ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Недовес

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kievlyanin
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Апреля 2010,12:15:33    Заголовок сообщения: Недовес Ответить с цитатой

Здравствуйте еще раз !
Я уже полностью запутался и не пойму, что мне делать!(
Вес у меня 57.5кг, рост-1.84м...я запутался в статьях уже, но так и не нашел конкретного ответа на свой вопрос!( Дайте ссылку пожалуйста на статью, которая указывает, что я не годен или годен!
Какие мне справки нужно предоставить в военком или статьи, куда их сунуть и КОМУ, для доказательства моей непригодности?
В суд идти, к кому обращаться? Помогите ПОЖАЛУЙСТА!
Армия мне сейчас действительно не нужна!
____
PS: Прапорщик, которая не врач, сказала на мое утверждение, что с недовесом не берут: "Ты что (типо я идиот), такого как недовес уже как пять лет нет!" При этом у нее еще голосок немного дрожью отдавал...

БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТЫ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sssergey
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Апреля 2010,12:42:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://no-army.kiev.ua/13.html - Таблиця 2 - распечатайте ее и принесите в военкомат.

http://no-army.kiev.ua/82-86.html - Статья 82. Передбачає недостатній фізичний розвиток, конституціональну високорослість, незбалансоване харчування.
Вообще если подтвердится ваш этот рост и вес, то по идеи должны дать отсрочку на 1 год. А если через год вес и рост не будет соответствовать, то списание.
Я вот сам сейчас задумался, вот если мне похудеть на 1 кг то я тоже могу воспользоваться этой статьей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievlyanin
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Апреля 2010,12:57:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sssergey писал(а):
Вообще если подтвердится ваш этот рост и вес, то по идеи должны дать отсрочку на 1 год. А если через год вес и рост не будет .


Ну вообще, рост и вес подтверждаются, так как это было зафиксировано в военкомате на медкомиссии, а то что им начхать-это проблема! Вот я пытаюсь как то разобраться и не быть козлом отпущения...
Если идти в армию, так уж извольте, давайте соблюдать правила, а не по хотению военкомата меня туда затащить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tak
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Апреля 2010,13:37:21    Заголовок сообщения: Re: Недовес Ответить с цитатой

Kievlyanin писал(а):
Здравствуйте еще раз !
Я уже полностью запутался и не пойму, что мне делать!(
Вес у меня 57.5кг, рост-1.84м...я запутался в статьях уже, но так и не нашел конкретного ответа на свой вопрос!( Дайте ссылку пожалуйста на статью, которая указывает, что я не годен или годен!
Какие мне справки нужно предоставить в военком или статьи, куда их сунуть и КОМУ, для доказательства моей непригодности?
В суд идти, к кому обращаться? Помогите ПОЖАЛУЙСТА!
Армия мне сейчас действительно не нужна!
____
PS: Прапорщик, которая не врач, сказала на мое утверждение, что с недовесом не берут: "Ты что (типо я идиот), такого как недовес уже как пять лет нет!" При этом у нее еще голосок немного дрожью отдавал...

БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТЫ !


Привет. Статью можешь посмотреть в Расписании Болезней на сайте,

Вот это из Наказа №402 который висит на сайте верховной рады:


http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=10&nreg=z1109-08

Найди там Статья 82. Включено: недостатній фізичний розвиток (слабкий розвиток м'язової системи та підшкірно-жирової клітковини), вага тіла менше 45 кг або зріст нижче 150 см; конституціональна високорослість; незбалансоване харчування Е34, Е63

а) виявлений під час призову на строкову військову службу та прийняття на військову службу за контрактом після надання відстрочки протягом одного року -

Непридатні до військової служби в мирний час, обмежено придатні у воєнний час;

б) виявлений під час прийняття на військовий облік або під час призову на строкову військову службу та прийняття на військову службу за контрактом, за відсутності патологічних змін з боку органів і систем -

Тимчасово непридатні.



http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=11&nreg=z1109-08
И на сдежующей странице(11 стр.) есть Таблиця 2 , можешь найти её посередине страницы. Там показаны Рост и Вес.
У тебя несоответствие Индекса Массы Тела http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B0
http://ill.ru/cgi-bin/form.exp.bmi.pl - Можешь тут расчитать

Тебе нужно при прохождении медкомиссии в военкомате после того как тебя взвесят и измерят твой рост у Хирурга, тебе нужно сказать Терапевту в военкомате , что у тебя Рост и вес несоответсвует Норме! Приэтом если терапевт скажет что всё внорме и чё ты жалуешься , Распечатай эту статью 82 и Таблицу Обязательно и покажи по таблице что рост вес ниже нормы! Они Должны дать направление к ЭНДокринологу!!!
Позже в больнице у Эндокринолога: он пощупает щитовидку, осмотрит твоё тело, Главное не говри что ты спортсме если занимаешься спортом, ты должен выглядеть в его глазах обычным дистрофиком (не в обиду!!! я сам такой!) он будет измерять твой Индекс Массы Тела, ( он у тебя около 17) - Это ниже нормы!!! У Вас дефицит веса!
В Акте Эндокринолог должен написать что у тебя Диагноз: Гипотрофия (какой-то Степени), Если будет спрашивать какие-то жалобы, то скажи что ем много, но не поправляюсь!!! или ещё что-то придумай, почему ты такой худой, мозможно у тебя болезни желудка есть какие-то?(гастрит, гастродеуденити т.д.) (мозможно другие жалобы скажи, я точно незнаю какие)
Потом оставишь все печати на Акте и несёшь его в Военкомат в медкмиссию Терапевту! Потом от терапевта идешь к Главному врачу с этим Актом и всем что тебе дали в больнице и главврач военкомата Должна тебе дать отсрочку! А если не захочет то покажи Листик со статьёй , что тебе положена отсрочка!

По этой статье 82 Тебе должны дать отсрочку на лечение, наверно на полгода дадут,или нагод, я точно незнаю. И Если в следующий раз у тебя тебя будет также несоответствие Веса и Роста, то в следующий призыв опять тебе дадут направление к эндокринологу и отсрочку на полгода. И согласно статье 82 Пункту А) виявлений під час призову на строкову військову службу та прийняття на військову службу за контрактом після надання відстрочки протягом одного року -

Непридатні до військової служби в мирний час, обмежено придатні у воєнний час;
Тебя "спишут" и дадут Временное Удостоверение (или же Военный Билет). Там напишут по какой статье тебя списывают.

Короче Всем, кто будет говорит что у тебя всё в норме Предьявляй распечатку этой статьи 82 и Таблицы!!! А Если доктора не захотят тебе давать направление, то просто выходи от них и иди на приём к (Комиссару или кому-то главному) и жалуйся на Медиков или на того прапорщика ) что тебе не хотят давать направление. Говори что будешь жаловаться в СУД т.д. Главное их припугнуть , но и не переборщить!!!
Если все же не дадут направление в Военкомате, нужно требовать у них заключение військово лікарської експертизи, и подавать в суд.
Поправьте меня пожалуйста, если я где-то ошибся!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievlyanin
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Апреля 2010,14:10:31    Заголовок сообщения: Спасибо Ответить с цитатой

Ого Shocked
Спасибо большое Вам за столь исчерпывающий ответ!
Будем действовать по Вашей инструкции)), потому что, я чувствую, хотят развести меня в этом военкомате как младенца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Апреля 2010,10:32:15    Заголовок сообщения: Re: Недовес Ответить с цитатой

tak писал(а):
И на сдежующей странице(11 стр.) есть Таблиця 2 , можешь найти её посередине страницы. Там показаны Рост и Вес.

Ага! и не забывай про это:
Стаття 82

Цитата:
Передбачає недостатній фізичний розвиток, конституціональну високорослість, незбалансоване харчування.
Висновок про рівень фізичного розвитку особи з конституціональною високорослістю, з незбалансованим харчуванням дається на підставі індивідуальної оцінки ступеня розвитку м'язової системи, зросту та ваги тіла, окружності грудної клітки, ступеня вираженості підшкірно-жирової клітковини після стаціонарного обстеження з метою виключення патології (ендокринної системи, органів травлення).Громадяни та військовослужбовці з хорошим фізичним розвитком та збалансованим харчуванням, пропорційною будовою тіла, на зріст не менше 150 см і вагою тіла 45 кг та більше визнаються придатними до військової служби, до навчання у ВВНЗ та призначаються за видами (родами) військ, військової спеціальності відповідно до ТДВ.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievlyanin
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Апреля 2010,14:24:32    Заголовок сообщения: Re: Недовес Ответить с цитатой

TRX писал(а):
tak писал(а):
И на сдежующей странице(11 стр.) есть Таблиця 2 , можешь найти её посередине страницы. Там показаны Рост и Вес.

Ага! и не забывай про это:
Стаття 82

Цитата:
Передбачає недостатній фізичний розвиток, конституціональну високорослість, незбалансоване харчування.
Висновок про рівень фізичного розвитку особи з конституціональною високорослістю, з незбалансованим харчуванням дається на підставі індивідуальної оцінки ступеня розвитку м'язової системи, зросту та ваги тіла, окружності грудної клітки, ступеня вираженості підшкірно-жирової клітковини після стаціонарного обстеження з метою виключення патології (ендокринної системи, органів травлення).Громадяни та військовослужбовці з хорошим фізичним розвитком та збалансованим харчуванням, пропорційною будовою тіла, на зріст не менше 150 см і вагою тіла 45 кг та більше визнаються придатними до військової служби, до навчання у ВВНЗ та призначаються за видами (родами) військ, військової спеціальності відповідно до ТДВ.



Я это уже распечатал и завтра предъявлю в военкомате, если будет потребность в этом...
Почему не забывать? Я могу быть в чем-то не прав? Или ты предостерегаешь меня от чего-то?
И кто знает, кто-то уже выходил с такой ситуации с помощью таких доводов и обследований? СПАСИБО !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sparrow
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 30 Май 2010,12:21:15    Заголовок сообщения: 123 Ответить с цитатой

Kievlyanin, отпишитесь, пожалуйста как прошли медкомиссию. Если есть время...
Мне этот опыт нужен, т.к. этой осенью предстоит получать отсрочку\негодность как раз по недовесу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army