ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Особождение от пизыва...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ненавижуармию!
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Сентября 2010,18:32:45    Заголовок сообщения: Особождение от пизыва... Ответить с цитатой

День добрый, прошу прощения заранее, может быть буду повторяться, банально нету времени прочитать все посты.

Собственно вопрос:
Имею ли я право на отсрочку в связи с тем, что родители пенсионеры (мать - 56 лет, отец - 61) + отец тяжело болен (рак легкого 3ей степени), я единственный ребенок в семье.

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ненавижуармию!
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Сентября 2010,20:12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсрочки предоставляются призывникам, у которых:

нетрудоспособные отец и мать или одинокий нетрудоспособный отец (или одинокая нетрудоспособная мать), а так же лиц, под опекой которых был призывник и теперь сам является опекуном, если нет других трудоспособных лиц - граждан Украины, обязанных их содержать.

К нетрудоспособным относятся:

- инвалиды 1,2,3 групп;
- лица пенсионного возраста (женщины старше 55-и лет, мужчины старше 60-и).

Перечень необходимых документов для предоставления в военкомат:

- оригинал и копия документа, подтверждающий нетрудоспособность;
- справка о составе семьи;
- заявление.

Если, я верно понял, то мне пологаеться отсрочка.

З.Ы. Не могли бы вы подсказать с формой заявления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Сентября 2010,08:54:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет других трудоспособных лиц-право на отсрочку имеешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ненавижуармию!
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Сентября 2010,11:08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вернулся я с военкомата.... заверил документы все. Сказали еще заявление написать, поскажите, как оно пишеться (образец). Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jimboo
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Сентября 2010,17:37:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беда, ппц. В общем. Мать никогда с отцом не жила. До 2001 года получала пособие как одиночка. Сейчас же в военкомате для отсрочки требуют справку о последних выплатах пособия матери одиночке. В собесе сказали, что эти все дела в архиве, поднять их будет сложно, ппц, практически нереально. Военкомат я так понял не даст отсрочку, без это справки. Как быть? Законно ли, что они требуют от меня принести справку матери одиночки?
Ведь если в паспорте нет свидетельства о браке - соответственно мать не остоит в браке, и у меня нет отца? Как быть? хелп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ненавижуармию!
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Сентября 2010,17:39:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jimboo, а свою тему создать - не????? О_о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jimboo
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Сентября 2010,17:48:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал в своей теме, никто не ответил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army