ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мне 24 года, ребенку скоро 1 годик

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владислав86
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Сентября 2010,14:53:24    Заголовок сообщения: Мне 24 года, ребенку скоро 1 годик Ответить с цитатой

Добрый день!

Нуждаюсь в небольшой консультации. Мне 24 года (исполнилось в июле), ребенку в ноябре исполниться годик. В связи с этим попадаю под отсрочку по ст. 17, п 2.4., к новому году очень нужен загранпаспорт, поэтому нужно ее делать.
До этого момента об армии сильно не заморачивался, так как прописан у матери, с которой не поддерживаю отношений, в районе на правом берегу, а живу всю жизнь на левом. В подаваемом в военкомат пакете документов, как я понял, должна быть справка их ЖЕКа (форма 3) о составе семьи, правильно? Собственно, в этом и заключается основной вопрос - обязательна ли эта справка в моем случае? Жена прописана в пгт. в Киевской области, сына пока и вовсе никуда не прописывали. Получается, в справке буду фигурировать только я, для чего?

Мне просто лучше ждать тогда до 25 лет, чем звонить матери и просить, чтобы она взяла эту справку.

Второй вопрос - это когда мне идти в военкомат? Повесток не получал, поэтому и дат не знаю.

Третий вопрос - это что мне грозит за предыдущие неявки? Я так понимаю админштраф до 51 грн.? Если да, то это в общем или за каждую неявку отдельно?

Заранее спасибо за помощь!

С уважением,
Владислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Сентября 2010,16:02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав86, для загранпаспорта ведь нужно разрешение военкомата. Сходи сначала типа просто за ним. Если пристанут, медкомиссию все равно придется пройти. А для отсрочки вроде как нужно свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка. Справка о составе семьи подается, когда приписное получают, поэтому не думаю, что понадобится этот документ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав86
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Сентября 2010,18:33:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magestic писал(а):
Владислав86, для загранпаспорта ведь нужно разрешение военкомата. Сходи сначала типа просто за ним. Если пристанут, медкомиссию все равно придется пройти. А для отсрочки вроде как нужно свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка. Справка о составе семьи подается, когда приписное получают, поэтому не думаю, что понадобится этот документ.


Спасибо за ответ!

А что по поводу прошлых неявок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanik1
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Сентября 2010,19:03:55    Заголовок сообщения: Re: Мне 24 года, ребенку скоро 1 годик Ответить с цитатой

Владислав86 писал(а):
Добрый день!


Третий вопрос - это что мне грозит за предыдущие неявки? Я так понимаю админштраф до 51 грн.?



а повестки были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав86
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Сентября 2010,20:56:57    Заголовок сообщения: Re: Мне 24 года, ребенку скоро 1 годик Ответить с цитатой

vasanik1 писал(а):

а повестки были?


Без понятия. Ne znayu Наверное же были!? Как я уже говорил, я прописан у матери с которой не живу и не поддерживаю отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanik1
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пятница, 03 Сентября 2010,06:33:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в обще причин нервничать у тебя нет
очень нужно иди в военкомат и проходи мед комисию и получай отстрочку...
если не сильно погуляй годик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав86
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 03 Сентября 2010,09:25:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanik1 писал(а):
в обще причин нервничать у тебя нет
очень нужно иди в военкомат и проходи мед комисию и получай отстрочку...
если не сильно погуляй годик....


Спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army