ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

мне 24,5 года и я закончил универ...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость1
Гость





СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Сентября 2005,17:36:34    Заголовок сообщения: мне 24,5 года и я закончил универ... Ответить с цитатой

Мне 24 с половиной года. 25 будет вначале следующей весны. Я закончил университет и подпадаю под осенний (последний для меня) призыв. Устроился на хорошую работу, а в армию не хочеться... Я сейчас поступаю в аспирантуру и то только из-за того, чтобы в армию не идти. Но дело в том, что в аспирантуре (если туда поступлю )я учиться не желаю. Раньше я думал, что поступлю, побуду аспирантом до зимы и заброшу это дело. Но потом я узнал, что если аспиранта, который был зачислен на бюджетное место, исключают, то он должен возместить государству стоимость обучения. (П О С Т А Н О В А КМУ от 01.03.99, N 309 Про затвердження Положення про підготовку науково-педагогічних і наукових кадрів, пункт 22). Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить в данной ситуации. Спасибо.
Вернуться к началу
gs
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Сентября 2005,18:37:25    Заголовок сообщения: Re: мне 24,5 года и я закончил универ... Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Мне 24 с половиной года. 25 будет вначале следующей весны. Я закончил университет и подпадаю под осенний (последний для меня) призыв. Устроился на хорошую работу, а в армию не хочеться... Я сейчас поступаю в аспирантуру и то только из-за того, чтобы в армию не идти. Но дело в том, что в аспирантуре (если туда поступлю )я учиться не желаю. Раньше я думал, что поступлю, побуду аспирантом до зимы и заброшу это дело. Но потом я узнал, что если аспиранта, который был зачислен на бюджетное место, исключают, то он должен возместить государству стоимость обучения. (П О С Т А Н О В А КМУ от 01.03.99, N 309 Про затвердження Положення про підготовку науково-педагогічних і наукових кадрів, пункт 22). Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить в данной ситуации. Спасибо.


Да, так и есть, насколько мне известно стоимость обучения в аспирантуре равняется сумме стипендий за 3 года обучения.
Поступи в аспирантуру, и уйди из неё по окончании призыва, конечно вежливо извинившись перед научным руководителем.
Призыв заканчивается 31.11.05.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasia
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Сентября 2005,09:40:46    Заголовок сообщения: Re: мне 24,5 года и я закончил универ... Ответить с цитатой

Цитата:
Да, так и есть, насколько мне известно стоимость обучения в аспирантуре равняется сумме стипендий за 3 года обучения.
Поступи в аспирантуру, и уйди из неё по окончании призыва, конечно вежливо извинившись перед научным руководителем.
Призыв заканчивается 31.11.05.


А если я уйду из аспирантуры по окончании призыва (через 2 месяца) мне надо будет возвращать стоимость обучения за все три года, за два месяца или за первый год?

Буду благодарен за быстрый ответ, так как в аспирантуру я уже на 90% поступил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gs
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Сентября 2005,23:07:08    Заголовок сообщения: Re: мне 24,5 года и я закончил универ... Ответить с цитатой

Vasia писал(а):
gs писал(а):
Да, так и есть, насколько мне известно стоимость обучения в аспирантуре равняется сумме стипендий за 3 года обучения.
Поступи в аспирантуру, и уйди из неё по окончании призыва, конечно вежливо извинившись перед научным руководителем.
Призыв заканчивается 31.11.05.



А если я уйду из аспирантуры по окончании призыва (через 2 месяца) мне надо будет возвращать стоимость обучения за все три года, за два месяца или за первый год?

Буду благодарен за быстрый ответ, так как в аспирантуру я уже на 90% поступил.


Это вопрос к аспирантуре Smile. Я думаю возмещать нужно будет за фактическое обучение, т.е. 2 месяца обучался за два и возмести.
Может и не нужно будет ничего возмещать! По крайней мере я ниразу не слышал чтоб кто-то кто ушел из аспирантуры что-то возмещал. Мой тебе совет, поступай в аспирантуру в любом случае, так-как это значительно легче чем косить от армии другими законными способами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Сентября 2005,00:05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кроме того - знание всегда - СИЛА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army