ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НУЖНА ПОМОЩЬ! Родители пенсионеры, брат инвалид 3 группы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЭДЭМ
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Июля 2010,23:23:13    Заголовок сообщения: НУЖНА ПОМОЩЬ! Родители пенсионеры, брат инвалид 3 группы Ответить с цитатой

Ситуация следующая, хочу получить отсрочку от армии:

- Отцу (59лет) но уже на пенсии (т.к работа была "вредная" пенсия уже есть)

- Мама (54года) уже на пенсии (т.к работа была "вредная" пенсия уже есть)...Скоро через 5 месяцев будет 55 лет...(в ноябре 2010года)

- Брат (28 лет) - пожизненно 3я группа инвалидности, нигде не работает...

Прописаны все вместе.

Призыв меня ожидает через 3 месяца (маме 55 будет через 5 месяцев, но она уже сейчас официально на пенсии)

ВОПРОСЫ ВАМ:

1) Имею ли я право на отсрочку?
2) На какой срок я могу ее получить? Год? Или до 25 лет?
3) Какие документы желательно предоставить в военкомат чтобы получить ее наверняка?


Очень вам благодарен за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Июля 2010,10:14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсрочку по семейным обстоятельствам предоставляет РВК после прохождения комиссии в случае, если родители являются инвалидами или нетрудоспособными. Нетрудоспособными считаются граждане, достигшие: мужчина 60 лет, женщина 55 лет. Пенсия здесь не причем.
Но шансы получить отсрочку по семейным обстоятельствам у тебя большие в связи с "другими обстоятельствами, не предусмотренными законодательством".
Или тупо "прокоси" осенний призыв. Сколько тебе лет и что у тебя со здоровьем? Раньше был в военкомате?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭДЭМ
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Июля 2010,12:58:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сколько тебе лет и что у тебя со здоровьем?"
22года, здоровье вроде не на что жаловаться, хотя есть вариант пробовать не пойти по сколиозу (но очень легкая форма), при дополнительной денежной стимуляции врачей...

"Раньше был в военкомате?"
Раньше особо не приходилось...Только после школы, но в то время не думал над этим, была проведена мед. комиссия которую проходили все и было сказано "здоров" всеми врачами военкомата

Кстати у отца есть еще и регрес (получил проф. заболевание на предприятии).

- Может это тоже сыграет свою роль?

- Как лучше это подать и описать в заявлении коммисару?


- Вообще как думаете, шансы получить отсрочку у меня большие по таким "семейным обстоятельствам"?
(или же пробовать в комплексе сколиоз+как страховка отсрочка "по семейным обстоятельствам")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Июля 2010,13:10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если чесно: я бы на твоем месте тупо "прокосил" призыв (призывы) до достижения родителями пенсионного возраста.
Заявление пишется в произвольной форме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Июля 2010,13:12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭДЭМ писал(а):
(или же пробовать в комплексе сколиоз+как страховка отсрочка "по семейным обстоятельствам")

Ну так если есть проблемы со здоровьям, которые дают право на отсрочку, то можно воспользоваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭДЭМ
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Июля 2010,13:21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX огромное тебе спасибо за ответы и поддержку!!!

Кстати:

http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=1552

в этой теме парню дали отсрочку, матери было 54 года (была уже в пенсионном возрасте) и было разсуждение как доказать то если родители на пенсии=нетрудоспособны

думаю у меня есть шансы...


Пакет документов на отсрочку по семейным обстоятельствам я понимаю лучше собрать\подавать заранее (до того как прийдет повестка).

То есть до 1 октября?

Если дадут такую отсрочку на сколько ее хватит?

Как понимаю если на 1 год дадут...то дадут и на все последующие годы до 25лет, т.к моя ситуация с годами меняться не будет (оба родителя будут пенсионного возраста и дальше) верно понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Июля 2010,13:26:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭДЭМ писал(а):
в этой теме парню дали отсрочку, матери было 54 года (была уже в пенсионном возрасте) и было разсуждение как доказать то если родители на пенсии=нетрудоспособны

Там были мои рассуждения, но, к сожалению они не верны. Это вопрос к Конституционному суду.

ЭДЭМ писал(а):
Пакет документов на отсрочку по семейным обстоятельствам я понимаю лучше собрать\подавать заранее (до того как прийдет повестка).

А что, повестка тебе не приходила?

ЭДЭМ писал(а):
Если дадут такую отсрочку на сколько ее хватит?

Извини-глупый вопрос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭДЭМ
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Июля 2010,13:37:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А что, повестка тебе не приходила?"

еще нет. думаю она придет осенью)

просто решил заранее побеспокоиться об армии. и начал выяснять.

так что лучше сейчас этим заняться и разузнать положена мне отсрочка по таким семейным обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army