ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мать - пенсионер, отец - инвалид, но есть брат по матери

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Astral
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Ноября 2010,21:26:49    Заголовок сообщения: Мать - пенсионер, отец - инвалид, но есть брат по матери Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите положена ли мне отсрочка в следующей ситуации:

Мать - пенсионер, отец - инвалид.
Кроме меня есть брат но он женат и живет отдельно. Брат родной мне только по матери, то есть как я понимаю он не обязан присматривать за отцом по закону?

Должны ли мне дать отсрочку в таком случае?

Заранее благодарен за любую помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOVKA-4
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Ноября 2010,21:57:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А отчим занимался воспитанием твоего брата (с малых лет)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astral
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Ноября 2010,23:30:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет с одиннадцати да, хотя у брата даже фамилия другая от родного отца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOVKA-4
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Ноября 2010,00:01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могут придраться, что раз отчим нес за него ответственность с малых лет, то и тот в свою очередь, несет перед отчимом моральную ответственность. Но если живет отдельно то не должны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astral
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Ноября 2010,17:16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю. Тут еще один момент забыл уточнить. У отца инвалидность 3-й степени это катит или только при 1-й, 2-й дают отсрочку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOVKA-4
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Ноября 2010,18:57:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Насмешил!!!! Инвалидность определяется группой! Это же не орден. Третья группа инвалидности по моему рабочая!? если это так, то могут и не дать отсрочки. Это как гадание на кофейной гуще... Админ где то пропал, вот он наверное точнее знает Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Ноября 2010,09:44:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Группа инвалидности роли не играет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astral
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Января 2011,16:16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я извиняюсь, что поднимаю давнюю тему, но раз есть этот форум, то почему бы не спросить. Собственно вопросы. С чего начать? Нужно заявление со стороны родителей, если да то есть ли где-то его образцы или в военкомате подскажут? Или просто нужные справки/копии принести? Стоит ли этим заняться прямо сейчас или когда начнется призыв? Военкомат кроме призыва один день в неделю работает и в очень неудобный для меня. Хотелось бы идти подготовленным а не с бухты-барахты.
Заранее благодарю за любую полезную информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOVKA-4
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Января 2011,22:43:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справки, лучше собирать тогда, когда официально начнется призыв. Иначе, их могут признать устаревшими и послать принести такие же, но со свежими датами. А заявление пишется в произвольной форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army