ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Служебное соответствие сотрудников военкоматов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skorpion
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Сентября 2010,16:13:10    Заголовок сообщения: Служебное соответствие сотрудников военкоматов Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Я живу в Украине, и, проходя медкомиссию в своём военкомате, столкнулся со следующей ситуацией. Как известно, при прохождении медкомиссии призывники должны раздеваться до трусов, так как они обходят различных врачей. У меня была такая ситуация - я пришёл в военкомат, как и все разделся, и начал обходить врачей. Обошёл всех, кроме стоматолога, к нему не успел, так как он уже закончил работу, и мне сказали, чтобы я пришёл на другой день. Я пришёл на другой день утром, и, не раздеваясь (зачем раздеваться, я ведь к стоматологу), стою в очереди, чтобы получить своё личное дело. И тут ко мне подлетает майор и кричит: "Почему ты не разделся!? Немедленно раздевайся!" Я ему вежливо объясняю, что я к стоматологу, а он дальше на меня кричит: "Немедленно раздевайся до трусов!" Я подчинился, разделся, попал к стоматологу, и теперь уже стою опять в очереди, чтобы сдать личное дело. Ну и, думаю, оденусь, всё, с врачами я закончил. Оделся, стал в очередь, и тут ко мне опять подлетает этот самый майор и кричит: "Раздевайся до трусов! Как ты можешь смотреть в глаза другим парням, которые тут стоят раздетые (то есть тем, которые стоят в очереди к врачам)! Раздевайся до трусов!" При этом он хватает меня за руку и тащит в раздевалку. Я опять разделся, и сдал личное дело, будучи в трусах.
Потом я ещё несколько раз приходил в военкомат, и этот майор постоянно на всех парней орал: "Раздевайся до трусов!", независимо от того, с чем эти парни пришли в военкомат. И мне тоже все эти разы приходилось раздеваться, хотя все эти посещения военкомата были исключительно техническими - я приносил результаты анализов и обследований.
Однажды на моих глазах этот майор схватил за руку одного парня, который был одет, и повлёк его за собой, при этом приговаривая: "Сейчас я тебя сам раздену".

В связи со всем этим у меня такой вопрос: при каких условиях призывники должны раздеваться на медкомиссии? Должны ли они раздеваться, если они идут не к врачу, или к врачу, у которого не нужно быть раздетым (к примеру, стоматолог или окулист)?
И ещё один вопрос - куда мне пожаловаться на этого майора? Я извиняюсь, конечно, но мне кажется, что он - похотливый извращенец с гомосексуальными замашками. Его срочно нужно проверить на служебное соответствие, в первую очередь у психиатра. Но я не знаю, куда мне обращаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Сентября 2010,16:47:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так и зайди к нему в кабинет в трусах. Pank
Интересно, что он тогда скажет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skorpion
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Сентября 2010,20:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я же постоянно перед его глазами в трусах. Уже осмотрел меня всего, разве только что ещё не облапал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Сентября 2010,11:57:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто откажись раздеваться и все. Мало ли зачем ты пришел в военкомат. Если че к военкому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 599

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Октября 2010,22:57:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В следующий раз, как увидишь этого дауна - сразу начинай на него орать, чтобы он разделся.
До носков Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skorpion
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Декабря 2010,23:27:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё я хочу пожаловаться на председательницу городской призывной комиссии. Она меня хотела в армию отправить, несмотря на то, что я был очень худой. У меня констатировали дефицит веса - 5 кг ниже минимально допустимой нормы. При росте 172 см вес составил 52,5 кг. Меня начали отправлять к различным врачам на обследование, я их всех обошёл, и получил единогласное заключение, что у меня гипотрофия первой степени. Ну, врач-терапевт в военкомате и пишет мне отсрочку на полгода, а председательница комиссии (неприятная такая женщина, с крысиным лицом) говорит мне: "Зови врача сюда". Врач пришла, председательница ей пистона выписала, и заставила переписать заключение, что гипотрофии нет, и я годен к службе. (Позже мне сказали, что гипотрофии у меня действительно нет, но острый дефицит веса присутствует, и это может быть основанием для предоставления отсрочки). А председательница даже полгода отсрочки не хотела мне дать. Видимо, думала, что я кошу от армии. А мне так обидно было, я же не косил, я планировал служить, просто нужно было эту отсрочку на полгода получить, потому что мне очень тяжело было бы служить с осени на зиму. Ну и ещё рассчитывал хоть пару килограмм набрать за эти полгода. Одним словом, расстроился, но уже через три дня, на областной комиссии, получил отсрочку на полгода. Так что меня оставили в покое до апреля месяца, и душа моя возрадовалась.
Вопрос следующий - имела ли право председатель городской призывной комиссии так поступать - признавать годным к армейской службе призывника с недостаточным весом? При том, что я в военкомате на медкомиссии для призыва был первый раз. Если она превысила свои полномочия, куда мне обращаться, чтобы это обжаловать? В суд или в военную прокуратуру?
Естественно, я это буду делать, когда отслужу и уже не буду зависеть от военкомата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOVKA-4
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Декабря 2010,14:16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно все это! Если хочешь служить....набирай вес (белковая диета) и служи себе. Если не хочешь, то у тебя есть все основания в армию не идти.
На счет превышения полномочий...не доказуемо так, как ты же сейчас не в армии, то есть отсрочку ты получил. Что же ты собираешься оспаривать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skorpion
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Декабря 2010,14:43:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOVKA-4 писал(а):
Если хочешь служить....набирай вес (белковая диета) и служи себе. Если не хочешь, то у тебя есть все основания в армию не идти.

Служить-то я планирую, мне только на этих полгода отсрочка была нужна. И по закону я её должен был получить, у меня имелись объективные причины для этого. И председатель ГПК не имела права признавать меня годным в этот призыв. И я хочу с неё взыскать компенсацию за моральный ущерб. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army