ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Призыв во время окончания отсрочки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pakulo
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Среда, 26 Января 2011,11:41:01    Заголовок сообщения: Призыв во время окончания отсрочки Ответить с цитатой

Здравствуйте.
такой вопрос, заканчиваю учебу, сейчас пишу диплом, отсрочка как минимум до 27 февраля. Принесли повестку на 07 февраля, подписал. Вопрос, имеют ли они право вызывать меня на комиссию до 28 февраля (до окончания отсрочки)? По сути, я еще учусь, в день комиссии у меня может быть преддипломная защита или еще какая-то консультация или другое мероприятие связанное с учебой.

Что нужно делать в такой ситуации? Спасибо, буду рад за любые советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 26 Января 2011,13:54:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вызывать имеют право в любой период. А комиссия (для призывников) официально начинает работать с 1 марта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pakulo
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Среда, 26 Января 2011,14:42:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ,

1. скажите, а для чего могут вызывать по такой повестке:



2. Как я понял (с того, что перечитал на форуме), если даже я подписал такую повестку, но не явился в военкомат, то мне грозит только штраф по статье КАП?

3. Если я возьму в университете справку, что я еще учусь до 28 и напишу заказное письмо, приложу туда эту справку и напишу чтобы тревожили после. Это что-то поменяет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 26 Января 2011,16:26:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pakulo писал(а):

1. скажите, а для чего могут вызывать по такой повестке:

Это стандартная повестка (правда очень старого образца). Могут уточнить твои данные и т.д., а могут заставить пройти медкомиссию (что сейчас на законно). Затем вручат под роспись другую повестку на другую дату. Расписался-плохо.
pakulo писал(а):

2. Как я понял (с того, что перечитал на форуме), если даже я подписал такую повестку, но не явился в военкомат, то мне грозит только штраф по статье КАП?

Да.
pakulo писал(а):
3. Если я возьму в университете справку, что я еще учусь до 28 и напишу заказное письмо, приложу туда эту справку и напишу чтобы тревожили после. Это что-то поменяет?

Нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pakulo
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Среда, 26 Января 2011,19:08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы на мои вопросы и на вопросы, которые есть на этот форуме. Всего Вам наилучшего Smile!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimvorenas
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Февраля 2011,20:36:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожая ситуация, только повестка пришла по почте на 10 февраля. Скажите изменится ли ситуация если я туда пойду и дам справку, что я сейчас учусь, а на другую присланную повестку, уже по окончанию учебы, не прийду и буду игнорить до конца весны. Я хочу поступить в вуз, но так же не хочется в армию попасть. Скажите что в такой ситуации делать, и что если они мне начнут повестками закидывать и звонить на дом?
За эту повестку я не нигде не росписывался. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Февраля 2011,09:43:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если появишься в военкомате 10 февраля, то вручат под роспись другую повестку на призывной период.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimvorenas
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Февраля 2011,13:48:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем же они тогда на февраль повестку шлют?
Это ихняя хитрость, чтоб я пришел и все равно расписался!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimvorenas
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Суббота, 05 Февраля 2011,14:11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пришла повестка под роспись, я не знал как увильнуть, но так уже вышло... Вопрос- что если я на нее не приду они мне просто шраф напишут и все??
И второй вариант, если я туда пойду, покажу справку что сейчас учусь, то они меня отпустя до весны?? а весной я уже тупо игнорить буду.?
Ответьте кто что знает, времени у меня мало осталось. Спасибо)

П.С. Есть ли отсрочка если ты ЗНО будешь летом проходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю
Участник
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Суббота, 05 Февраля 2011,15:04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже пришла по почте повестка на 16 февраля...Хотя отсрочка до конца месяца. Вопрос, стоит ли туда идти? Будет ли штраф, если не приду?(ничего не подписывал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army