийти в военкомат своего района, стать на учет, и они уже сами запросят дело из предыдущего военкомата?

TRX писал(а):

НЕТ. Если жена беременна и официально зарегистрированы отношения, то отсрочку обязаны предоставить.

Спасибо, ясно, просто были такие сомнения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Февраля 2011,17:43:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феован писал(а):
или нужно просто прийти в военкомат своего района, стать на учет, и они уже сами запросят дело из предыдущего военкомата?

Нет. При смене места жительства нужно сняться с учета в предыдущем военкомате, а затем как ты и написал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феован
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Февраля 2011,23:07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное? А где почитать про процедуру выписки/приписки? Я подразумеваю, что для выписки с одного военкомата нужны будут основания, какие-то может бумаги, не могут же они просто так отпустить? И должен быть какой-то срок, в который я должен стать на учет в другой военкомат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Февраля 2011,10:18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=0&nreg=352-2002-п
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army