ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Некому кроме меня обеспечить семью

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DOSMOD
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Сентября 2010,20:10:22    Заголовок сообщения: Некому кроме меня обеспечить семью Ответить с цитатой

Живу с отцом который уже гдето лет с 5 негде не работает по состоянию здоворя, практически постоянно дома. Также в 5ти минутах хотьбы от нас живут бабушка с дедушкой по отцу которым уже за 80, дедушка инвалид войны и последние года два прикован к кровати. С ними в одной квартире живет их дочь - психически больна, и ей уже 65.
За всеми ними мне приходится постоянно ухаживать, понятно что если пойду в армию то они без меня не продержатся.
Что можно сделать? Могут ли меня освободить от призыва?

Еще хочу уточнить что моя мать с сестрой с нами не живут с моего рождения, уже более 20ти лет, и естественно от них некакой помощи нету. Также мы не знаем живы они еще или нет...
Реально ли доказать что мы с ними не контактируем и от них некакой помощи нету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOVKA-4
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Сентября 2010,20:52:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут играет роль то, сколько отцу лет, пенсионер или нет. Есть ли у него инвалидность? Если нет, то по закону, он являтся прямым опекуном своим родителям. Их опекуном ( деду и бабушке) можешь стать и ты, но при этом, ты сам должен доказывать, в опекунской раде свою состоятельность. Отец, должен будет подписать бумаги о том, что он не против, и т. д. И вся эта волокита, будет тянуться не один день. По такому вопрсу, лучше проконсультироваться у юридической конторе. Военкомату, ты должен предоставаить уже готовые документы на предоставление отсрочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOSMOD
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Сентября 2010,08:16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще не пенсионер, инвалидности нету
а может ли военкомат после подачи всех документов на опекунство обязать на время моей службы сестру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOVKA-4
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Сентября 2010,08:51:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязать, ни кого насильно не могут. Но в таких вопросах, луше получить профессиональную консультацию именно у юриста. Потому как стает вопрос о твоей тетке (психически больной) Есть ли у нее справка, диагноз, под чьей опекой находится она??? И нуждается ли она в опеке??? Если она ,а скорее всего так и есть под опекой своих родителей, то им нужно будет отказываться от опеки над ней (так как они сами требуют ухода), а кто-то из родственников должен будет взять опеку на себя.
Вопрос сложный, очень много лиц требующих опеки. При этом отец не инвалид, и не пенсионер является трудоспособным, поэтому в опеке тебе могут отказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOSMOD
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Октября 2010,18:51:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, немог ответить раньше, занимался поступлением и сдачей академразницы в университете.
Можете ли посоветовать профессионального в этих вопросах юриста?
По поводу тетки, она не желает проходить обследование в больнице, по этому некаких документов нету... Это разве что какимто образом на дому поставить диагноз... Так как нету справки то естественно она не под опекой, хотя весьма сильно нуждается в ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Октября 2010,09:03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DOSMOD писал(а):
Можете ли посоветовать профессионального в этих вопросах юриста?

http://www.no-army.kiev.ua/kontakt.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army