ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я не годен, но военкомат доказывает обратное...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bekkr
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Апреля 2010,16:55:18    Заголовок сообщения: Я не годен, но военкомат доказывает обратное... Ответить с цитатой

Доброе время суток!

Помогите мне, пожалуйста, как вот с этим разобраться...

Я на учете в Белоцерковском военкомате (Киев. обл.), учусь в Киеве, на 4м курсе. Заканчиваю очень скоро. Решил под конец учебы сьездить на конференцию, пришел в военкомат чтоб мне выдали справку для загранки - но мне нефатило: началось бла-бла про то, что надо заверить все бумаги ректором (который, в принципе, таким не занимается), или сделать "белый" билет.

Я говорю что негоден (3 почки, удвоение мочеиспускательных каналов, аномалии развития почек, гипертония). Тьотя смотрит в мое дело, а там написано, что я отказался от обследования и на даный момент годен.

Я спрашиваю, можно ли пройти медкомиссию. Ответ: "Вам не положено. Вы годен".

Дальше - больше: в 15 лет, когда нас школой отвели в военкомат на медобследование, мне дали направление в больницу, где я и проходил обследование. Проходил в трех разных клиниках, в каждой мне подтверждали диагноз, делали уточнения по поводу болезни.
Говорили, что все медицинские заключения отправляют в военкомат, и там уже они решают что делать дальше.

Пошел к военкому - мне сказали, что "возможно, документы с поликлиник прислали поздно, и мы их проигнорировали". На счастье, у меня есть документы о болезни, в том числе рентгеновский снимок, бумажки о всевозможных обследованиях, даже что стоял на учете у нефролога и невропатолога.

Ясно, что загранка сразу ушла на второй план. Я сейчас больше переживаю относительно сложившийся ситуации. Документы есть, вроде бы негоден, военкомат спекулирует моим "отказом от обследования", меня никто не слушает, говорят, что осенью заберем. Медкомиссию не назначают, мотивируя тем, что уже раз отказался.

Ну из этого всего просьба к вам, уважаемые форумчане - что мне делать???
Помогите... Буду безмерно благодарен Вам за помощь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVD
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Апреля 2010,18:24:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они тебе мозги еб*т, такое у них развлечение.
1. Мед. комиссию сейчас пройти ты не можешь, потому что у тебя действует отстрочка по учебе (иначе получил бы повестку).
2. То что было в 15 лет уже не имеет значения, надо было тогда довести все до конца, а ты пошел по отстрочке на учебу.
3. При подписании обходного листа тебе дадут повестку на мед. комиссию на осень (или пришлют почтой в сентябре). Там ты покажешь все свои справки, снимки, выписки и тебя направят на обследования в больницу.
4.
Цитата:
3 почки, удвоение мочеиспускательных каналов, аномалии развития почек
с этим вроде берут. Ты уже смотрел расписание болезней на сайте?
5. Бумажку на паспорт должны дать, пока у тебя есть отстрочка. Надо было подумать наперед, хотя бы пол года до окончания. Я брал в конце третьего курса, спросили зачем, сказал Work&Trevel и проблем не было. (тоже был годен)

6.
Цитата:
Ответ: "Вам не положено. Вы годен".
смешно Smile Без пройденной медицинской комиссии в армию не берут Exclamation
_________________
Nobody dies virgin, Life f*cks everyone!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bekkr
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Апреля 2010,20:06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уроджені аномалії (вади розвитку), деформації та хромосомні
порушення (Q00-Q99), їх наслідки: подвоєння нирок та їх елементів, підковоподібна нирка, аномалії сечоводів або сечового міхура з помірними порушеннями функцій нирок; пієлонефрит - "Непридатні до військової служби в мирний час, обмежено придатні у воєнний час."

Мне еще какой-то очень веселый врач сказал об этом, выбигая с рентгеном из кабинета: "Молодой человек, поздравляю, вы не идете в армию."

Думаю, что не годен...

Живу в Белой Церкви, а учусь в универе в Киеве, так что, я так понимаю, повестку получу почтой, а относительно загранпаспорта - тут интересней: в Белоцерковском военкомате действует внутренний акт № 328, по которому, фактически, ты получаешь справку исключительно в 2х случаях - либо отслужил, либо не годен. Он незаконный и нарушает кучу моих прав. Прокуратура на стороне военкомата.

Цитата:
"Вам не положено. Вы годен"

Точнее, "Тут написано, что ты отказался от дальнейшего обследования. Значит - здоров. Жди призыва."

Ну, в общем, полная жесть.

Спасибо огромное за полный и четкий ответ!
Удачи Вам! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bekkr
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Апреля 2010,20:23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот тут еще на сайте нашел
Цитата:
Мы не учим как «откосить». Мы учим вас действовать по закону и получить военный билет. Практика показывает, что из 10 обратившихся к нам за помощью у 10 есть законные основания не служить. Об этом знают в РВК, но обычно никогда не говорят об этом призывникам, нарушая их права.


Скажите, это как понимать?
Тут помогают доказать, что ты не годен?

Я просто слышал такое, мол, скажешь на медкомиссии, что недавно свалился с дерева, ударился головой и болит. Уже очень давно. И что если стараться изо всех сил, то сможешь получить "белый" билет, поскольку у нас на Украине не делают такого, как в "Докторе Хаусе". Surprised

У меня с моими "странностями", конечно, не бывает ужасных осложнений, это врожденная аномалия, но иногда, когда давление 180/120, то хочется умереть. Или постоишь в очереди 2-3 часа. то сразу синяки под глазами и боль в пояснице. Первый раз в своей жизни лежал в поликлинике, в отделе где все гипертоники. Моложе 60ти был только я один...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JINI
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 13
Откуда: Україна : Київ

СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Апреля 2010,20:52:51    Заголовок сообщения: !!! Ответить с цитатой

Пишешь ЗАЯВЛЕНИЕ (два экземпляра) на голову медицинской комиссии военкомата. Указываешь свои проблемы со здоровьем, еще то, что оно ухудшилось и то что ты бы хотел пройти медицинскую комиссию. Тебе военком или его зам подписывает, потом ты с этим всем идешь проходить медицинскую комиссию. Сделаешь так - будет парвильно и законно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bekkr
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Апреля 2010,20:56:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за глупый вопрос - медкомиссия перед призовом будет в любом случае, правильно?

То есть после того, как у меня закончится отсрочка и придет повестка, я в любом случае буду ее проходить?

Дело в том, что я говорил с военкомом. Он сказал. что они такого не практикуют. Белоцерковский военкомат - это вообще самое аномальное место в мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Апреля 2010,21:06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bekkr
Задолбался писать одну речь, но рекомендую:
1. написать заявление
2. копию им, на своей копии требуешь поставить отметку о принятии.
3. Отказ по п.2. - ценным письмом с описью вложения по почте.
4. ровно через месяц обращайся сюда.
Цитата:


Районному військовому комісару ІВАНОВУ І.І.
призовника Петрова П.П.
проживаю м. БЦ, вул. 1, кв.2

Заява

Я, Петров П.П. , перебуваю на обліку в Білоцерківському МВК (или РВК, если в БЦ есть районі) з _____ року. (дата) мені було надано відстрочку відповідно до п. 8 ст. 17 ЗУ "Про військовий обов"язок і військову службу" до 30 липня 2010 року.
Згідно з п. 11. Постанови КМУ "Про затвердження Правил оформлення і видачі паспорта громадянина України для виїзду за кордон і проїзного документа дитини, їх тимчасового затримання та вилучення " від 31 березня 1995 р. N 231 особи віком від 18 до 25 років, які підлягають призову на строкову військову службу, разом із заявою про оформлення паспорта подають довідку відповідного військового комісаріату щодо можливості виїзду з України.
Відповідно п. 7) ст. 6 ЗУ "Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України" громадянинові України може бути тимчасово відмовлено у видачі паспорта у випадках, якщо він підлягає призову на строкову військову службу - до вирішення питання про відстрочку від призову.

На підставі викладеного, прошу:
1. Терміново видати довідку про можливість тимчасового виїзду з України для оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон.
2. Про результати розгляду звернення повідомити мене телефоном, поштою у встановлений законом строк.

дата, подпись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVD
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Апреля 2010,07:07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Извините за глупый вопрос - медкомиссия перед призовом будет в любом случае, правильно?
Да. Боевую повестку дают только после мед. комиссии. Вручают в военкомате под роспись. На почту шлют повестки на мед. ком.
Цитата:
То есть после того, как у меня закончится отсрочка и придет повестка, я в любом случае буду ее проходить?
Да.
_________________
Nobody dies virgin, Life f*cks everyone!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Июля 2010,19:49:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bekkr писал(а):
Белоцерковский военкомат - это вообще самое аномальное место в мире.
Не могу не согласиться. Дубовый там военком какой-то, совсем непуганный. Оно одному моему человеку такое рассказывало Shocked Фантазия у военкома отменная, только запрос из газеты ее пригасил капитально... Найди журналиста, он за магар склепает толковый запрос из газеты - военком мигом обкакается, пардоньте мой французский...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
colonel GS
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Июля 2010,20:18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужик расскажу одну историю. Подходит ко мне племяник моего друга и говорит помогите поити на службу в морфлот. Я тебе скажу пока у тебя отстрочка ничего не будет а когда пойдеш на медкомисию просись на флот. 100% даю завалят по здоровь всех кто просится служить а темболее на флот или в училище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army