ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

мать-одиночка + дед + дядя

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Августа 2010,22:51:22    Заголовок сообщения: мать-одиночка + дед + дядя Ответить с цитатой

Я - мать-одиночка, пенсионерка. Сыну пришла повестка. Нас живет и прописаны четверо: я, сын, мой отец 80 лет и мой брат 45 лет (не женат). Будет ли отсрочка сыну как моему кормильцу? Или моими кормильцами будут отец и брат? Или брат является кормильцем отца? Не может же он содержать и меня и отца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Августа 2010,21:05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сын будет. пусть пишет заявление в военкомат об отсрочке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helga
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Августа 2010,10:10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. А в военкомате скажут, что меня должен содержать мой брат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Августа 2010,00:39:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стаття 267. Обов'язок по утриманню братів та сестер

1. Повнолітні брати, сестри зобов'язані утримувати малолітніх, неповнолітніх братів та сестер, які потребують матеріальної допомоги і якщо вони не мають батьків, чоловіка, дружини або ці особи з поважних причин не можуть надавати їм належного утримання, за умови, що повнолітні брати та сестри можуть надавати матеріальну допомогу.

2. Повнолітні брати і сестри зобов'язані утримувати непрацездатних повнолітніх братів і сестер, які потребують матеріальної допомоги, якщо вони не мають чоловіка, дружини, батьків або повнолітніх дочки, сина, за умови, що повнолітні брати та сестри можуть надавати матеріальну допомогу.

Вопросы есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helga
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Августа 2010,14:22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
В украинском языке не сильна, но поняла, что можно надеяться на отсрочку. Напишите, пожалуйста, "да" или "нет".

НО, есть мой отец-пенсионер -
"якщо вони не мають чоловіка, дружини, батьків або повнолітніх дочки, сина," или сын первоочереднее моего отца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Августа 2010,18:48:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно.
дед не може надавати допомогу, он сам непрацездатний.
если хотите обезопасить польностью сына, то пусть он даст вам доверенность чтобы вы представляли его интересы в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helga
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Августа 2010,22:54:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большое вам спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army